Прививка от гриппа внесена в национальный прививочный календарь ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2006, 10:51     #1
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


У моих детей в двух садах Красногвардейского района повесили при входе в сад и в группах объявления - об обязательной вакцинации от гриппа с этого года.
Медсестры-врачи дали условно-внятные объяснения только в одном саду.
-Вакцина - наверное Гриппол
-медотводы принимаются, но только "весомые",от специалистов
-просто заявление родителей об отказе - не проходят
Во втором садике м/сестра посоветовала "не маяться дурью, а идти и делать". Что называется, без комментариев...
А посему вопросы к тем, кто "в теме" и не только:
Был ли у ваших детей (либо у вас самих) опыт вакцинации от гриппа и каков он?
Что вы собираетесь делать в этом году?

Сразу скажу, что оба ребенка прочими прививками прививались, но по индивидуальному графику. При этом старший в принципе с проблемами, но не слишком болезненный, а вот младшей нет ещё 2-х лет+ впервые в яслях (т.е. адаптация, в т.ч. и иммунная).

А при возможном отказе особенно смущает следующий пункт:

"В России профилактические прививки проводятся в соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998г. ? 157-ФЗ 'Об иммунопрофилактике инфекционных болезней'....

Граждане имеют право: ... на отказ от профилактических прививок

отсутствие профилактических прививок в период возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий, влечет за собой временный отказ в приеме граждан в образовательные учреждения"

Значит ли это, что непривитых детей во время ПОДТВЕРЖДЁННОЙ эпидемии могут не допустить в сад на основании закона?!
Старый 20-09-2006, 11:12     #2
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Дурдом.
Не собираюсь я ребенка от гриппа прививать. ИМХО, от этой прививки больше вреда, чем пользы.
Старый 20-09-2006, 11:15     #3
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


Эт то понятно, я тоже не хочу, особенно Грипполом. Но вот бросать работу когда мне в где-нить в декабре откажут в приёме в сад из-за официально объявленной эпидемии тож не готова. А эпидемии у нас и по месяцу длятся...
Старый 20-09-2006, 11:51     #4
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Нам проще. У меня график свободный. Хотя весь декабрь у меня сессия, тоже засада будет.
Не знаю, мы пока более и раньше октября в садик не выйдем, посмотрим, что нам там скажут.
Старый 20-09-2006, 12:28     #5
Lenushka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 296
Lenushka отсутствует


У нас в саду тоже предлагают сделать прививку, но никакой обязаловки, и про то что непривитых не будут брать в сад никакой информации.
Старый 20-09-2006, 12:34     #6
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Да, внесена в календарь. Да, можно отказаться. Да, откажусь, т.к. считаю эту прививку бесполезной. Насчет эпидемий - не думала, буду думать...
Старый 20-09-2006, 12:39     #7
ЮЛДУЗ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 110
ЮЛДУЗ отсутствует


Странно...У нас в саду тоже висит объявление о вакцинации против гриппа, НО по желанию , все желающие должны записаться у мед.сестры.
Старый 20-09-2006, 12:52     #8
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


У нас висит объявление, что все нежелающие могут отказаться. Никакой обязаловки. Лично мы будем делать. Ничего страшного в этой прививке не вижу. В прошлом году из нашей группы делали только моему Мишке и еще одной девочке. Не знаю, может быть это счастливое стечение обстоятельств, но ни Мишка ни та девочка гриппом не болели, хотя в группе было очень много заболевших. Кстати, а почему многие отказываются делать эти прививки? Они тяжело переносятся? Или только вот этот вот "Гриппол" считается плохим? Чего-то у меня теперь сомнения..

Последний раз редактировалось veesta, 20-09-2006 в 12:59.
Старый 20-09-2006, 12:57     #9
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Да, 15.09 Госдума приняла такую поправку к Закону об иммунопрофилактике, http://www.medlinks.ru/article.php?sid=26101
и теоретически могут отказать в приеме в сад на время эпидемии. Можно, конечно, бодаться, ссылаясь на Конституцию и Конвенцию о праваз человека, ребенка и т.д. или постараться тихо-мирно договориться или с врачом в д/с или с каким-нибудь специалистом, чтобы написали медотвод. Еще вариант - о прививках должны предупреждать заранее, в день прививки не придти в сад (заболеть), сказать, что вечером была температура, только потом у врача в п-ке взять справку с медотводом на МЕСЯЦ - как по закону положено. И так далее, пока не пройдут сроки проведения вакцинации.
Или привить не Грипполом.
Кста, это не только российская идея - прививать от гриппа. Если интересно
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E3%F0%E8%EF%EF
Старый 20-09-2006, 13:07     #10
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


Оля, а не знаете случайно в ситуации непривитости по серьёзному медотводу ребенок все равно в сад не допускается во время эпидемии? Или?
Спасибо за ссылки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.