Я - неправильная мать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 16:32     #1
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Дочь заставила призадуматься - а нормальная ли я мать вообще то?

А дело вот в чем.
Дочери 14 лет.Не однократно возвращается с прогулки позже чем назначено.Причем сама же говорит ,допустим,- приду в 8 .А придет в 9.
Вечера ,ессно,не утра.
Я возмущаюсь и ругаюсь.Во первых за опоздание,а во-вторых за то что не позвонила.Ведь есть же телефон,в чем сложность позвонить и отпроситься еще на часок?
Тут мимоходом она выдает такое - ну чего ты ругаешься? Вот мамы (ну типа нормальные такие мамы)других девочек(ее подружек) не ругаются,если они,девочки, приходят домой на час или два позже.
Я слегка удивилась.
И не первый раз удивилась.
В новогодние каникулы девчонки оставались у нас с ночовкой, гадали всю ночь,спать легли под утро. Так ни одна(!) мама не позвонила своей дочери.Мне это как то не понятно,как можно не поинтересоваться что делает ребенок,как дела,поела ли,да в конце концов - нормально до подружки доехала или как,когда домой собирается.

Теперь вот призадумалась - может я ее слишком опекаю?
Старый 30-05-2007, 16:34
ответ для Ardena на сообщение "Я - неправильная мать?"
    #2
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Да нормальная -нормальная
Старый 30-05-2007, 16:35
ответ для Ardena на сообщение "Я - неправильная мать?"
    #3
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


главное не увлечься и не пропустить момент когда дочь вырастет. а то мне вот 30 уже и я когда у мамы гостила она тоже меня так опекать пыталась
Старый 30-05-2007, 16:41
ответ для Ardena на сообщение "Я - неправильная мать?"
    #4
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Тут мимоходом она выдает такое - ну чего ты ругаешься? Вот мамы (ну типа нормальные такие мамы)других девочек(ее подружек) не ругаются,если они,девочки, приходят домой на час или два позже.
Я примерно аналогичное выдала папе в детстве . Только, ес-но, речь шла не о мобильном, а о том, что я отзванивалась перед выходом от подружек и он шел меня встречать. И если шла к друзьям днем, то обязательно звонила, придя туда. Меня это и напрягало, и ставило в не очень удобное положение перед более "самостоятельными" друзьями.
Ответ был примерно такой (помимо соображений о безопасности на уровне того времени): "подобное внимание к ребенку свидетельствует о заботливых родителях и приличной семье. если пока одноклассники этого не понимают - жаль, поймут позднее".

Это не помешало родителям уехать за рубеж в мои 17 лет и оставить меня здесь практически одну .
Старый 30-05-2007, 16:44
ответ для Ardena на сообщение "Я - неправильная мать?"
    #5
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


У меня сын (первое отличие), ему уже 17 с половиной лет (второе отличие), а вот в остальном все так же. Только часы прихода соответственно позднее. И представьте, я тоже ругаюсь. Что не сделал, как обещал, что опоздал, что не позвонил. И в ответ слышу тоже самое. Вот только матери мы с вами нормальные, абсолютно нормальные. Скорее те мамашки, которые за целый день или ночь не поинтересуются, где её ребенок, с кем, чем он занят и все ли с ним в порядке - ненормальные, а точнее равнодушные к своим детям. А настоящим матерям, знаете ли, свойственно беспокоится и переживать за своего ребенка, даже если ему и под 50.
Старый 30-05-2007, 16:45     #6
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
подобное внимание к ребенку свидетельствует о заботливых родителях и приличной семье. если пока одноклассники этого не понимают - жаль, поймут позднее".
Я краснею... но я ответила почти слово в слово...
Старый 30-05-2007, 16:49
ответ для Ardena на сообщение "Я - неправильная мать?"
    #7
ully
Guest
 
Сообщения: n/a


Ну моей пока меньше... но если не позвонить ей, когда она дома- позвонит сама, что б сообщить , что скучает и ждет. Но мнам пока 11... А девочки и нам странные попадаются. Вчера моя мама водила весь день по кино-кафе, прогулкам дочку и 2-х ее подруг после выпускного. Предки позвонили одной только в 20 (уже при мне) - спросить где она и когда придет. Второй - так никто и не звонил.
Старый 30-05-2007, 16:49
ответ для Ardena на сообщение "Я - неправильная мать?"
    #8
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Боже мой вспоминаю свою маму,вы главное не переусердствуйте. в 14 лет это еще нормально, она еще ребенок, но когда я в 20! лет еле уговорила маму отпустить меня с группой на ночь когда мы праздновали экватор....так она каждый час звонила и справлялась о моих делах! до сих пор каждый день звонит, просит отчета как провела день........а вообще в таком возрасте надо строго - обещала прийти будь добра приди, не можешь - звони!
Старый 30-05-2007, 16:51     #9
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
"подобное внимание к ребенку свидетельствует о заботливых родителях и приличной семье. если пока одноклассники этого не понимают - жаль, поймут позднее".
ППКС
Тем более мобильник есть, почему не позвонить то.
Старый 30-05-2007, 17:00     #10
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Боже мой вспоминаю свою маму,вы главное не переусердствуйте. в 14 лет это еще нормально, она еще ребенок, но когда я в 20!
Нет,я думаю что настолько заботливой не буду.
Я раньше думала наоборот,что я довольно пофигисткая мамаша,тк у меня перед глазами есть пример - сотрудница с 18 летней дочерью практически целый день на телефоне.На ее фоне мои звонки 1-2 в день с работы - просто мелочь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.