а я опять про нос: что вы капаете при сильной заложенности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2006, 10:02     #1
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Понятно что надо к ЛОРу. Идем сразу после праздников на консультацию по поводу наших аденоидов уже с постановкой вопроса: "удалять или не удалять". Хотя я против операции, но уже все это достало если честно, гомеопатия никакого результата не дает, постоянно заложенный нос. Но вопрос не в этом. К ЛОРу сейчас попасть невозможно, да и смысла нет большого, а всю ночь сегодня опять хрюкал, боюсь как бы на праздники не разболелся, тем более со 2-ого на пару дней запланирована поездка в Зеленогорск. Мамочки, помогите, что срочно предпринять? Аквамарис мне кажется бесполезняк, масло туи может? Сосудосужающие тоже наверное не надо. Помогите советом. Да, еще вопрос, не дает капать в нос никак, приходится силой, но это тоже не очень хороший вариант, т.к. чуть что может и рвота начатся на "такие методы", как вы выходите из ситуации?
Старый 28-12-2006, 10:10
ответ для zima777 на сообщение "а я опять про нос: что вы капаете при..."
    #2
oksaRass
Элита
 
Профиль oksaRass
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: микрорайон Полюстрово
Сообщения: 1 841
oksaRass отсутствует


Протаргол... (такое вроде название..)
Вариант закапывания в нос у нас такой:
Гриша!! Иди мама тебе что покажет!! В итоге - Гриша ложиться на кровать, я даю ему что-нить необычное.. И потом в конце закапывания всегда хватаю за носик и говрю (тыньк-тыньк)
Старый 28-12-2006, 10:13
ответ для oksaRass на сообщение "Протаргол... (такое вроде..."
    #3
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от oksaRass Посмотреть сообщение
Протаргол... (такое вроде название..)
Вариант закапывания в нос у нас такой:
Гриша!! Иди мама тебе что покажет!! В итоге - Гриша ложиться на кровать, я даю ему что-нить необычное.. И потом в конце закапывания всегда хватаю за носик и говрю (тыньк-тыньк)
Эх, у нас давно уже такой вариант не проходит. Последний раз папа держал руки и ноги, бабушка закапывала ( у меня не хватает мужества), Лешка орал не своим голосом, а потом дрался тапками.
Старый 28-12-2006, 10:17
ответ для zima777 на сообщение "Эх, у нас давно уже такой вариант не..."
    #4
oksaRass
Элита
 
Профиль oksaRass
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: микрорайон Полюстрово
Сообщения: 1 841
oksaRass отсутствует


ого, вот это да..
аааа если радикально? Предложить конфету, печеньку, за то, что в нос закапаем?
Старый 28-12-2006, 10:18
ответ для zima777 на сообщение "а я опять про нос: что вы капаете при..."
    #5
afrodita
Участник
 
Профиль afrodita
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 268
afrodita отсутствует


А у нас любит лечиться. Всегда просит таблетки или в нос покапать.
Старый 28-12-2006, 10:22
ответ для zima777 на сообщение "а я опять про нос: что вы капаете при..."
    #6
зернышко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 959
зернышко отсутствует


Попрбуйте капли для приема внутрь Синупрет, способствует отоку эксудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей. Мне реально помогает, детям можно с 2 лет.
Старый 28-12-2006, 10:23
ответ для zima777 на сообщение "а я опять про нос: что вы капаете при..."
    #7
зефИрчик ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка сити
Сообщения: 1 654
зефИрчик ♥ отсутствует


Ха,моя давно уже не поддается не на какие уловки.Если мы болеем и я ей говорю "Ксюша иди сюда" она бежит в другой конец квартиры...........
Я конечно не по теме,но может кто знае что за изофва такая, уж очень мне ее знакомые хвалят.
Старый 28-12-2006, 10:33
ответ для zima777 на сообщение "а я опять про нос: что вы капаете при..."
    #8
Olecya
Guest
 
Сообщения: n/a


У нас такой способ лечения насморка:
1. Промываем акваморисом (по 2 пшика в каждую ноздрю) и высмаркиваем все.
2. После этого капаем називин - я так понимаю, что сосудосужающее в данном случае, чтобы соплей не было в "ближайшее" время и могло подействовать лекарство.
3. И теперь можно капать Проторгол - т.е. само лекарство, которое будет лечить насморк.

Мы всегда так лечим - нам помогает, но, правда, у нас нет аденоидов.

А у моего племянника аденоиды - они над картошкой дышат (ингаляция), но не очень помогает!

Если начинает капризничат, то уговариваю тем, что мишка(любая игрушка) заболел и надо ему закапать нос, но, чтобы правильно закапать, надо посмотреть, как это мама делает. Давай я тебе пшикну водичку и высмаркаемся, а теперь ты мишке прысни. А теперь ложись и покажи мишке, как надо запрокидывать головку , а теперь ты закапай мишке и т.д. У нас действует!

А вообще я знаю, что при насморке надо, чтобы воздух в комнате был влажный (60%). Чтобы слизь (сопли) не высыхали в носу, особенно сейчас, когда топят и воздух в квартирах сухой. Поэтому используется увлажнитель воздуха (лучше всего) или если нет, то воду ставить, простыни мокрые развешивать и т.д., короче все, что может увлажнить воздух. И частые проветривания.
А акваморис как раз хорош тем, что он увлажняет нос и не дает слизи пересыхать (его надо использовать 4-5 раз в день).
Старый 28-12-2006, 10:37
ответ для zima777 на сообщение "а я опять про нос: что вы капаете при..."
    #9
sun_r7
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщения: 830
sun_r7 отсутствует


Синупрет - капли растительные. Нам помогало (мне и Ромке). Педиатр прописывала 20 кап. (а не 15, как в инструкции), сказала, что 15 маловато, а передозировки не будет.
Масло при заложенности не стоит, поскольку оно может создать дополнительную "пробку" в носу - только усугубите.
Иногда но промываю вместо аквамариса самодельным раствором морской соли - чуть крепче аквамариса (из пипетки или шприца без иголки).

Мой кстати тоже очень не любил лечиться, но в последний раз даже сам ложился и просил закапать нос (в течение одной болезни поменялось отношение). Дедушка у нас - кумир, сам лечился, и Ромка тоже захотел. И в это дело неделю не вмешивалась - и понравилось парню лечиться! Теперь меня беспокоит, что он сам говорит, что пора ему лекарство дать, а один раз достал из холодильника суспензию (антибиотик, который пил в тот период), налил себе и выпил. Тихо так, никто и не знал, только я заметила, что лекартва поубавилось (не намного, ттт), потом сам признался. Теперь дергаюсь, когда надо какие-то лекарства в холодильнике хранить
Старый 28-12-2006, 10:57
ответ для zima777 на сообщение "а я опять про нос: что вы капаете при..."
    #10
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Какие там конфетки, что вы!!! Такие "рыночные" отношения тоже давно не катят.
Синупрет у нас есть, горький зараза, тоже не сильно уговоришь, но можно попробовать, но мне кажется он "долгоиграющий", в смысле принимать надо месяц.
Дело в том, что насморка-то у нас нет, а именно внутри хрюканье и храп ночью. Боюсь я очень отитов и гайморитов.
А Проталгор этот что из себя представляет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.