Я трижды мама и это только начало :) - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 19:45     #391
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Я сегодня пыталась подать доки на регистрацию ребенка по моему адресу. Меня отправили за бумажкой о гражданстве ребенка. А опека Приозерская и прописан (постоянно) ре черт знает где.
Старый 16-02-2009, 20:01     #392
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Кикимаруся
гражданство можно получить по месту фактического проживания ребенка.. или одного из родителей - мы получали по месту проживания (а не регистрации!) никаких вопросов не было

21.2. Для исполнения государственной функции необходимо обращение заявителя в структурное подразделение территориального органа по месту жительства, месту жительства или рождения ребенка, месту нахождения ребенка в соответствующем учреждении, а при отсутствии места жительства - по месту фактического проживания заявителя (ребенка).


а зачем им понадобилась бумажка о гражданстве? какого года рождения ребенок - и что написано в свидетельстве о рождении - по поводу гражданства родителей???
Старый 16-02-2009, 20:29     #393
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


прочитала инструкцию... речь только о гражданах РФ... в моем случае - мать таджичка (или узбечка) отец - прочерк.. можно конечно настаивать на том, что в наст момент Я являюсь представителем ребя и имея гражданство РФ прошу его и lдля ребенка, но правильно ли это?? я ведь все-таки не усыновитель, а опекун...
Старый 16-02-2009, 20:31     #394
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Ребенок прописан постоянно в ЛО, там, где его собственность. Мне нужно зарегистрировать временно по моему адресу как ПР. Надо гражданство!
Старый 16-02-2009, 21:30     #395
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Я сегодня пыталась подать доки на регистрацию ребенка по моему адресу. Меня отправили за бумажкой о гражданстве ребенка. А опека Приозерская и прописан (постоянно) ре черт знает где.
Посмотрите на обратной стороне свидетельства о рождении!!!!

У Леры там штамп.
Старый 16-02-2009, 21:39     #396
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Crazy3

да.. тут я пас...
не в курсе как это делают...
сейчас перегружу комп =- а то глючит не открывает новые окна.. посмотрю еще

Кикимаруся
для этого гражданство не нужно.. это самоуправство органов, в случае, если в свидетельстве есть о гражданстве родителей, и если ребенок ПОСЛЕ 2002 года рождения - то это требование - неправомочно... НЕ НУЖНО для прописки подтверждения гражданства...

но в любом случае если хотите не ругаться - ТО - ПОЛУЧИТЬ этот штамп о гражданстве - вы можете В ЛЮБОМ отделении УФМС России
а не только по месту прописки ребенка
Старый 16-02-2009, 21:58     #397
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот

статья 12, пункт Г - гражданство РФ по рождению - подпункт г подходит..
Цитата:
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)



2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.
Статья 26. Гражданство детей при усыновлении (удочерении)



1. Ребенок, являющийся гражданином Российской Федерации, при усыновлении (удочерении) его иностранными гражданами или иностранным гражданином сохраняет гражданство Российской Федерации. Гражданство Российской Федерации ребенка, усыновленного (удочеренного) иностранными гражданами или иностранным гражданином, может быть прекращено в общем порядке по заявлению обоих усыновителей или единственного усыновителя при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.

2. Ребенок, усыновленный (удочеренный) гражданином Российской Федерации, или супругами, являющимися гражданами Российской Федерации, или супругами, один из которых является гражданином Российской Федерации, а другой - лицом без гражданства, приобретает гражданство Российской Федерации со дня его усыновления (удочерения) независимо от места жительства ребенка по заявлению усыновителя, являющегося гражданином Российской Федерации.

3. Ребенок, усыновленный (удочеренный) супругами, один из которых является гражданином Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, может приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по заявлению обоих усыновителей независимо от места жительства ребенка.

4. В случае, предусмотренном частью третьей настоящей статьи, при отсутствии в течение одного года со дня усыновления (удочерения) заявления обоих усыновителей ребенок приобретает гражданство Российской Федерации со дня усыновления (удочерения), если он и его усыновители проживают на территории Российской Федерации.


Цитата:
Статья 27. Гражданство детей и недееспособных лиц, над которыми установлены опека или попечительство



1. Дети и недееспособные лица, над которыми установлены опека или попечительство гражданина Российской Федерации, приобретают гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по заявлению опекуна или попечителя.

2. Ребенок или недееспособное лицо, находящиеся на полном государственном попечении в воспитательном или лечебном учреждении, учреждении социальной защиты населения либо другом аналогичном учреждении Российской Федерации, приобретает гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по заявлению руководителя учреждения, в котором содержится ребенок или недееспособное лицо.

3. Ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство иностранного гражданина, приобретающего гражданство Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации одновременно с указанным гражданином по его заявлению.

4. Ребенок или недееспособное лицо, которые являются гражданами Российской Федерации и над которыми установлены опека или попечительство иностранного гражданина, сохраняет гражданство Российской Федерации.
Старый 16-02-2009, 22:01     #398
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
прочитала инструкцию... речь только о гражданах РФ... в моем случае - мать таджичка (или узбечка) отец - прочерк.. можно конечно настаивать на том, что в наст момент Я являюсь представителем ребя и имея гражданство РФ прошу его и lдля ребенка, но правильно ли это?? я ведь все-таки не усыновитель, а опекун...
Нет, неправильно. Родители ребенка не вы, а кровная мать. При усыновлении было бы проще. Закон о гражданстве прочитай, но там должна быть достаточно сложная процедура. Если есть время и желание, можно, конечно и самой попробовать. Опека молодцы, спихнули на других людей свою работу...
Старый 16-02-2009, 22:02     #399
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


эххх... вот с узбечками как-то все сложно )

сейчас постелила новенькое белье в кроватку.. красота
дочка - "мама, а это для новой девочки?"
я- "для сестренки"
дочка - "для Маши??"
я - "нет, для Нади"
дочка - "ааа" (загадочно так)

и почему ей так хочется "Машу"??

кстати - в детсаду разболтала воспиталке о "еще одной сестренке"..
сегодня свекровь забрала Варю из сада и воспиталка у нее спрашивает - "а про сестренку Варя придумала??"
свекровь - нет..
воспиталка - "а живота у мамы не видно"...
свекровь промолчала, поскольку тут вклинилась Варя с очередным вопросом про конфеты )


вот всем живот подавай!!
Старый 16-02-2009, 22:05     #400
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Нет, неправильно. Родители ребенка не вы, а кровная мать. При усыновлении было бы проще. Закон о гражданстве прочитай, но там должна быть достаточно сложная процедура. Если есть время и желание, можно, конечно и самой попробовать. Опека молодцы, спихнули на других людей свою работу...

значит завтра попробую их "дожать"... только вот фраза у опеки проскочила "пока гражданство не сделаем - ребя не отдадим.." а я уже спать не могу неделю.. хочу дочу!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.