почему никто не хочет помочь науке???(это безопасно! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 23:43     #1
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Предлагаем Вам принять участие в клиническом исследовании, проводящемся с целью исследования параметров фосфорно-кальциевого и костного обменов на протяжении беременности и во время лактации. Данное исследование проводится кафедрой акушерства и гинекологии СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. Цель данного исследования: разработать стандарты обследования беременных и родильниц для исключения состояний, приводящих к потере костной ткани.
Планируемый объем исследования.
Динамическое обследование при сроках 8-12 недель беременности, 24-26 недели беременности, 34-36 недель беременности, после родов, после 6 месяцев лактации.(ДЛЯ НАС ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО НАДО 3 РАЗА СДАТЬ КРОВ, МОЧУ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ) Всем пациенткам будет проведена рентгеновская остеоденситометрия после родов и после 6 месяца лактации ( РУКа, ПОЯСНИЦа).
Кроме того, на всех сроках планируется:
• Определение общего и ионизированного кальция сыворотки крови
• Определение фосфора сыворотки крови
• Определение суточной экскреции кальция с мочой
• Определение паратиреоидного гормона
• Определение кальцитонина
• Определение пролактина
• Определение ТТГ
• Определение эстриола
• Определение остеокальцина
• Определение β-CrossLaps
• Определение активного витамина D3 (25-OH витамин D, 25-OH vitamin D, 25 (OH) D, 25-hydroxycalciferol)

Для Вас проведение этого обследования будет БЕСПЛАТНЫМ и является БЕЗОПАСНАМ. Имеется разрешение этического комитета СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова на проведение данного исследования.

Заранее благодарю за Ваше согласие на участие в исследовании.
Аспирант кафедры акушерства
и гинекологии СПбГМУ
им. акад. И.П. Павлова
врач акушер-гинеколог
Судаков Дмитрий Сергеевич.
Сотовый телефон +7-921-973-49-85
Старый 06-12-2008, 23:52     #2
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Жаль, что у меня уже не 8 и даже не 12
Старый 06-12-2008, 23:53     #3
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


ну еще на 15 недельках можно попробовать))
Старый 06-12-2008, 23:59     #4
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Да не, 18 уже. А жаль, вопрос действительно интересный.
Старый 07-12-2008, 11:47
ответ для Amatum на сообщение "Да не, 18 уже. А жаль, вопрос..."
    #5
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Я больше в таких БЕСПЛАТНЫХ и безопасных исследованиях участие никогда не приму. Объясняю почему...

Такое же исследование, только на тему врожденных тромбофилий проводил ин-т им. Вредена (сосуд. хирурги). От контрольной группы требовалось принимать препарат, который они дали бесплатно и 2-3 раза сдать кровь за время исследования. По истечении времени - даже ответы не дали посмотреть...Спрашивается зачем сдавала? Для науки. Но мы же не лабораторные кролики..., чтобы с людьми так поступать. Жалко и время и кровь потраченную на соискателей ученых степеней...
Старый 07-12-2008, 12:16     #6
Анна 11
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщения: 439
Анна 11 отсутствует


а я бы для науки точно поучавствовала, потом ведь кому то помочь можно будет
Старый 07-12-2008, 12:16     #7
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Я больше в таких БЕСПЛАТНЫХ и безопасных исследованиях участие никогда не приму. Объясняю почему...

Такое же исследование, только на тему врожденных тромбофилий проводил ин-т им. Вредена (сосуд. хирурги). От контрольной группы требовалось принимать препарат, который они дали бесплатно и 2-3 раза сдать кровь за время исследования. По истечении времени - даже ответы не дали посмотреть...Спрашивается зачем сдавала? Для науки. Но мы же не лабораторные кролики..., чтобы с людьми так поступать. Жалко и время и кровь потраченную на соискателей ученых степеней...
1) в этом случае никаких препаратов принимать не надо. сдать анализы - не такое ужи большое геройство.занимает не так много времени.
2) получила очень большую поддержку от врача на протяжении всей беременности, который этим занимается.
3) можно бесплатно рожать при 1 меде.
4) почитать результат дадут. только контрольная группа- 50 рожениц. думаю результат будет не скоро. нас пока около 30
5) а вы хотите заплатить за обследование!?против никто не будет, тк эти анализы сдаются платно! только ВЫ за них не платите.

Вобще отношение ваше мне не понятно, что если не дали посмотреть результатов сразу жалко времени? вы для чего туда пошли?самоутвердиться!? я считаю что если делаешь что-то - делай бескорыстно. и не надо потом требовать и ждать безмерной благодарности или предъявления доказательств своей нужности. я бы без проблем сдавала все анализы, даже если бы никаких бонусов за это не было. вы сами никогда не писали диплом? я писала, поэтому помочь человеку, тем более в таком полезном деле, считаю не ЖАЛКО.
Старый 07-12-2008, 12:47     #8
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Doronina Посмотреть сообщение
1) в этом случае никаких препаратов принимать не надо. сдать анализы - не такое ужи большое геройство.занимает не так много времени.
2) получила очень большую поддержку от врача на протяжении всей беременности, который этим занимается.
3) можно бесплатно рожать при 1 меде.
4) почитать результат дадут. только контрольная группа- 50 рожениц. думаю результат будет не скоро. нас пока около 30
5) а вы хотите заплатить за обследование!?против никто не будет, тк эти анализы сдаются платно! только ВЫ за них не платите.

Вобще отношение ваше мне не понятно, что если не дали посмотреть результатов сразу жалко времени? вы для чего туда пошли?самоутвердиться!? я считаю что если делаешь что-то - делай бескорыстно. и не надо потом требовать и ждать безмерной благодарности или предъявления доказательств своей нужности. я бы без проблем сдавала все анализы, даже если бы никаких бонусов за это не было. вы сами никогда не писали диплом? я писала, поэтому помочь человеку, тем более в таком полезном деле, считаю не ЖАЛКО.
Сдать анализы конечно не геройство,только результат своих же анализов тоже интересно узнать.По поводу поддержки врача во время беременности вопрос очень спорный,т.к люди которые этим занимаются очень заняты!!! и даже не могут ответить на звонок ... При первом меде и так можно рожать бесплатно- было бы желание... По поводу скорых не скорых результатов... и мне так было сказано.. Не скоро,ждите...Ждала,пока терпение не лопнуло,потом просто им звонить перестала...Да и смысл узнавать анализы свои , когда уже ребенок взрослым будет?,пр том , что сдавал их еще беременной.
То анализы в обработке, то еще что то...
Вам интересно для чего я туда пошла? Вы сами ответили на этот вопрос- себе же...Думала, что не обманут. А честно скажут, что с кровью. Что в динамике? Наивно полагала,получить поддержку этого "доктора". Вы не предлагаете делать это бескорыстно...Вы обещаете то, что дать не сможете(поддержку врача, роды в первом меде, ответы на все вопросы...и. т.д. )
Диплом я защищала и даже два. Только это то здесь причём? Я не строила все на обманах...Вот что важно. Почему и называю это пустой тратой времени и своей же крови, которой заберут немерено... а при часто встречающ. низком гемоглобине у беременных это может быть даже опасно..Еще раз повторю, что очень жаль , что людей ,а теперь еще и беременных используют в качестве лабораторных кроликов..Обещая золотые горы...
И еще - это сугобо моё личное мнение. Быть может и найдутся те, кому не жалко своего времени и своих биол. материалов. Только пусть уж люди знают всю правду...И не надо их кормить пустыми обещаниями...
Старый 07-12-2008, 13:17     #9
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Сдать анализы конечно не геройство,только результат своих же анализов тоже интересно узнать.По поводу поддержки врача во время беременности вопрос очень спорный,т.к люди которые этим занимаются очень заняты!!! и даже не могут ответить на звонок ... При первом меде и так можно рожать бесплатно- было бы желание... По поводу скорых не скорых результатов... и мне так было сказано.. Не скоро,ждите...Ждала,пока терпение не лопнуло,потом просто им звонить перестала...Да и смысл узнавать анализы свои , когда уже ребенок взрослым будет?,пр том , что сдавал их еще беременной.
То анализы в обработке, то еще что то...
Вам интересно для чего я туда пошла? Вы сами ответили на этот вопрос- себе же...Думала, что не обманут. А честно скажут, что с кровью. Что в динамике? Наивно полагала,получить поддержку этого "доктора". Вы не предлагаете делать это бескорыстно...Вы обещаете то, что дать не сможете(поддержку врача, роды в первом меде, ответы на все вопросы...и. т.д. )
Диплом я защищала и даже два. Только это то здесь причём? Я не строила все на обманах...Вот что важно. Почему и называю это пустой тратой времени и своей же крови, которой заберут немерено... а при часто встречающ. низком гемоглобине у беременных это может быть даже опасно..Еще раз повторю, что очень жаль , что людей ,а теперь еще и беременных используют в качестве лабораторных кроликов..Обещая золотые горы...
И еще - это сугобо моё личное мнение. Быть может и найдутся те, кому не жалко своего времени и своих биол. материалов. Только пусть уж люди знают всю правду...И не надо их кормить пустыми обещаниями...
Все результаты анализов получала через 3 дня. ровно тогда, когда они были готовы.
А вас если в магазине обманут вы больше никогда в жизни по магазинам ходить не будете?
Удивительная точка зрения для человека с 2мя дипломами шутка.
Просто по себе знаю как сложно набрать материал, на основании которого можно писать работу.
Не обижайтесь.
Никакой поддержки я получить от доктора не собиралась) потому как когда начала сдавать анализы об этом и речи не шло!
Очень жаль что вас так обманули.
Старый 07-12-2008, 13:45     #10
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Всем пациенткам будет проведена рентгеновская остеоденситометрия после родов и после 6 месяца лактации
...вот, самый неприятный момент в этом исследовании...
...рентген, хоть и безопасен, но без назначения не рекомендуется... тем более кормящим мамам...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.