Зимняя обувь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2006, 16:01     #1
poki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 678
poki отсутствует


А что вы будете носить зимой из обуви:валенки или ботинки на меху или дутики? В чем теплее и не вредно ли носить валенки с точки зрения ортопедии?
Старый 22-09-2006, 16:17
ответ для poki на сообщение "Зимняя обувь"
    #2
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Мы носим сапожки на натуральном меху , ноги вроде не мерзнут. Еще носки из собачьей шерсти пододеваем.
А валенки мне кажется с точки зрения ортопедии не очень...
Старый 22-09-2006, 16:29
ответ для poki на сообщение "Зимняя обувь"
    #3
Lenysika
всевидящий очкарик
 
Профиль Lenysika
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: майонезная страна
Сообщения: 6 955
Lenysika отсутствует


Мы прошлую зиму ходили в Тексах и Куоме, эту собираемся ходить тоже в Тексах и Куоме Тексы на слякоть, Куома на молозы. Валенки как мне говорил ортопед это обувь на экстремальные погодные условия, то есть на большие морозы, ее носить нельзя больше получасу, собственно в минус 30 вы больше и не прогуляете. Если собираетесь все время сидеть в санках - то тоже сойдет, а на активную 2-х часовую прогулку конечно не рекомендуется. Ну а ботинки на меху... вы сами то в таких долго прогуляете? У меня вот через пол часа отваливаются ноги, поэтому на этот год и себе заказала ТЕКсы.
Старый 22-09-2006, 16:32
ответ для poki на сообщение "Зимняя обувь"
    #4
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


при плоскостопии валенки носить вредно. Мы покупаем Ессо гортекс, чтобы ноги не промокали + на смену на совсем морозную погоду без слякоти простой котофей на меху. Сама тоже с того года хожу хзимой в тексах, хоть ноги не мерзнут. Есть толькоодно "но" - под тексы не одевают 100% хб вещи.
Старый 22-09-2006, 16:37
ответ для poki на сообщение "Зимняя обувь"
    #5
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А что такое ТЕКСЫ и Куома?
Видно я совсем от жизни отстала...
Старый 22-09-2006, 16:59     #6
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
А что такое ТЕКСЫ и Куома?
Видно я совсем от жизни отстала...
Лена, ТЕХ (ТЕКС "по-русски", соответственно ) означает специальные текстильные материалы, которые обладают особыми свойствами - влагу не пропускают, при этом кожа "дышит", т.е. пропускают воздух (называются мембранными еще). Эти материалы обычно дороги (самый дорогой - gore-tex, гортекс), есть еще симпатекс, сейчас Зебра делает мембранную обувь с king-tex.

Отличная вещь , такая обувь легкая, непромокаемая, дышащая. Но недешевая. И еще у моей Маши в Экко, даже зимних, ноги зимой мерзли. Поэтому хочу на эту зиму купить Куому - это финская марка, делают так называемые термосапожки. Они тоже легкие, ОЧЕНЬ теплые и не промокают, хотя принцип действия другой.
Можно зайти на Доску Продам (детская одежда и обувь), там сейчас много топиков продажных с фотками, и посмотреть, как выглядят и ТЕКСы (Экко, Викинг, например), и Куомы.

По сабжу: есть сапожки ТЕХ на слякоть, к морозам куплю Куому. Новую. А то в прошлом году купила б/у (правда, сама виновата, тогда не знала, как проверить поношенность Куом, девочки уже потом в форуме написали, мои оказались старыми ; да и девушку, которая мне из продала, потом забанили за продажу секонда ), ножки иногда мерзли.
Татьяна.

Последний раз редактировалось Petri, 22-09-2006 в 17:04.
Старый 22-09-2006, 17:03
ответ для poki на сообщение "Зимняя обувь"
    #7
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А где это все можно купить?
Старый 22-09-2006, 17:19     #8
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Лена, а Вас какие интересуют - новые или б/у?
Б\у - на Доске продают, часто в очень хорошем состоянии и за приемлемые деньги.

Если новые Куомы, то
1. или в Финляндии (заказать тем, кто ездит),
2 или Куомы бывают в СпортМастер-дисконте на Нарвской (сейчас нет, сама вчера была, но если поймать, там самые дешевые Куомы - сапожки 999 рублей, ботинки с липучками - 1099 рублей стоили в прошлом году),
3. или в Гардеробчике http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=67659 .

А мембранную обувь... Экко в фирменных магазинах (но будьте готовы выложить за пару обуви 3000 рублей и больше), есть еще Рикоста и Элефантен (не помню название мембраны, но это не важно), эту обувь можно заказать у наших форумчанок (которые Дочки) , вот: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=50614 , ссылка на сайт в первом сообщении (у меня чегой-то долго грузится ).
Кстати, на последнем сайте есть мембранная обувь и подешевле (марки LASSIE и AGAXY ). Не такая раскрученная, как Экко или Элефантен, но по опыту (у нас был комбез LASSIE), очень хорошего качества вещи. Правда, я думаю, что у Экко и, особенно, Элефантов лучше решен вопрос ортопедии (т.е. более качественно проработана стелька). А в обувной коллеции Рикоста я воообще нашла ботинки своей мечты, а они только до 28 размера...Хнык
Татьяна.

Последний раз редактировалось Petri, 22-09-2006 в 17:27.
Старый 22-09-2006, 17:23
ответ для poki на сообщение "Зимняя обувь"
    #9
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Спасибо Татьяна , в районе 1000 я бы для дочки купила.
Старый 22-09-2006, 17:40     #10
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


http://www.do4ki.ru/shop.php?cid=11 , посмотрите, здесь даже за 800 рублей есть! (я, правда, не знаю, какой у Вашей дочери размер ).
Или за 1100 рублей те самые LASSIE.
Если это будет сочтено рекламой, удалю.
Татьяна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.