НОРМАЛЬНО В 7.5 МЕСЯЦЕВ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ГРУДИ И МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 15:22     #1
MARQUESINA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщения: 229
MARQUESINA отсутствует


У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: ТРИ ДНЯ НАЗАД ДЕТЬ НАЧАЛ БОЛЬНО КУСАТЬ МНЕ СОСКИ(У НАС 2 НИЖНИХ ЗУБА ВЫЛЕЗЛИ),И НЕ ПЬЕТ ГРУДЬ,А БООЛЬНО ТАК КУСАЕТ И ОТТЯГИВАЕТ!
КАШКИ И МОЛОЧНУЮ СМЕСЬ МЫ ТОЖЕ НЕ ХОТИМ,ЛИБО ЕЛЕ-ЕЛЕ ЕДИМ,НО ЗАТО ФРУКТИКИ И КУРИНЫЙ СУПЧИК, И НА ПАРНОЙ ГОВЯДИНКЕ МЫ ЛОПАЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕ !
В ВОСКРЕСЕНЬЕ У НАС ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПА ДО 38.2 И ТРИ ДНЯ ТЕМПЕРАТУРИЛИ!
ВООЩЕМ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ??МОЖЕТ ЭТО ЗУБЫ??А МОЖЕТ ПРОСТО ДЕЬ ВЗРОСЛЕЕТ??ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ
Старый 30-07-2008, 17:25     #2
MARQUESINA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщения: 229
MARQUESINA отсутствует


поможите советом!!!
Старый 30-07-2008, 18:05
ответ для MARQUESINA на сообщение "поможите советом!!!"
    #3
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Не очень понятно-что значит не пьет грудь?Вообще не берет?Или ночью сосет?
Про то что кусает-нужно показать,что так нельзя.Забирайте грудь,если опять кусает-опять забирайте и положите с рук.Если расстроился-считайте раскаялся и дайте грудь.Кусает-опять забрать.Нужно именно продемонстрировать недоольство сввое.Говорить бесполезно.Можно по носику тихонько стукнуть,но не переусердстуйте.Иногда дети так пугаются гнева мамы что от груди потом отказываются.Просто никогда не разрешайте кусать и все,не терпите.Зубы сосать не мешают.
Старый 30-07-2008, 23:56     #4
Anjie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 439
Anjie отсутствует


моему уже год, а он до сих пор кусает. И чихать он хотела на мамины крики, ругания, просьбы. У вас определенно зубы! И нормально поведение малыша при этом. постарайтесь ему прорезыватель подсовывать, когда ему хочется зубки почесать. у меня ребенок исключительно на мне зубы точит а еще помимо температуры, могут в дальнейшем появиться сопли. При чем также на три дня или на один и исчезнуть.
Старый 31-07-2008, 00:45     #5
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARQUESINA Посмотреть сообщение
У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: ТРИ ДНЯ НАЗАД ДЕТЬ НАЧАЛ БОЛЬНО КУСАТЬ МНЕ СОСКИ(У НАС 2 НИЖНИХ ЗУБА ВЫЛЕЗЛИ),И НЕ ПЬЕТ ГРУДЬ,А БООЛЬНО ТАК КУСАЕТ И ОТТЯГИВАЕТ!
КАШКИ И МОЛОЧНУЮ СМЕСЬ МЫ ТОЖЕ НЕ ХОТИМ,ЛИБО ЕЛЕ-ЕЛЕ ЕДИМ,НО ЗАТО ФРУКТИКИ И КУРИНЫЙ СУПЧИК, И НА ПАРНОЙ ГОВЯДИНКЕ МЫ ЛОПАЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕ !
В ВОСКРЕСЕНЬЕ У НАС ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПА ДО 38.2 И ТРИ ДНЯ ТЕМПЕРАТУРИЛИ!
ВООЩЕМ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ??МОЖЕТ ЭТО ЗУБЫ??А МОЖЕТ ПРОСТО ДЕЬ ВЗРОСЛЕЕТ??ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ
У меня сегодня произошла такая же ситуация, нам 7 мес.
Старый 31-07-2008, 01:17     #6
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ликуля Посмотреть сообщение
моему уже год, а он до сих пор кусает. И чихать он хотела на мамины крики, ругания, просьбы. У вас определенно зубы! И нормально поведение малыша при этом. постарайтесь ему прорезыватель подсовывать, когда ему хочется зубки почесать. у меня ребенок исключительно на мне зубы точит а еще помимо температуры, могут в дальнейшем появиться сопли. При чем также на три дня или на один и исчезнуть.
Я вам сочувстую.Но детю уговоры и правда безразличны.А вы заберите грудь.Потом дайте.Опять укусил-забрать и спустить с рук.Опять если укусил-спустить с рук и выйти из комнаты.Заплакал-считаем раскаялся.И такого поведения придерживаться всегда.Не разрешать маме делать больно.Поверьте,дети очень сообразительные,просто им нужно показывать,а не объяснять.Попробуйте,что вам терять
Старый 31-07-2008, 12:38     #7
MARQUESINA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщения: 229
MARQUESINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Не очень понятно-что значит не пьет грудь?Вообще не берет?Или ночью сосет?
Про то что кусает-нужно показать,что так нельзя.Забирайте грудь,если опять кусает-опять забирайте и положите с рук.Если расстроился-считайте раскаялся и дайте грудь.Кусает-опять забрать.Нужно именно продемонстрировать недоольство сввое.Говорить бесполезно.Можно по носику тихонько стукнуть,но не переусердстуйте.Иногда дети так пугаются гнева мамы что от груди потом отказываются.Просто никогда не разрешайте кусать и все,не терпите.Зубы сосать не мешают.
он прочсто начинает ее усать говорю больно(не грубо и без криков) начинает плаквать,вообще капризныц стал,мне его жалко
сегодня утром дала вроде нормально уже не кусал и пил хорошо,дай бог все нормуль будет))
Старый 31-07-2008, 12:39     #8
MARQUESINA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщения: 229
MARQUESINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ликуля Посмотреть сообщение
моему уже год, а он до сих пор кусает. И чихать он хотела на мамины крики, ругания, просьбы. У вас определенно зубы! И нормально поведение малыша при этом. постарайтесь ему прорезыватель подсовывать, когда ему хочется зубки почесать. у меня ребенок исключительно на мне зубы точит а еще помимо температуры, могут в дальнейшем появиться сопли. При чем также на три дня или на один и исчезнуть.
прорезыватели вообче не хочет грызть накупила уже разных
Старый 31-07-2008, 12:46     #9
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Моя девица укусила меня ДВА раза за 2,5 года .
В первый раз я вскрикнула и отняла сосок, а во второй раз БОЛЬНО взяла её за ухо и с силой разжала её десны (в 3, 5 месяца это было) и очень зло что-то сказала, типа НЕЛЬЗЯ КУСАТЬСЯ, не помню, что именно .
Вы бы видели её глаза!!! Больше она не кусалась.

Это точно зубы, чтобы не беспокоили, мазать Калгелем или другой мазью.

От молока ребенок не отказывается. Ребенок проверяет границы дозволенного. Разрешите кусаться - будет кусаться.
Старый 31-07-2008, 12:57     #10
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARQUESINA Посмотреть сообщение
он прочсто начинает ее усать говорю больно(не грубо и без криков) начинает плаквать,вообще капризныц стал,мне его жалко
сегодня утром дала вроде нормально уже не кусал и пил хорошо,дай бог все нормуль будет))
Конечно престанет кусать,главное не терпите-запрещайте.А капризы бывают и из-за зубов,и этапы развития разные.Ласка и любовь мамы-лучшее утешение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.