В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 18:18     #71
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Волчок, да, вот карта 1900 года. Палестина.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...2C_a._1900.jpg
А что было Палестиной в 1900 году ? Провинция Османской имерии, если мне не изменяет память ? Ну ни как не суверенное государство, кторое захватили злобные евреи ! А с 1918 по 1948 год подмандатной территорией Британской империи... по сути колонией.

Простите, а что вы хотели показать этой картой ? Что там не было еврейского государтсва ? Оно прекратило свое существование по моему во времена Римской империи. Все Булгакова читали, уже во времена Иссуса христа это была римская провинция. Вроде году 67-70 после знаменитого иудейского восстания евреи вообще оттуда были выселены, тогда и пошла ...как она называется ... еврейская рассеяность по всему свету.
Старый 11-01-2009, 18:20
ответ для Волчок на сообщение "Вот опять вы повторяете..."
    #72
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Вот опять вы повторяете пропагандистские выдумки - сейчас, с началом конфликта - Да, условие - прекращение военных действий со стороны Хамас, который оставляет за собой право вести войну.
До этого - граница с Египтом контролировалась палестинскойадминистрацией...
Выдумки кого? Про карту я вам уже ответил - это с сайта самих же евреев. Насчет блокады, то даже египетская граница была закрата, в том числе с моря.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/948051.html
http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/6180155.stm

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Кстати - внимательно посмотрел Вашу карту - вы ее разместили наверно не будучи в курсе совсем - просто четвертая карта ни в какие ворота, сегодняшнему положению соответсвует карта номер ТРИ, там достаточно четко выделаны два анклава - сектор Газа и Восточные земли. На этих землях евреев нет, евреи туда без охраны практически не суются - опасно. По территории ездят, я не раз ездил к Мертвому морю через Восточные Территоории, но мысль заехать в тот же Иерихон или Назарет была пресечена мгновенно - низзя. Возможно в 2000 году что то болменее близкое было, но вряд ли - был очень болезненный процесс выселения евреев с палестинских территорий, мношгие сопростивлялись - но армия (Израиля) выселила.
Если вы действительно внимательно смотрели, что четвертая карта была верна на 2000-й год, а щас уже 2009-й.
Старый 11-01-2009, 18:22     #73
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
как раз бомбу они сделали с помощью ученых, которых они перетащили из СССР.
Возможно...
Принципиально ... никого они силком не тащили - ученые сами уехали, причем со значительными трудностями.
И еще - есть принципиальная разница между изготовлением атомной бомбы в Израиле силами ученых-выходцев из СССР и передачей технологий и чего там еще секретного и сложного для изготовления атомной бомбы из Соединенных Штатов Америки Израилю (и Пакистану).
Старый 11-01-2009, 18:22     #74
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
А что было Палестиной в 1900 году ? Провинция Османской имерии, если мне не изменяет память ? Ну ни как не суверенное государство, кторое захватили злобные евреи ! А с 1918 по 1948 год подмандатной территорией Британской империи... по сути колонией.

Простите, а что вы хотели показать этой картой ? Что там не было еврейского государтсва ? Оно прекратило свое существование по моему во времена Римской империи. Все Булгакова читали, уже во времена Иссуса христа это была римская провинция. Вроде году 67-70 после знаменитого иудейского восстания евреи вообще оттуда были выселены, тогда и пошла ...как она называется ... еврейская рассеяность по всему свету.
Я к тому, как Палестина теряла свою территорию.
В 1922-м году у них было 11% населения еврии (в 1900-м, это было несколько процентов), в 1930-м, уже 30%, а к 1948 их стало больше чем арабов. Евреии стекались со всего света (в основном, в резульате гонений, конечно).
Старый 11-01-2009, 18:23     #75
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Возможно...
Принципиально ... никого они силком не тащили - ученые сами уехали, причем со значительными трудностями.
И еще - есть принципиальная разница между изготовлением атомной бомбы в Израиле силами ученых-выходцев из СССР и передачей технологий и чего там еще секретного и сложного для изготовления атомной бомбы из Соединенных Штатов Америки Израилю (и Пакистану).
Разница несущественная, потому как ученые привезли не только себя, но и документы, опыт, наработки.
А мерка тихо закрыла на все это глаза. Понятно, почему.
Старый 11-01-2009, 18:25     #76
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы не допускаете, что вы просто не в курсе предмета?
Последнее перемирие началось в июне 2008 года и было нарушено Израилем в ноябре 2008 года, а потом уже и в декабре.
Допускаю... тогда неправ, приношу извинения... только если вы поклянетесь, а лучше докажете, что с июня по ноябрь с территории Газы не упала ни одна ракета на территорию Израиля.
Просто тот случай я фактически видел лично - нам там проехать не дали.
Старый 11-01-2009, 18:27     #77
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Допускаю... тогда неправ, приношу извинения... только если вы поклянетесь, а лучше докажете, что с июня по ноябрь с территории Газы не упала ни одна ракета на территорию Израиля.
Просто тот случай я фактически видел лично - нам там проехать не дали.
я же не лидер хамаса, как я могу поклясться?-)))
насколько я знаю, не падали.
Старый 11-01-2009, 18:30     #78
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Разница несущественная, потому как ученые привезли не только себя, но и документы, опыт, наработки.
А мерка тихо закрыла на все это глаза. Понятно, почему.
Маленькая правка ... как человек, в свое время имевший первую форму допуска к работе с секретными документами, могу предположить, что документы они с собой привезти вряд ли могли... только собственные головы, в которых наработки и опыт безусловно присутствовали.

А Америка (мерка ?) должна была бомбить ? И Пакистан тоже ?
Старый 11-01-2009, 18:33     #79
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
я же не лидер хамаса, как я могу поклясться?-)))
насколько я знаю, не падали.
Спрошу...
Об этом обычно все газеты трезвонят, страна маленькая - все видно и слышно.
Но вот я могу поклястся ... авансом ... что если бы с июня по ноябрь не было бы ни одного акта террористической атаки со стороны Газы, ни фига бы евреи туда не полезли... им это на хрен не нужно, им главное чтобы их не трогали.
Старый 11-01-2009, 18:35     #80
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Израиля
тут про создание Израиля.
карты Сладкого Б.Перца отлично иллюстрируют положение.
Весь арабский мир помогает Палестине, ибо единоверцы.Но сами арабы совершенно не знают, как им палестинцев обуздать или образумить, Лига Арабских государств умывает руки фактически .Тут кто-то назвал их террористами, но вы поймите, что они-то считают себя партизанами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.