Как реагировать, когда другие дети пытаються или обижают твоего? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 01:01     #1
gorod04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Купчино, иногда м.Спортивная и м.Кировский з-д
Сообщения: 473
gorod04 отсутствует


Вот гуляю я с детьми. Старший стоит возле клумбы с цветами, нюхает. (Прекрасно знает, что рвать цветы нельзя, они же посажены для красоты и рвать он их не будет).
Вдруг какая то мамаша кричит ему: "Ну ка отойди от клумбы, сейчас руки поотрываю" при всем при этом молодая, не старушенция какя-нибудь. Ну я молчу. Тут, откуда ни возьмись подбегает мальчик лет 4-х с острой палкой в руках (как оказалось позже, с этой палкой он играет на детской площадке, где и годовалые и постарше детки, нормально так, а это кричащая тетя - его мама оказалась !!!!!!!!!!!! ).
И машет он этой палкой перед лицом моего ребенка, один раз так махнул, думала, что глаз выколит. УЖАС, что пришлось пережить. Меня, конечно, всю затрясло, подбежала к этому мальчику, отняла палку, выбросила подальше и сказала, что это не игрушки. Спокойно так. А меня трясет по-прежнему. Минут через 5 эта мамаша (а стояла она в нескольких метрах от меня) вдруг решила мне сказать, что ребенок играл в палочку, а я такая ненормальная палочку у него отобрала. Девочки, это была не палочка, а самый настоящий КОЛ. Ну, после этого пришлось поругаться. Теперь все никак не могу отойти. Ведь, вроде правильно поступила, как думаете? Ребенку объяснила, что нельзя так делать (раз мамаша не может объяснить). А после этого даже пошла в аптеку и купила себе ВАЛЕРЬЯНКУ, чтобы хоть чуточку успокоиться. Ну и как на все это реагировать?
Старый 21-07-2008, 01:18     #2
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Если бы моему сыну сказали, что ему оторвут руки, я бы сказала, что Я её сама вырву руки за такие слова и пусть она над своим ребенком эксперименты с отрыванием рук ставит.
Про кол... правильно сделали. Я вообще своему запрещаю с ЛЮБОЙ палкой бегать, особенно на площадке, где малышня.

Не берите в голову.
Старый 21-07-2008, 01:45     #3
ЛуннаяЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 394
ЛуннаяЯ отсутствует


вы всё правильно сделали!!!! я бы этой мамаше еще и ноги поотрывала...честно....
Старый 21-07-2008, 01:56     #4
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Вот недавно была тоже неприятная ситуация у меня. На дочку наорала бабка,которая продавала мяту на рынке,а ребенок(как и ваш)наклонился понюхать. Она рявкнула так,что моя бедолажка аж подпрыгнула от испуга. Я бабушке сказала,что ей бы поколоться не мешало,а ребенку тут же ,не сходя с места, громко и с выражением объяснила,что на тетю реагировать не стоит- ибо больна тетя. И чтобы дочка не боялась -я рядом и от больной тети ее оберегу. Дочь тут же поинтересовалась чем тетя больна,на что получила ответ,что тетя никого не любит,ее никто не любит,вот она и заразилась таким особым видом бешенства. Дочка расстроеная криком этой бабки немного еще потосковала(даже отказывалась нюхать и пробовать то ,что ей тут же предложили остальные продавцы). Но потом повеселела-правда еще минут 15 интересовалась-не заразная ли та болезнь,которой тетя болеет. Но я ее уверила,что ей такая болезнь не грозит.
Ну а кол на площадке-детям не игрушка,конечно же.Хотя надо было на уровне мамы вопрос сразу же решать,поскольку это ее вопли спровоцировали ее чадо.
Старый 21-07-2008, 08:30     #5
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Я в таких случаях говорю, что по всем претензиям по поводу поведения моего ребенка надо разбираться со мной, а не кричать на беззащитную девочку. Воспитателей везде хватает
Руки-ноги я и сама повыдергивать могу кому угодно и т.д. и т.п. Если дочка реально ведет себя неправильно, то делаю ей замечание, но в сторонке.
А насчет мальчика - вы правильно все сделали. Не переживайте
Старый 21-07-2008, 09:11     #6
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Мамашку-отрывательницу рук, попросила бы закрыть свой рот (строго). А у детей палку бы отобрала, забросила куда подальше, но ругаться бы не стала, эдак нервов на всех не хватит.
Старый 21-07-2008, 09:28     #7
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Странное дело... Ваш ребенок в 5 лет не знает что надо делать если рядом размахивают палкой? Мам олжна бегать? Так объясните ему, что рядом стоять не следует. Я предпочитаю разбираться с родителями, сделать замечание маме владельца палки. А если кто-то без моего участия попробует воспитывать моего ребенка реакция моя будет незамедлительной и очень неприятной для человека, посчитавшего, что он имеет право не слова не говоря мне, лезть к ребенку. И умерьте пыл авторы высказываний "ноги" или "руки поотрывала", это может случится с вами, раз вы допускаете агрессивные вылазки в адрес чужих детей.
Старый 21-07-2008, 09:28     #8
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


+1.
Старый 21-07-2008, 09:33     #9
nezabudka80_80
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 651
nezabudka80_80 отсутствует


Ох, уж я бы эту мамашу послала бы в такой "сад"!
Это ее ребенку надо руки оторвать, чтобы с палками на других не набрасывался!!!!!!





Олька+Василиска
Старый 21-07-2008, 09:36     #10
nezabudka80_80
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 651
nezabudka80_80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Странное дело... Ваш ребенок в 5 лет не знает что надо делать если рядом размахивают палкой? Мам олжна бегать? Так объясните ему, что рядом стоять не следует. Я предпочитаю разбираться с родителями, сделать замечание маме владельца палки. А если кто-то без моего участия попробует воспитывать моего ребенка реакция моя будет незамедлительной и очень неприятной для человека, посчитавшего, что он имеет право не слова не говоря мне, лезть к ребенку. И умерьте пыл авторы высказываний "ноги" или "руки поотрывала", это может случится с вами, раз вы допускаете агрессивные вылазки в адрес чужих детей.



Читаю и думаю - вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗ ДИКОГО ЛЕСА! ТАМ И ОСТАВАЙТЕСЬ!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.