Постельные клопы. Помогите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 15:55     #1
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Уже достаточно давно у ребенка появились пятнышки на руках-ногах. Думала, что аллергия. В последнее время поняла, что это клопы (даже не знала, что такие водятся в домах). Поймала пару штук в кровати, пару на стенке. Купила Дихлофос, обработала диваны, потом смыла эту отраву. Вроде на пару дней помогло. Теперь снова пятна на руках, значит, опять кусают. Как бороться с этой дрянью? Желательно, чтобы не сильно пахло и не выезжать из квартиры, но не отравиться самим и, тем более, не отравить ребенка.
Живем в старом доме. Клопы (если это они) покожи на маленьких жучков черного цвета (напившиеся кровью?) или розоватые (пустые?).
Зашла в СЕС - там только руками развели. Спросила врача из детской поликлиники: помогает карбофос, но легко отравиться, у нее были такие случаи на участке.
Что делать?!!! Сынулю жалко, весь искусан. Надо ли обрабатывать комнату бабушки (ее не кусают, клопов она не видит, запахов не переносит и сидит дома, поэтому даже Дихлофос в моей комнате (с открытыми окнами) ей не понравился.
И вообще, откуда они берутся? Мы делали ремонт в этой комнате - могло спровоцировать? А то предстоит ремонт в остальной квартире. Или обработку какую-то можно делать при ремонте, например, специальный обойный клей?
Старый 10-12-2008, 03:49
ответ для Solar на сообщение "Постельные клопы. Помогите!!!"
    #2
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


автор, как у Вас дела?
Старый 10-12-2008, 07:35
ответ для Solar на сообщение "Постельные клопы. Помогите!!!"
    #3
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


И все-таки карбофос. Можно поискать по магазинам фуфанон. Это очищенный карбофос. А дальше развели погуще и кисточкой по плинтусам, низам стен и т.д. Да, будет вонять. Нужно открыть форточки и уйти хотя бы на пару часов.
Обработать надо несколько раз с перерывом три-четыре дня. У нас на избавление от тварей ушло три недели.
Еще можно купить в аптеке травки - полынь и пижму - и рассыпать вдоль стен, особенно вокруг кровати. НО одной травкой не отделаешься.
У бабушки травить надо тоже!
Старый 10-12-2008, 10:14
ответ для _Лав_ на сообщение "автор, как у Вас дела?"
    #4
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Как-то странно... Мне казалось, что раньше ответов было больше, кто-то ссылочку давал на похожий топик, а теперь осталось только 2 новых сообщения. Такое вообще может быть, или я схожу с ума?

Цитата:
Сообщение от _Лав_ Посмотреть сообщение
автор, как у Вас дела?
Вашим советом воспользоваться пока не успела. Вчера (после вашего письма с координатами) вели дома переговоры с бабушкой об обработке ее комнаты (пока безрезультатно) и обсуждали с друзьями, куда мы можем уехать на денек. Поэтому пока обработка всей квартиры немного затягивается (возможно, придется терпеть до праздников, когда не будем привязаны к дому-школе и сможем спокойно уезжать на несколько дней). На данный момент обработала комнату интавиром (как мне здесь посоветовали). Вот только не до конца уверена, что он так безопасен, как мне рассказывали, т.к. на упаковке было достаточно много предостерегающих предупреждений. Сейчас наблюдаю. Ребенок покусанный (возможно, старые следы), меня вроде не беспокоят пока, муж на эту тварь не реагирует, живьем клопы последние дни не попадались (но не уверена, что их нет). Как я поняла, придется обрабатывать еще раз или 2, т.к. остаются яйца, который "живут" достаточно долго.
Карбафос, как я слышала, действительно хорошо помогает, но боюсь его ужасно, буду пользоваться в крайнем случае. Murka, а вы обошлись обмазыванием плинтусов-полов без дивана и стен? Кстати, а могут эти твари жить в одеялах-подушках?
Что-то писали про кукарачу, но ее не нашла (и сообщения больше не вижу)
Старый 10-12-2008, 11:28     #5
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Кстати, а могут эти твари жить в одеялах-подушках?
Они живут в любых щелях: в диване (под обивкой, например), в книгах, короче, где угодно. Поэтому надо обрабатывать всё и как можно тщательнее. И не один раз.

30 лет назад мы спасались карбофосом. Больше всего зверей было как раз вокруг дивана бабушки...
Старый 10-12-2008, 12:12
ответ для Solar на сообщение "Постельные клопы. Помогите!!!"
    #6
Оладья
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 49
Оладья отсутствует


Моя мама спасала нас от клопов вениками. в смысле под матрасами лежали связки цветов. Там точно была пижма и кавказский табак. +что-то еще. пару раз мы приносили клопов в игрушках, но дольше 2-3дней они не задерживались, уходили или охл - не знаю Но клопы пропадали. Поищите в инете. Если очень - нужно. спрошу. но быстро не получится. тем более что травки они загатавливала летом сама, а счас зима, вроде как.
Карбофос это действенное, только мои друзья рассказывали, что в пятую потравку плинтуса снимали и всю мебель рядом с спальными местами опорожняли, потому как эти гады очень живучие. Если щель какую не обработать - опять расплодятся.
Старый 10-12-2008, 12:28
ответ для Solar на сообщение "Постельные клопы. Помогите!!!"
    #7
Мокрица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 428
Мокрица отсутствует


Я опрыскивала спреем "Убойная сила".Тоже надо было несколько раз.Но вот год прошёл-их нет.А пижма обязательно должна помочь,так после войны спасались.Вот только где купить?..
Старый 10-12-2008, 13:34     #8
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мокрица Посмотреть сообщение
Я опрыскивала спреем "Убойная сила".Тоже надо было несколько раз.Но вот год прошёл-их нет.А пижма обязательно должна помочь,так после войны спасались.Вот только где купить?..
Пижма в аптеке продаётся.
У нас как-то были клопы. Дихлофосом всё мыли. Спали в пижамах и носках. Еле избавились.
Старый 10-12-2008, 13:37     #9
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Побегу в аптеку, насыплю хоть ребенку под матрас. И буду дальше химией выводить.
А "Убойная сила" - она сильно пахнет?
Старый 10-12-2008, 14:18     #10
Zhannamama
Участник
 
Профиль Zhannamama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщения: 120
Zhannamama отсутствует


Привет! У нас была такая проблема 4 года назад, когда жили в сьемной квартире (как вспомню - так вздрогну). Думаю что из квартиры сверху, т.к. там жил алкаш -дворник и у него вечно собироался всякий сброд. Расскажу про этот ужас. Обнаружили непонятные покусы на мне (мужа, как ни странно вообще ни разу ни покусали!!!!). сперва единичные. Утром обнаруживала, думала, что комары такие зверские нынче завелись, комары - мутанты )). Не обратила внимание особо. Так в течение месяца -полутора. Потом "комар-мутант" цапнул за верхнее веко и глаз в течение 2-х дней раздулся жутко и заплыл на 3-й день, пришлось даже 2 дня дома сидеть. Синька проходила недели полторы как после фонаря. А на работе прикалывался народ - типа ага ага, комар ее цапнул, муж наверное приложился...... Ну вот.... А как-то вечером, допозна телевизор засмотрелись и..... начался кошмар...... я почувствовала что меня укусили и быстро включила свет и увидела блин, убегающего зверя.... Мама моя, я была просто в ахере, орала как ненормальная. Муж открыл диванный ящик.... а там ГНЕЗДО!!!!! Девочки, я спать естественно не смогла в эту ночь. На следующий день муж пошел и купил в магазине 2 банки "убойной силы" и мы полили этими двумя банками нашу маленькую комнату (14 м) - диван везде, плинтусы, вокруг мебели, шкаф не разбирали правда и внутри не поливали. В общем обрабатывали в респираторах. Ушли на 3 дня из квартиры. На 4-й пришли открыть окна - запах жуть был. Ушли еще на неделю. Короче говоря, когда вернулись, запах слабенький держался еще недели две. Хотя муж говорил что это у меня обонятельные галлюцинации ))), а запаха давно нет. В общем убойная сила вам поможет, правда лучше ребенка точно вывезти если есть возможность, хоть на 2 дня, зачем ему легкие отравлять этой дрянью. Удачи вам в выведении этих гадов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.