Сходили ... в поликлинику - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 09:28     #1
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


У дочки бронхит. Отсидели на больничном почти 3 недели. Доктор назначила явку на 3 января (больничный закрывать). Пришли вчера в пол-ку, там еще одни "счастливцы болявые" вроде нас сидят, чай из автомата пьют. Выходит наша врач типа "чего приперлись, ну заходите раз пришли". В общем в кабинете выясняется, что у тех товарисчей, которые чаепитие устроили - ветрянка , причем самое ее начало - диагноз пришли ставить, а потом отдыхали культурно заодно и позаражать окружающих решли. Ну как же так... просто слов нет. В общем 21 инкубационный день. А у меня как назло отпуск через 2 недели, отдохнуть решила съездить. Просто плакать хочется. И отпуск перенести не успею. Ну что за люди... Да и плюс ко всему мы в поликлинику всей семьей отправились, а муж этой заразой не болел, т.ч. подозреваю, что лазарет обеспечен. Только-только от бронхита избавились
Старый 04-01-2009, 10:44     #2
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядовитый Плющ Посмотреть сообщение
У дочки бронхит. Отсидели на больничном почти 3 недели. Доктор назначила явку на 3 января (больничный закрывать). Пришли вчера в пол-ку, там еще одни "счастливцы болявые" вроде нас сидят, чай из автомата пьют. Выходит наша врач типа "чего приперлись, ну заходите раз пришли". В общем в кабинете выясняется, что у тех товарисчей, которые чаепитие устроили - ветрянка , причем самое ее начало - диагноз пришли ставить, а потом отдыхали культурно заодно и позаражать окружающих решли. Ну как же так... просто слов нет. В общем 21 инкубационный день. А у меня как назло отпуск через 2 недели, отдохнуть решила съездить. Просто плакать хочется. И отпуск перенести не успею. Ну что за люди... Да и плюс ко всему мы в поликлинику всей семьей отправились, а муж этой заразой не болел, т.ч. подозреваю, что лазарет обеспечен. Только-только от бронхита избавились
Не переживайте вы, совсем не обязательно, что вы или ваш муж заболеете. В прошлом году у нас в садике в группе была ветрянка. Так из 21 детишек только 4 болели, остальные умудрились не заразиться. Как так получается, не знаю!!!
Но будьте на чеку. Самое главное не пропустить эти прищики и начать сразу мазать. Ни в коем случае не мыться, а то от одного прыща на все тело разнесет.
Старый 04-01-2009, 10:45     #3
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Как говориться, просто нет слов... Держитесь, может все и обойдется... Кулачки, чтобы ветрянка обошла Вашу семью стороной @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-01-2009, 10:50     #4
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Тоже не пойму этого эгоизма. Что в поликлинику то всех заражать идти, ну неужели нельзя домой вызвать, если подозрение есть? В поликлинику же ослабленные болезнями дети ходят....
Может, автор, обойдет стороной вас эта зараза....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Но факт остается фактом, никто о чужих детях думать не собирается, свое родное, а на чужие страдания плевать!!!!
Старый 04-01-2009, 11:39     #5
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Может быть, попробовать попринимать арбидол? Он вроде бы противовирусный, а ветрянка как раз вирусная болезнь.
А ещё я тут на ЛВ вычитала, что при первых прыщах ветряночных хорошо бы упасть в ванну с солёной водой. С головой. Прямо вот пачку (или две!) морской соли развести в ванной и нырнуть. Прыщи по телу не распространятся. То есть и ветрянкой переболеете, и прыщей будет минимум.

Поликлиники - это да, песня... Я тоже пошла выписывать дочку, так пока сидели около часа в ожидании приёма, подцепили что-то ещё. Причём привела я весёлого здорового ребёнка, а в кабинет вошли - врач сама сказала, что какие-то глазки у дочки больные... она нас, конечно, выпишет... но, скорее всего, в сад мы завтра не пойдём. Так и случилось.
Старый 04-01-2009, 11:49     #6
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


эх, что сказать зависит от иммунитета.....конечно после бронхита у ребенка ослаблен, но стоит надеяться на лучшее!!!!удачи...не болейте@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Старый 04-01-2009, 11:50     #7
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


а мы всегда так ходим-я иду занимать очередь,а папа (или бабушка)позже с дочкой подходят.
к началу приема такой лазарет у кабинета врача
Старый 04-01-2009, 11:51     #8
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


у сына было 2 контакта с ветрянкой и только на третий заболел - причем очень в легкоф форме. Так что позитив =- ваше все!
Старый 04-01-2009, 11:56     #9
irina_vass
Участник
 
Профиль irina_vass
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 228
irina_vass отсутствует


Вызвать врача на дом из нашей поликлиники - это из области фантастики. Ветрянка, грипп, бронхит, температура - все едино, "идите на прием, а если плохо - вызывайте скорую". Ну а если удалось вызвать, то приходят с такой физиономией недовольной, что слов нет. В общем принцип "вас много, я одна" в действии. Так что может и они с больным ребенком не чаепития ради в поликлинику пришли, а врача не смогли домой вызвать, праздники, медицина отдыхает...
Тем более раз доктор встретил словами "чего пришли"

Последний раз редактировалось irina_vass, 04-01-2009 в 11:58. Причина: ошибки
Старый 04-01-2009, 12:03     #10
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


То же самое в штатах - привела на прием годовалую дочьку. Тогда только переехали в страну - ничего не знала - так меня муж привез на прием к педиатру. Пока сидели ждали в комнате с игрушками (дочь 1 год. сын - 3) продхватили детки такую мощную гадость - месяц болели всей семьей включая мужа. Грипп или я не знаю что. (Обратно к доктору уже не поехали). Теперь если едем к врачу (случается) - третирую детей "ничего не касаться". "в игрушки не играть". Вообще стараюсь ждать в коридоре а не в общем зале ожидания - раз в 3 минуты спрашивая не пришлали наша очередь. Носы мажу оксолиновой мазью из России. Руки сразу мыть. Истерично но работает.
Про ветрянку не знаю. Но если не заболеете - В центре Вакцинации на Фонтанке делают прививки от ветрянки. К прививкам отношусь отрицательно. Но ветрянка - единственная прививка которую делала своим деткам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.