Замуж за Англичанина.Кто был? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2006, 18:14     #1
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Сестра позникомилась с Англичанином.Он замечательный и все такое,не против детей. Но вот в придверии отношений хотелось бы выяснить- легко ли туда перебраться? Кто знает? Или ,может,не стоит и мечтать?
Старый 20-07-2006, 23:29
ответ для Brendik25 на сообщение "Замуж за Англичанина.Кто был?"
    #2
svnik
Элита
 
Профиль svnik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 1 775
svnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brendik25
Сестра позникомилась с Англичанином.Он замечательный и все такое,не против детей. Но вот в придверии отношений хотелось бы выяснить- легко ли туда перебраться? Кто знает? Или ,может,не стоит и мечтать?
У меня знакомая туда уехала год назад, вышла замуж за англичанина.
Уехала в общем-то без проблем... т.е. достаточно легко.
И гражданство женам англичан дают легче и быстрее
Старый 21-07-2006, 08:42     #3
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я сейчас развлекаю приехавшую из Англии знакомую моей свекрови,у нее мальчик шести лет,она уехала туда 5 лет назад.Они живут в маленьком городке,я ее немного порасспросила о житье-бытье.Все вроде неплохо,но:жить в Англии дорого,простые вещи,в понимании русского человека,живущего в большом городе,там доступны не всем.Например,очень большая проблема друзья для подрастающего ребенка и досуг.Мальчишка был в театре,настоящем детском театре,один раз.В музее - ни разу.Это при том,что у знакомой в багаже английская спецшкола,преподавание в универе и степень.То есть вы представляете,какая это планка.Для нее невозможность овести ребенка в театр,музей,на выставку - серьезный минус.Как она говорит,там не приветствуется понятия "гости".Фактически,все эти пять лет она провела в обществе сына и мужа,раз в год куда-то ненадолго выезжая.Семьи в ее городке живут замкнуто,каждый сам по себе.Уровень преподавания в начальной школе вызывает у нее улыбку.Но!Несмотря на все это,она все равно хочет остаться там,так как на пособие по безработице (преподавать русский ей разрешают только час в неделю) вместе с сыном она будет жить лучше,чем здесь,впахивая в нескольких вузах плюс репетиторство.
Старый 12-08-2006, 02:29     #4
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun
Уровень преподавания в начальной школе вызывает у нее улыбку.

Ууу, не соглашусь!
Дочка пошла в первый класс в прошлом году, в этом во второй пойдет.
Школа с 5 лет... В 5 лет учат читать и писать, весь алфавит, сложение - вычитание, география смешанная с историей!!!!!!! По-моему для 5леток неплохо
Хотя, если честно, я не знаю, чему учат у нас в дет саду 5леток.....
Старый 13-08-2006, 00:34     #5
Alicja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 236
Alicja отсутствует


Живем в Англии уже 1,5 года. Почти год работаю. Сын ходит в детский сад.
Это дорого. В основном здесь популярно рожать несколько детей подряд, так удобнее материально.
У меня большая часть зарплаты уходит на сад и ж.д билет, хотя зарплата неплохая.
Здесь дорогой общественный транспорт. Проездной на электричку на месяц (примерно час езды в одну сторону до работы) - 240 фунтов.
Почти все значительные работодатели сосредоточены на Юго-Западе. Лондон и Южнее. Жилье Лондоне очень дорогое. Чем дальше от Лондона тем больше можно себе позволить за те же деньги в плане жилья. Люди ездят на работу в Лондон из Портсмута и даже Бормута (1.5-2 часа, полные поезда каждые 10-15 мин). Меня первое время это сильно впечатляло.
Помимо аренды жилья очень дорогое электричество порядка 100 и более фунтов в месяц.
Дорогая парковка, такси.
Англичане люди доброжелательные, всегда дружелюбно пообщаются в магазине или на детской площадке. Однако стать их другом не просто, они долго присматриваются к людям.
На юге Англии огромное количество иностранцев, выходцы из Индии, Пакистана, стран Африки (очень много), но последнее время все рекорды побили поляки. За 2 года с тех пор как им разрешен безвизовый въезд с правом работы, в ЮК въехало примерно 1 млн поляков. Польская речь везде. В местах повышенной их концентрации это приводит к ряду проблем. Отбирают низкоквалифицированную работу у коренного населения (выходцы и Индии и тд), большое количество польских детей, не говорящих по-английски в школах приводит к тому, что учителям приходится уделять им много времени, и на обычных детей его остается меньше.
Медицинское обслуживание бесплатное, и оставляет желать...

Из позитива, в основном все делается для людей и их удобства. Маленький, но немаловажныйпример, в любой (99.9%) магазин можно зайти с коляской. То же самое в поликлиниках, включая непосредственно на прием к врачу.
Люди законопослушны и в основном все стараются жить по правилам, бизнес ведется по правилам. Почта работает как часы, полиции не берет взяток (на виду и внаглую), исключения наверное тоже бывают.

Это в основном о жизни в стране.

Вообще недавно купила хорошую книгу Watching the English. Очень хорошо рассказывает об особенностях поведения англичан в тех или иных ситуациях. Может быть она есть в интернете.
Старый 13-08-2006, 20:55     #6
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


У меня большая часть зарплаты уходит на сад и ж.д билет, хотя зарплата неплохая.


А Вы не пробовали подать заявку на Child Tax Credit и Working Tax Credit. Позвоните в Inland Revenue, они Вам скажут какие документы нужны...... Мне например возвращают 70 % стоимости садика...

Если и Вы и муж работаете более 16 часов в неделю, должны и Вам оплачивать садик.
Старый 21-07-2006, 11:46
ответ для Brendik25 на сообщение "Замуж за Англичанина.Кто был?"
    #7
AB_INIT
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 062
AB_INIT отсутствует


Замечательная девушка Галя (Джесси) живет в Англии с замечательным мужем и двумя детками. Даня ходит в детский сад, Джесси -в школу. С этого года будет участвовать в хоре и танцах. В выходные приходят друзья деток и даже остаются ночевать. Хорошие развлекательные комплексы, зоопарк, бассейны. Галя работает, поэтому круг общения большой. Плюс везде есть русские замужние дамы, с которыми можно о высоком поговорить. Друзья-родители приезжают из Росии, Америки и тд. Галя и сама ездит часто (магазин детской одежды здесь). Много родственников мужа, поэтому гости-крестины и пр. Каждый организовывает жизнь сам.Удачи! А Питера ничто не заменит.
Старый 21-07-2006, 11:48
ответ для Brendik25 на сообщение "Замуж за Англичанина.Кто был?"
    #8
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Ну перебраться - было бы желание

У меня в Англии две подружки замужем. Одна уже лет 16, другая лет 10

Я вот не смогла, честно. Хотя была пара бойфрендов. Ну не мое это. Там совсем другая страна, нравы и прочее....

А вот в другой стране я все-таки пожила, хоть и славянская, НО не смогла. все чужое.

Так что тут только от желания самой сестры и любви МЧ зависит. Да и от того, сможет ли там работать или что будет делать?!
Старый 21-07-2006, 20:07
ответ для Brendik25 на сообщение "Замуж за Англичанина.Кто был?"
    #9
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Всем спасибо за ответы. Будем действовать тогда напролом
Старый 21-07-2006, 21:08
ответ для Brendik25 на сообщение "Замуж за Англичанина.Кто был?"
    #10
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


У моей подруги мама уехала по языковой программе и осталась на 6 мес (до конца визы) Работала нелегально. Потом вышла замуж и осталась.
Живут хорошо.
Был небельшой конфликт из-за того, что работала нелегально, но т.к. выходила замуж все замяли.
Правда подруга когда ездила к ней визу дали не сразу, а только замужней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.