про зуб мудрости - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 20:25     #1
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Есть страдальцы , у кого зуб мудрости резался далеко не в юном возрасте ?когда уже за 35 перевалило...десна распухла и болит...интересует - требуется ли помощь стоматолога , может"вскрывать" надо? спасибо .
Старый 23-02-2009, 20:32
ответ для мама златовласки на сообщение "про зуб мудрости"
    #2
al_mas
Частый гость
 
Профиль al_mas
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 52
al_mas отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
Есть страдальцы , у кого зуб мудрости резался далеко не в юном возрасте ?когда уже за 35 перевалило...десна распухла и болит...интересует - требуется ли помощь стоматолога , может"вскрывать" надо? спасибо .
Ой, как вспомню....Мне 33 было - почти как Вам. У меня была еще проблема - зуб рос не вертикально вверх, а почти горизонтально, сдвигая с места соседние зубы...Я обошла кучу клиник - и Меди, и Веронику, и Пандент - везде меня вежливо "посылали", это , дескать , слишком тяжелый случай....Взялись мне помочь только в клинике челюстно-лицевой хирургии 1 МЕДа...Может, у Вас более легкий случай - и достаточно будет просто надсечь десну...От всей души желаю , что все обошлось!!!
Старый 23-02-2009, 20:38
ответ для мама златовласки на сообщение "про зуб мудрости"
    #3
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


До сих пор растет и все распухает,спасаюсь Камистадом,вырывать до сих пор боюсь никакие топики не помогли)))
Старый 23-02-2009, 20:39     #4
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


да...что-то не весело совсем
Старый 23-02-2009, 21:22
ответ для мама златовласки на сообщение "про зуб мудрости"
    #5
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


мне 23 , риастет зуб мудрости. но как оо странно. то десна болит дико, то нет. мрак короче.
Старый 23-02-2009, 21:37
ответ для мама златовласки на сообщение "про зуб мудрости"
    #6
kristi.03
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 225
kristi.03 отсутствует


У меня год назад тоже начал расти зуб мудрости, со временем болел все сильнее и сильнее, дошло до того, что мне стало больно глотать ( воспаление было сильное). Пошла к стоматологу, она на меня накричала ( потому что раньше надо было обращаться) дала направление в больницу в Озерках ( не помню точный адрес) отделение челюстно-лицевой хирургии. Там мне срезали скальпелем десну, которая распухла и "нависла" над растущим зубом ( врачи это называют " капюшон") Потом был кошмар, рот не открывался где-то неделю, есть я могла только через трубочку. Когда рот стал открываться, удалили этот зуб, и все.
Как вспомню весь этот кошмар, брррр, у меня с другой стороны такой же надо удалять ( потому что он горизонтально растет и разрушает соседний зуб)
Старый 23-02-2009, 22:06     #7
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
У меня год назад тоже начал расти зуб мудрости, со временем болел все сильнее и сильнее, дошло до того, что мне стало больно глотать ( воспаление было сильное). Пошла к стоматологу, она на меня накричала ( потому что раньше надо было обращаться) дала направление в больницу в Озерках ( не помню точный адрес) отделение челюстно-лицевой хирургии. Там мне срезали скальпелем десну, которая распухла и "нависла" над растущим зубом ( врачи это называют " капюшон") Потом был кошмар, рот не открывался где-то неделю, есть я могла только через трубочку. Когда рот стал открываться, удалили этот зуб, и все.
Как вспомню весь этот кошмар, брррр, у меня с другой стороны такой же надо удалять ( потому что он горизонтально растет и разрушает соседний зуб)
Какой мрак...у меня уже боль в ухо отдает
Старый 23-02-2009, 22:24
ответ для мама златовласки на сообщение "про зуб мудрости"
    #8
Девочка с Севера
Частый гость
 
Профиль Девочка с Севера
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 98
Девочка с Севера отсутствует


Мне в такой ситуации посоветовали разрезать десну. И разрезали. А потом ночью у меня так закровило, ничем не могла остановить. Пошла на станцию скорой помощи в ночи... Если надумаете резать, на всякий случай, купите гемостатическую губку в обычной аптеке.Цена вопроса 50 руб. т т т чтоб обошлось. А потом все быстро зажило
Старый 23-02-2009, 23:09
ответ для мама златовласки на сообщение "про зуб мудрости"
    #9
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


У моей свекрови начал резаться зуб мудрости внизу слева 3 дня назад. Ей 64 года.
Пока что врачи говорят, эээ.... ну, эээ... ну мы посмотрим, как пойдет.
Старый 23-02-2009, 23:11
ответ для мама златовласки на сообщение "про зуб мудрости"
    #10
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Кстати, я узнала, что у меня есть зубы мудрости, тоже не совсем ребенком, мне было 25. И узнала, что все они ретенированные Одного уже лишилась. Лишение происходило так тяжело, что пока не могу решиться на остальные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.