Подруга ищет работу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 09:51     #1
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Моя подруга ищет работу. Сейчас она работает финансовым директором продуктового магазина, до этого была управляющим книжного. С продуктами ей иметь дело надоело, хочет поменять сферу.
Возраст - 33 года, два высших образования (экономическое и... не знаю, как правльно назвать - историк она ). Заработную плату хочет не менее 15000 рублей на руки, можно не белую.
Единственный минус - не очень хорошее владение компьютером (ближе к плохому). Готова пойти секретарем (с указанным требованием по з.п.), чтобы овладеть компьютерными навыками.
Если у кого есть предложения - пишите, вышлю резюме
Старый 30-03-2007, 23:11
ответ для Hvoya на сообщение "Подруга ищет работу"
    #2
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Поднимаю. Неужели никому толковые управляющие не нужны? Если не нужны - она и продавцом готова пойти, и менеджером по продажам (непродовольственных товаров; опыт есть с книгами и мобильниками; также ОЧЕНЬ большой опыт оптовых продаж вина, этим сейчас заниматься не хочет, но навыки никуда не делись).
Старый 02-04-2007, 11:17     #3
юльчик1
Guest
 
Сообщения: n/a


А почему вам не помочь подруге освоить компьютер? Найти работу с директора в продавцы, шансы ноль(мое мнение). Наводит на мысль, что у человека какие то проблемы: семейные, личного характера или просто депресняк.
Старый 02-04-2007, 17:33
ответ для юльчик1 на сообщение "А почему вам не помочь подруге освоить..."
    #4
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от юльчик1 Посмотреть сообщение
А почему вам не помочь подруге освоить компьютер?
По мере сил помогаю, но получается это только по выходным, да и то не каждый раз - есть ведь всякие дела, которые в будни не сделаешь (а она вообще работает по 16 часов в день, после этого никакая учеба в голову не идет, да и по дому не пошустришь особо, все делается в выходные).
Так можно комп доооооолго осваивать, тем более своего у нее нет и купить особо не на что (она хоть и финансовый директор, но з.п. 15000 руб.).
Старый 02-04-2007, 17:56
ответ для Hvoya на сообщение "Подруга ищет работу"
    #5
торик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
торик отсутствует


Вы меня, конечно, извините, но что это за толковый управляющий, как Вы пишите, который даже элементарно комп. не знает? Пардон, а как этот фин.директор делает финанализ, прогнозы и бюджеты, бизнес планы и т.п., и потом, у нас элементарно даже бухгалтерия вся в эл.виде. Или она на счётах считает?Очень настараживают такие, пардон, "специалисты" .Пишу так категорично, т.к. сама 8 лет проработала финансовым директором пром. предприятий (с з.п 3 тыс.у.е., причем не самой большой на этой позиции) у самой 2 высших (юр+экон.) + сертификат главбуха, про комп. я вообще молчу, это все равно, что знать азбуку. Абсолютно мне не понятно, зачем такой финдиректор нужен, считать в столбик на бумаге или ц.у. раздавать? хммм .... Непонятно, как она получала 2-е высшее, вроде в учебном заведении без компьютерных навыков сложно учиться. Ищите работу продавца, это более реально. Но я бы себе и такого продавца не взяла, очень странно....., в этом плане полностью согласна с юльчиком 1.
Старый 02-04-2007, 21:49
ответ для Hvoya на сообщение "Подруга ищет работу"
    #6
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Э... А много вы видели продуктовых магазинов шаговой доступности, оборудованных компом?
Компьютерная касса с учетом - это уже хорошо (на такой кассе она работать умеет).
Она, как фин. директор, ведет все расчеты с поставщиками, в частности. Бухгалтерией не занимается, анализ (недельный и месячный), действительно, пишется от руки, но считает не в столбик, калькулятор освоен .
У меня многие знакомые, кстати (в основном, мамины подруги) - владельцы маленьких магазинчиков. Кто - продуктовых, кто - "шмоточных". Шустрые тетеньки лет 30-50. И практически никто из них комп не использует - учет ведется "по-старинке", накладные руками пишут... Бизнес от этого не страдает. У одной из них (она умерла, к сожалению) было около 10 магазинчиков трикотажа по Питеру... Очень удачливая бизнес-леди, супер-управленец и вообще большая умница была - с нулевым знанием компа. Так что я вас извиняю Просто вы с такими людьми не сталкивались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.