В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 18:39     #81
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Я к тому, как Палестина теряла свою территорию.
В 1922-м году у них было 11% населения еврии (в 1900-м, это было несколько процентов), в 1930-м, уже 30%, а к 1948 их стало больше чем арабов. Евреии стекались со всего света (в основном, в резульате гонений, конечно).
Все правильно...
Это решение ООН... принятое установленным порядком и признанное всеми основными государствами - СССР кстати первым, раньше Америки вроде.
Только мусульманские страны не согласились и поставили целью уничтожить это государство.

Цитата:
Я к тому, как Палестина теряла свою территорию
Неверно... территорию может терять государство, страна (географическая область) территорию терять не может. А то что на территории Палестины до сих пор нет палестинского государства вина в первую очередь самих палестинцев, евреи были бы не в восторге, но их заставили бы принять это государство.

Цитата:
а палестницам на своей не надо?
см. выше....
Старый 11-01-2009, 18:40     #82
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Третий вариант. Никто не прав. Отрадно, что многие здесь эту простую истину понимают - в отличие от ситуации с Южной Осетией и Грузией, например, где тоже никто не прав... Такие конфликты - не дележка плюшевого мишки в детсдовской группе, когда есть однозначно понимаемая справедливость... скорее как застраелый гнойник, нужно лечить долго, терпеливо и не вполне понятно, как... Британцы, однако, с Ирландией как-то же пришли к относительному миру?
Старый 11-01-2009, 18:41     #83
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
а палестницам на своей не надо?
Не собираюсь спорить по сути, ибо многого не знаю. Действительно, конфликт на будущее был заложен уже в самом начале. Как быть, у меня нет ни малейших представлений как его решать, но то, что "ребята, давайте жить дружно" тут не прокатит, это точно.
Маааленькие замечания:

1. именно с Голанских высот шел ОБСТРЕЛ именно арабами (палестинцами) израильской территории.
2. сектор Газа всегда был рассадником терроризма.
2. Раньше идеей фикс ВСЕХ арабских государств была ЛИКВИДАЦИЯ Израиля и израильтян как класса.
Сейчас это вполне открыто декларируют пелестинцы. Ну а ХАМАС это партия уничтожения Израиля. Это ее основная функция. Это не игрушечная война: либо Израиль, либо его
3. Это в основном вовсе не бедные обиженные палестинцы, это террористы. Ну а с террористами (это не только мое мнение) никакие переговоры в принципе невозможны. Никакой стрельбы в воздух, только на поражение. Как это не жестоко, но я считаю, что это единственный выход из этой дикой ситуации. Благодаря сытой Европе, соперничеству США и России щенку отрубают хвост по кусочкам в течении десятилетий.
Старый 11-01-2009, 19:04     #84
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Спрошу...
Об этом обычно все газеты трезвонят, страна маленькая - все видно и слышно.
Но вот я могу поклястся ... авансом ... что если бы с июня по ноябрь не было бы ни одного акта террористической атаки со стороны Газы, ни фига бы евреи туда не полезли... им это на хрен не нужно, им главное чтобы их не трогали.
это было часть операции - вынудить хамас начать обстрелы, чтобы потом перейти ко второй фазе (конец декабря).
Они свою операцию в Газе уже 1.5 года готовили.
Старый 11-01-2009, 19:10     #85
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
это было часть операции - вынудить хамас начать обстрелы, чтобы потом перейти ко второй фазе (конец декабря).
Они свою операцию в Газе уже 1.5 года готовили.
Вот гады...вселенское зло от евреев.
Давайте обойдемся без домылов...не солидно и не интересно.
Я писал, что с паталогическим антисемизмом бороться не готов.
Старый 11-01-2009, 19:16     #86
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Маленькая правка ... как человек, в свое время имевший первую форму допуска к работе с секретными документами, могу предположить, что документы они с собой привезти вряд ли могли... только собственные головы, в которых наработки и опыт безусловно присутствовали.

А Америка (мерка ?) должна была бомбить ? И Пакистан тоже ?
не все же ученые ехали просто так-)))
"Париж любит победителей (С)"

Ну, если бы они были последовательны в своих обвинениях, то да, буря у мертвого моря. Но ведь, Израиль их игрушка, поэтому все было иначе. Тоже самое с Пакистаном.
Старый 11-01-2009, 19:23     #87
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Но ведь, Израиль их игрушка, поэтому все было иначе. Тоже самое с Пакистаном.
Вы меня конечно извините, но это тоже совершенно бездоказательные домыслы, основанные разве что на антипатиях и убеждениях.
Старый 11-01-2009, 19:24     #88
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Третий вариант. Никто не прав. Отрадно, что многие здесь эту простую истину понимают - в отличие от ситуации с Южной Осетией и Грузией, например, где тоже никто не прав... Такие конфликты - не дележка плюшевого мишки в детсдовской группе, когда есть однозначно понимаемая справедливость... скорее как застраелый гнойник, нужно лечить долго, терпеливо и не вполне понятно, как... Британцы, однако, с Ирландией как-то же пришли к относительному миру?
В общем и целом согласен. Особенно про "плюшевого мишку") Но...
В ситуации с Южной Осетией и Грузией тоже нет одной правой стороны.
"Британцы, однако, с Ирландией как-то же пришли к относительному миру" Пришли. Но одним из основных, безоговорочных, безусловных пунктов было как раз полная ликвидация разнообразных "партизан". Ситуация пошла на спад, только когда внутри ИРА было достигнуто относительное согласие. В нынешней ситуации согласия в среде палестинцев и их братьев-арабов нет. Даже подобия.
Эти люди понимают только язык Калашникова. Если будет определенность, будет и сдвиг к лучшему.
Это очень напоминает Рим и Карфаген. Ну а палестинцы карфагенских послов)
Старый 11-01-2009, 19:29     #89
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
В общем и целом согласен. Особенно про "плюшевого мишку") Но...
В ситуации с Южной Осетией и Грузией тоже нет одной правой стороны.
"Британцы, однако, с Ирландией как-то же пришли к относительному миру" Пришли. Но одним из основных, безоговорочных, безусловных пунктов было как раз полная ликвидация разнообразных "партизан". Ситуация пошла на спад, только когда внутри ИРА было достигнуто относительное согласие. В нынешней ситуации согласия в среде палестинцев и их братьев-арабов нет. Даже подобия.
Эти люди понимают только язык Калашникова. Если будет определенность, будет и сдвиг к лучшему.
Это очень напоминает Рим и Карфаген. Ну а палестинцы карфагенских послов)
жжоте!палестинцы тоже молоху поклоняются?
вапще вы проводите смелые исторические параллели!
пешите исчо!
Старый 11-01-2009, 19:33     #90
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
жжоте!палестинцы тоже молоху поклоняются?
вапще вы проводите смелые исторические параллели!
пешите исчо!
1. очаровательный стиль..
2. а почему жжет - в принципе верно, суть ведь не в молохе, а в том, что пока ирландцы не отказались от террора, как основного средства решения проблем - с ними не желали вести дела. Как только люди приняли цивилизованные правила игры - смогли хоть до чего то договорится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.