Пальма заболела! Как лечить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 14:31     #1
*Орхидея*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 78
*Орхидея* отсутствует


Маленькие листики появляются и сразу засыхают! Горшок большой, просторный. Ей уже 3-ий год! Подкармливаю спец.жидкостью.

Подскажите, что делать?
Старый 06-11-2007, 15:30     #2
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


Опшикивать, наверно, нужно. А пальма она вообще любит влажную среду. Я свою каждый день опрыскиваю. Если с этим все нормально, то поподробней нужно - может, заболела чем-то, или местоположение не нравится...
Старый 06-11-2007, 23:46     #3
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Когда последний раз пересаживали? Может, червяк???
У меня червяк завелся после пересадки и подкормки Идеалом... Не знаю , есть ли связь с подкормкой, но хорошо, что вовремя его засекла...
Старый 07-11-2007, 00:02     #4
*Орхидея*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 78
*Орхидея* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Когда последний раз пересаживали? Может, червяк???
У меня червяк завелся после пересадки и подкормки Идеалом... Не знаю , есть ли связь с подкормкой, но хорошо, что вовремя его засекла...
А червяк боьшой? После пересадки и правда я видела маленьких червячков, тоненькие ниточки(коротенькие). Придавила их. Но пальма все равно вянет((((
Старый 07-11-2007, 01:13     #5
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


а когда пересаживали с корнями все нормально было? не заметили? а перелива не могло быть? или может наоборот, у батареи стоит-жарко ей? хотя тогда бы, наверное, кончики сохли...может фото вывесить? спецы помогут
Старый 07-11-2007, 10:02     #6
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Орхидея* Посмотреть сообщение
А червяк боьшой? После пересадки и правда я видела маленьких червячков, тоненькие ниточки(коротенькие). Придавила их. Но пальма все равно вянет((((
Все ясно! Если есть маленькие, то значит, есть и большой... Когда-то залили. У меня так чуть юкка не погибла из-за чевряка. Совсем помирать было собралась...
Советую полностью заменить землю и горшок (если он глиняный, то обязательно обдать кипятком), осторожно просмотрите корни, ну, или промойте их аккуратненько в стоялой воде. И не подкармливайте пока! Опять же, не знаю, могут ли в гумусном удебрении оказаться червяковые зародыши... А чем подкармливали Вы?
Должна очухаться. Удачи!
Старый 07-11-2007, 11:25     #7
*Орхидея*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 78
*Орхидея* отсутствует


спасибо за советы! Попробую сфоткать))))
А землю обязательно покупать, или можно с дачи?
Старый 07-11-2007, 11:27     #8
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


А Вы уверены, что в дачной земле червяков не будет??? Можно в духовке пропарить, конечно...
Старый 07-11-2007, 22:59     #9
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Да от червяков проще полить Актарой или другим средством грунт, если залива не было и корни нормальные, червякам этого хватит
Просто пальмы пересадку не любят, их чем меньше пересаживать - тем лучше, хотя я сама себя по рукам бью, чтобы по весне их в большую кадочку не пересадить

А еще вопрос - фото пальмы бы глянуть, не представляю себе, как это - листик выпускает и сразу вянет.
И может удобрения ей многовато? Я свои пальмы уже год ничем не удобряла, и растут, тттт, они в этом плане какие-то неприхотливые по-моему.
Старый 08-11-2007, 23:26     #10
*Орхидея*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 78
*Орхидея* отсутствует


Цитата:
Сообщение от yourstanek Посмотреть сообщение
Да от червяков проще полить Актарой или другим средством грунт, если залива не было и корни нормальные, червякам этого хватит
Просто пальмы пересадку не любят, их чем меньше пересаживать - тем лучше, хотя я сама себя по рукам бью, чтобы по весне их в большую кадочку не пересадить

А еще вопрос - фото пальмы бы глянуть, не представляю себе, как это - листик выпускает и сразу вянет.
И может удобрения ей многовато? Я свои пальмы уже год ничем не удобряла, и растут, тттт, они в этом плане какие-то неприхотливые по-моему.
Возможно и место не нравится ей(но в ближайшие 2 месяца места другого точно не будет), может и залила както - недавно пересаживала и земля то была дачная((((
И было то у меня их две, та которая поменьше умерла еще до пересадки. Блин и горшок то уменя дорогой , в икеа покупала за 600 рублей. Можт выживет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.