Насморк - как лечить?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2006, 10:40     #1
Mummi+Lucha
Guest
 
Сообщения: n/a


Подскажите - может у кого уже не первые дети - как все-таки можно лечить насморк чтобы он не пере6ходил в хронь? Нам 3.5, неделю отходили в сад, сильнейший насморк. Я, найченная опытом прошлого года (когда после недели в детском саду оказался отит на 2 месяца в больнице.. в садик так больше до этого года и не рискнули ходить..), помчалась к лору. Она сказала - насморк очень плохой, сразу назначила антибиотики (амоксиклав) и местный анлибиотик в нос - изофру, и сосудосуживающее... Все это ужасно напрягает - как же предподагается выработать иммунитет, если ввсе врям начинать пить антибиотики...
Старый 11-09-2006, 11:43
ответ для Mummi+Lucha на сообщение "Насморк - как лечить?!"
    #2
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummi+Lucha Посмотреть сообщение
Подскажите - может у кого уже не первые дети - как все-таки можно лечить насморк чтобы он не пере6ходил в хронь? Нам 3.5, неделю отходили в сад, сильнейший насморк. Я, найченная опытом прошлого года (когда после недели в детском саду оказался отит на 2 месяца в больнице.. в садик так больше до этого года и не рискнули ходить..), помчалась к лору. Она сказала - насморк очень плохой, сразу назначила антибиотики (амоксиклав) и местный анлибиотик в нос - изофру, и сосудосуживающее... Все это ужасно напрягает - как же предподагается выработать иммунитет, если ввсе врям начинать пить антибиотики...
Нас из ужасного стостояния с зеленющими соплям вывела гомеопатия. Антибиотики давали временный эффект, не будешь же все время на антибиотиках жить... Нестеренко с Пражской вылечила сопли очень быстро. Сейчас ходим к Колосовой, хочу, что бы она поменьше болела...
Старый 11-09-2006, 12:44
ответ для Mummi+Lucha на сообщение "Насморк - как лечить?!"
    #3
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Насморки бывают очень разные. Иногда можно вылечить только промыванием носа физиомером (ну или соленой водой из спринцовки), И горло еще желательно полоскать, например, ромашкой, Начинать это все надо как только появились первые признаки насморка.
Сосудосуживающие. С одной стороны, когда их используем,открывем инфекции дорогу дальше в организм. С другой стороны, заложенный нос иногда очень способствует отиту. Поэтому желательно каждый раз показывать ребенка ЛОРу.
Что делаю я при первых признаках. Промывание носа + полоскание горла + анаферон, еще можно ножки погреть. Сосудосуживающие- только если нос сильно заложен так что воздух не проходит. Если за день-два не становится лучше- к врачу.
Старый 11-09-2006, 13:20
ответ для Mummi+Lucha на сообщение "Насморк - как лечить?!"
    #4
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Есть еще спрей, содержащий антибиотик - БИОПАРОКС.
Девочки, кто им пользовался - он как? Им можно пользоваться только по назначению врача, как и любыми антибиотиками?
Старый 11-09-2006, 13:33     #5
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Есть еще спрей, содержащий антибиотик - БИОПАРОКС.
Девочки, кто им пользовался - он как? Им можно пользоваться только по назначению врача, как и любыми антибиотиками?
Я бы не стала им пользоваться часто , особенно если сопли не зеленые. После него если опять насморк , может не подействовать.
Мы ингаляции делаем с эфкалиптовым эфирным маслом при первых признаках соплей , нос и горло ромашкой промываем а потом закапываем капли.
Биопароксом пользовались в запущенном случае , помог. Брызгали и в нос и в горло на вдохе.
Старый 11-09-2006, 14:03     #6
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Спасибо за ответ Мы им в горло брызгали, а в инструкции прочитала, что он и в нос подходит. Вот это и смущало...
Старый 11-09-2006, 15:35
ответ для Mummi+Lucha на сообщение "Насморк - как лечить?!"
    #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Амоксиклав? + изофра? Вы меня пугаете..
Нет, ну мы разок Дашке слабенькой давали флемоксин (он все-таки не амоксиклав) + бактериофаг местно при ЖУТКОМ зеленом насморке..
Мне кажется - что амоксиклав дают в основном при пневмонии.
А посев из носа сделали до антибиотиков или не успели?

Я считаю, что при таких делах вам надо подобрать наблюдающего врача. И, наверное, это лор.

Мне очень понравилось (ттт), как нас летом вывели из болячек - после того, как вылечили острое состояние, нам назначили еще хлорофиллипт масляный (дабы убрать стафф, в нашем случае это было надо), синупрет (это растительное, при длительных насморках и кашлях от него) и потом уже деринат в нос курсом (это "заживляющее" и иммунитет поднимающее). Это было в июле, пока ттт, для нас это отлично..
Старый 11-09-2006, 15:39
ответ для Mummi+Lucha на сообщение "Насморк - как лечить?!"
    #8
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Я сегодня купила масло Туи, кто-нить пользовался, кому-нить помогало?
Старый 11-09-2006, 15:46     #9
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
Я сегодня купила масло Туи, кто-нить пользовался, кому-нить помогало?
Мы пользовались , помогало.
Старый 11-09-2006, 15:54     #10
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Есть еще спрей, содержащий антибиотик - БИОПАРОКС.
Девочки, кто им пользовался - он как? Им можно пользоваться только по назначению врача, как и любыми антибиотиками?
Я лечилась сама. Мне ЛОР посоветовала, чтобы насморк в отит не переходил. Но если часто пользоваться, то после окончания курса всё заново начинается. Его можно и в нос, и в горло прыскать. Хорошо ангину лечить. Но он очень высушивает слизистую.
Я сыну при насморке парю ноги: хорошо распариваю и затем резко обливаю холодной водой, одеваю шерстяные носки и под одеяло. Пропотеет и всё отлично. За три-четыре вечера даже сильный насморк практически вылечивается, не успевает на любимые бронхи спуститься. И капаю протарголом.
Дочке, пока маленькая была, нос промывала из спрынцовки. А теперь она старше стала, не оценит, поэтому капаю протаргол, делаю ингаляции, на ночь натираю ножки гомеопатической мазью Бриония. А ноги я ей не парю - не помогает - она почему-то плохо потеет.
От сосудосуживающих отказалась, т.к. когда они через горло в желудок попадали, у детей какие-то спазмы начинались - слабость, испарина, дрожь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.