Посоветуйте крем или ср-во для рук - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 23:49     #1
МИДи
Элита
 
Профиль МИДи
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 2 488
МИДи отсутствует


Девочки посоветуйте крем или какое-нибудь действенное ср-во для рук.
Проблема такова:видимо,в связи с появлением ребёнка,я стала чаще(больше )готовить и убирать.И на пальцах появились трещенки (ну или такое ощущение),вообщем кажется будто там грязь Мне даже стыдно уже показывать свои руки Маникюрь с отпариванием в горячей воде не помогает,видимо это проблема с кожей.
Спасибо заранее.
Старый 31-10-2006, 01:02     #2
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


Попробуйте купить в аптеке смесь глицерина с нашатырем. Она в бутылочках продается, стоит очень дешево, но результат от нее потрясающий.
Старый 31-10-2006, 09:11     #3
MINI
Ветеран
 
Профиль MINI
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 676
MINI отсутствует


Всю работу по дому (касательно контакта с водой и моющими средствами) делайте в перчатках. Сначала неудобно, но привыкаешь очень быстро. Перчатки продаются разного размера, внутри у них хлопковое напыление. Рукам комфортно. Я говорю и о мытье посуды, и о мытье пола - обо всём, что связано с водой.
Если этот вариант катекгорически не Ваш, то помнится есть такой отечественный крем "Спермацетовый" (я его знаю года с 1993 примерно, предполагаю, что сейчас много новинок есть) - он защитный, т.е. на время контакта с водой. Образует тончайшую защитную плёнку на руках. Продаётся в аптеках в том числе. Стиоит копейки.
Ну, а после всех дел обязательно увлажняющий крем. Мне очень подошёл крем Body Shop с витамином Е (330 руб.). Также всегда пользуюсь на ночь.
Старый 31-10-2006, 09:41     #4
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


Пусик правильно посоветовала, но мой мастер маникюра говорит что оно слабовато например для меня и для вас думаю тоже, есть еще более действенное средство купите пузырек глицерина и аммиака смешайте один к одному и мажте ручки на ночь а также стопы если есть трещины. Только смешивайте сами, то что готовое в аптеках оно сильно разбавлено на вас не подействует. Запах правда не очень от аммиака но на руках он чувствоваться не будет....
Старый 31-10-2006, 11:29     #5
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Про перчатки правда. Надо привыкнуть и надевать их всегда - и когда посуду моете, и когда полы и окна. А когда химикатами пользуетесь и подавно надевать нужно. Я покупаю перчатки самого маленького размера и они нисколько не мешают. Под перчатки мажу руки жирным или защитным кремом (можно купить самый дешевый в Спектре рублей за 10). Одна моя знакомая даже картошку в перчатках чистит - я до этого еще не дошла), но видимо надо.
А еще мне очень нравиться крем для рук норвежский Neutrogena (норвежская формула). Концентрат. На первый взгляд он выглядит и ощущается как простой вазелин, кажется что очень жирный. Но на самом деле он очень комфортный. Я даже стала им мазать локти (после первого же раза очень заметно стали мягче) и ступни (эффект классный - пяточки были сухими и жесткими, а стали как после пилинга, чесслово). Ессно, надо им пользоваться регулярно. Стоит он порядка 300 р. Бело-синий тюбик с норвежским флагом.
Старый 31-10-2006, 13:18     #6
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


про крем - мне очень нравится NUXE для рук он с медом по-моему или как-то так, поищите
Старый 31-10-2006, 13:38     #7
NIvanova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 338
NIvanova отсутствует


а где вы их покупаете?
Старый 31-10-2006, 14:40     #8
МИДи
Элита
 
Профиль МИДи
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 2 488
МИДи отсутствует


Девочки спасибо.
Пойду сегодня куплю нашатырьс амиаком.А крема кто где покупает,а то времени на поиски особо нет.
По поводу перчаток:я их использую только когда чистящими средствами пользуюсь,а вот посуду в них мыть не могу(неудобно мне и всё тут.Как у вас получается?).Знаю,что это многие бы проблемы решило,но как сказала MINI видимо это совсем не мой вариант
Старый 31-10-2006, 15:19     #9
vibes
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 145
vibes отсутствует


Поддерживаю КотКот в любви к Neutrogene : сколько не проводила эспериментов, неизменно возвращаюсь к нему. На первый взгляд - замазка замазкой, но эффект ощутимый после первых же применений. Правда, стоит он в Окее вроде руб 150, а не 300
Старый 31-10-2006, 15:25     #10
Kassike
Ветеран
 
Профиль Kassike
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 755
Kassike отсутствует


Попробуйте L'occitane крем для рук с маслом ши . Для меня это лучшее средство (около 300 руб). Продается в фирменных магазинах - стокманн, и в ТК Сенная есть отдельчик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.