Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2006, 09:47     #1161
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
Вопрос к Лама-маме: нет ли у вас какой-нибудь информации почему все-таки дети так потеют при сосании (затылочек, шейка)? Я уже задавала этот вопрос, но никто ничего тольком не ответил.
Считать это признаком рахита не согласна: у ребенка в неполные 5 мес зубы прорезались, массаж каждый день с рождения, витД и прочие радости жизни - никаких признаков рахита у ребенка не наблюдаю (сама врач)
Заранее спасибо
Я полностью согласна с Мабор. + еще очень важный момент, это то что малыша реально трудятся когда сосут грудь. Это на самом деле тяжело. вот и потеют, а потеет именно это часть, из-за возростных особенностей.
Старый 25-11-2006, 10:03     #1162
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Аня, вопрос стоит так: один человек сказал, что наблюдал в садике, как детки на ГВ не могли заснуть днем. Сразу несколько человек обратились ко мне с вопросом: так ли это? К ноябрю деткам будет 2 года. Настроение товарищей таково, что если такую информацию не опровергнуть, то они готовы уже и к 1,5 свернуть ГВ.
Наташа, а ты представь себе ситуацию, когда ребенок не на ГВ не может заснуть в садике? В чем будут искать причину? В том, как его мама дома спать укладывает или в том, что ребенок еще не адаптировался, или в том, что воспитатель не нашел к ребенку подход? Правильно. ГВ тут совершенно не при чем. У каждого человека свой способ укладывания ребенка. мамин - это мамин. Правда, если малыш привык, мама бежит, на ходу расстегивая все что можно, аж с другого конца города, только потому что он папе устроил скандл, то ребенок просто будет отрабатывать механизм воздействия на родителей/взрослых, безотносительно к ГВ, опять же.
Про себя расскажу. Арину кормила до 2 лет 10 месяцев. С 2 лет она ходит в садик. Не было ни одной проблемы. Когда она первый раз осталась спать в садике, она устроила скандал, что спать будет дома, у нее там кровать , воспитатели укачали ее на руках и больше проблем не возникало. Дело в воспитателях. Один ищет подход к ребенку и действует, даже если приходится укачивать 14 кило, а другой возмущается тем, что дети сами не засыпают и не дают ему чай спокойно попить, и обвиняют во всем маму с ее ГВ.
Старый 25-11-2006, 13:47     #1163
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Уважаемые консультанты, спасибо Вам за топик, честно скажу, все не осилила, нет времени, возможно уже эта проблема обсуждалась, дайте тогда ссылочку..

Я заметила следующую особенность.. Когда ребенок сосет левую грудь,
-я не слышу что она глотает (по-крайней мере так жадно как это происходит с правой грудью),
-она редко засыпает на левой груди,
- часто начинает злиться - выплевывает грудь, широко открывает рот, мотает головой пытается опять захватить грудь, опять выплевывает..
- может висеть на левой груди по часу, легко посасывая..
- я не чувствую рефлекса молоковыведения (но правая грудь через некоторое время начинает подтекать), хотя когда сосет правую грудь ощущаю рефлекс очень сильно, даже присутсвует небольшая болезненость..

При всем при этом молоко есть, при надавживании на ареолу молоко появляется..

А стоит дать правую грудь - глотает, аж захлебывается, засыпает крепко через 15-20 минут ососания..

В чем проблема? В левой груди мало молока? как с этим бороться?

И еще меня беспокоит то, что в левой груди при надавливании ощущается болезненность в подмышечной доле и нижней ..Но грудь мягкая, без уплотнений, температуры нет..

заранее спасибо за ответ.
Старый 25-11-2006, 19:24     #1164
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Анна, здравствуйте!
Ребенку без недельки 7 мес, благодаря Вашим советам находимся на абсолютном ГВ (пустышкам-нет, докорм не требовался с отлично налаженным ГВ, не допаивались, прикорм только вот два дня как ввели). 4-5 дней назад возникла проблема ребенок начал каприничать, требовать часто грудь, скорее всего началось прорезывание зубов (доктор углядела опухшие десны)
и возникло две проблемы:

1. захват изменился- тягает теперь меня исключительно за сосок, от этого для меня это болезненно- пыталась снова прикладывать правильно- бесполезно, соскальзывает на сосок и все. как решить это?

2.ощущение такое, что стало намного меньше молока (грудь почти постоянно пустая) и детка прикладывается очень часто, в связи с чем я срочно ввела прикорм- овощное пюре с добавлением замороженного грудного молока. под утро ест часто, но по-немножку и поэтому самой основной молокозапас к просыпанию уже истощен. что сделать- стимулировать как-то лактацию или по-другому начать кормить?

что это? лактокриз 6 мес-нам просто переждать или "молоко убежало"?

спасибо!!!
Старый 26-11-2006, 22:17     #1165
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Во-первых, напишите всё же поподробнее как у вас организовано кормление.
Во-вторых, иногда гиперлактация (избыток молока) иногда бывает из-за неумеренного сцеживания в первые дни после родов, постарайтесь сейчас прикладывать ребенка к груди как можно чаще и сцеживаться только если кормление не помогает совсем и только до облегчения, но не до мягкости груди. Можно после кормления прикладывать холод, это уменьшит напряжение в груди.
Можно ещё связаться с лидером ЛЛЛ, на сайте www.lalecheleague.org есть координаты лидеров по разным странам.
Кормление у нас только начинает организовываться- кушаем 2 раза с маленьким перерывом, потом часа 2 с половиной не едим, пото опять 2 раза подряд...не знаю, почему он так кушает - думаю, силенки кончаются, он засыпает, а кушать еще охота
позы стараюсь менять, чтобы высасывал с разных частей груди
холод прикладываю.очень помогает.
Пока не сцеживалась
у нас еще проблемка, что в первые дни мне никак было к нему не пристроится, чтобы он правильно кушал, в результате трещины и ооочень больно кормить...
я нашла такую рекомендацию, что грудь надо менять каждые 3 часа (вне зависимости от кормлений) для выработки правильного кол-ва. Раньше я пыталась обе сиськи в одно кормление запихнуть ему, а вот 2 дня меняю грудь по часам, МНЕ КАЖЕТСЯ лучше стало...

пара вопросов:
как лучше спать - в лифчике или без? Можно ли спать на животе?
Есть ли список продуктов\рекомендаций что делать, чтобы по крайней мере, не стимулировать выработку? (типа молоко не пить)

И СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Старый 26-11-2006, 22:56     #1166
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Здравствуйте, Лама-мама!

Мы уже с Вами общались. У нас продолжение проблем.
1) у нас совсем упали прибавки. Предыдущий месяц -50. В этот месяц +где-то 100.
2) никак не можем ввести прикорм. Буквально на все у малыша сыпь. Я в трансе.

У нас стаф и клебсиела и естественно дизбак. Лечили уже 3 раза. После последнего курса еще анализы не сдавали. Сейчас еще и на глисты и лямблии будем проверятся вместе со старшим братиком, т.к. он тоже жутко худой.
Сыпь начала появляться после того, как в 6 мес. мы переболели ротовирусом.
Прикорм начали вводить в 6,5 мес. Сначала греча-сыпь, овсянка-сыпь, кукуруза-сыпь, кабачок - ок, цв. капуста - ок, картошка - сыпь.
Еще стал выдавать сыпь на то , что я ем. Причем я все время ГВ на гиппоаллергенной диете. Все продукты, на кот. малыш выдал реакцию я по рекомендации нашего педиатра убрала и из своего рациона. Мое меню превратилось из убогого в совсем вода-воздух. Я очень похудела.
Чем его кормить? И как сделать чтобы он прибавлял?
Педиатр говорит, что это по составу мое молоко стало не удовлетворять. И надо его кормить скорей прикормом.
По количеству молока нормально. Ест приблизительно каждые 2 часа плюс-минус 30 минут. Ночью каждые 2 часа как по будильнику просыпается.
Ребенок весел, после кормления сыт. Умственно развивается хорошо. Физически пока только стоит на четвереньках и крутится на животе.
И еще один вопрос: малыш в связи с род. травмой проходит остеопатическое лечение. Его начало совпало с уменьшением прибавок. А самые сложные сеансы с убавкой 50г. Это совпадение или может мы перестали прибавлять из-за остеопатии?
Старый 27-11-2006, 00:14     #1167
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
Ребенку 1,7.

Звучит заманчиво, и правда ляпота. Только вот папа у нас не очень мягкий. Боюсь я, что мальчик у него кричать будет.

А у вас как с папой уснула?
Как оказалось на ура. Причем первые 2 раза спала не очень долго. А сегодня нормально.
я тоже уговаривала папу и так и сяк, а потом просто сказала: все папа я в субботу по делам и ку-ку, развлекаюсь третью неделю: выщипала брови, сходила на семинар по ГВ после года, вот сегодня подстриглась. Теперь у меня раз в неделю выходной. Но мы с папой договорились, что половина одного выходного моя, но в другой выходной я не кантую папу, он может сидеть, лежать, играть на компе или смотреть телек. Часа 4-5 или поехать куда-нибудь с друзьями (он один раз поиграл на компе, съездил в автосервис, и помог другу погрузить доски )

Короче это скорее не вопрос привыкания ребенка к папе, а папы к ребенку.
Старый 27-11-2006, 20:58     #1169
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


На сколько я понимаю там сайт переделывают, поэтому ссылки и не открываются.
Текст у меня есть, могу выложить.
Старый 27-11-2006, 21:01     #1170
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Уважаемые консультанты, спасибо Вам за топик, честно скажу, все не осилила, нет времени, возможно уже эта проблема обсуждалась, дайте тогда ссылочку..

Я заметила следующую особенность.. Когда ребенок сосет левую грудь,
-я не слышу что она глотает (по-крайней мере так жадно как это происходит с правой грудью),
-она редко засыпает на левой груди,
- часто начинает злиться - выплевывает грудь, широко открывает рот, мотает головой пытается опять захватить грудь, опять выплевывает..
- может висеть на левой груди по часу, легко посасывая..
- я не чувствую рефлекса молоковыведения (но правая грудь через некоторое время начинает подтекать), хотя когда сосет правую грудь ощущаю рефлекс очень сильно, даже присутсвует небольшая болезненость..

При всем при этом молоко есть, при надавживании на ареолу молоко появляется..

А стоит дать правую грудь - глотает, аж захлебывается, засыпает крепко через 15-20 минут ососания..

В чем проблема? В левой груди мало молока? как с этим бороться?

И еще меня беспокоит то, что в левой груди при надавливании ощущается болезненность в подмышечной доле и нижней ..Но грудь мягкая, без уплотнений, температуры нет..

заранее спасибо за ответ.
Понаблюдать бы за этим поведением. может на дом консультанта позвать. Трудно заочно оценить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.