У кого газовая колонка? Как вам с ней живется? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 13:37     #1
vorontsova
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 26
vorontsova отсутствует


Планируем покупать сталинку с газовой колонкой. У кого есть? Расскажите о плюсах и минусах ее использования? Есть ли какая-нибудь гарь и чернеет ли от нее потолок?
Старый 12-02-2009, 13:49     #2
Lubasik78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщения: 357
Lubasik78 отсутствует


у нас раньше была, в другой квартире, пржили с ней 5 лет. Есть огромный плюс - всегда есть горячая вода , и еще горячая вода такая же по качеству как и холодная. Если колонка качественная и качественно установлена, то и никакой копоти и гари не будет. В общем, не парьтесь из-за колонки
Старый 12-02-2009, 13:51     #3
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vorontsova Посмотреть сообщение
Планируем покупать сталинку с газовой колонкой. У кого есть? Расскажите о плюсах и минусах ее использования? Есть ли какая-нибудь гарь и чернеет ли от нее потолок?
А вывод (дымоход) есть у колонки? Если есть то:
Гарь нет, ничего не коптит.
Чтобы было комфортно пользоваться, колонка должна быть большой мощности, от 18 квт. Автоподжиг при октрытии крана - обязательно. Способность работать на низком давлении воды.
Ну вот и все. :-)


Из плюсов - дешевле чем бойлер электрический на порядок. Всегда горячая вода.
Старый 12-02-2009, 13:58     #4
Citigirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 57
Citigirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
А вывод (дымоход) есть у колонки? Если есть то:
Гарь нет, ничего не коптит.
Чтобы было комфортно пользоваться, колонка должна быть большой мощности, от 18 квт. Автоподжиг при октрытии крана - обязательно. Способность работать на низком давлении воды.
Ну вот и все. :-)


Из плюсов - дешевле чем бойлер электрический на порядок. Всегда горячая вода.
А автоподжиг и способность работать при низком давлении воды - это свойства колонки?
Старый 12-02-2009, 14:03     #5
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Citigirl Посмотреть сообщение
А автоподжиг и способность работать при низком давлении воды - это свойства колонки?
Это опции.
Или не так?
Старый 12-02-2009, 14:08     #6
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Мы живем в сталинке, и у нас газовая колонка Vaillant. 12 лет ей.
За это время пару раз вызывали мастера на текущее обслуживание, и была одна поломка.

Раньше напор воды был плохой, и были проблемы с неравномерным нагревом воды. Сейчас у нас в доме заменили трубы водоснабжения, и дали нормальный напор, теперь живем и радуемся.
Вода чистая, наберешь ванну - а в ней вода голубоватая

Еще когда был плохой напор воды, поставили все смесители с двумя ручками, сантехники сказали, что "одноруким" смесителям нужно определенное давление воды.

В сталинках обычно хорошая вентиляция, именно из-за того, что газовые колонки. никакой копоти, если все правильно смонтировано.
Старый 12-02-2009, 14:23     #7
liyaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 33
liyaS отсутствует


живу в хрущевке, кухня 5 кв. м. колонка конечно ограничивает в выборе мебели - но оно того стоит.
во-первых горячая вода такой температуры какую хочу, во вторых разница в цене на холодную и горячую воду Очень существенная.
в третьих - она у меня расчитана на слабый напор воды, и имеется автоподжиг.
то есть открыл кран -она сама включилась. никто спичками не чиркает
а откуда копоть? труба выведена в дымоход.
красота.
единственный недостаток моей - из-за автоматического пьезорозжига (он включается когда включаешь воду, а в полуавтоматах язычек всегда горит, при плохой вентиляции когда стоял жуткий туман создавалась как бы пробка в вентканале и колонка не сразу включалась... трещит трещит а потом как хлопнет! страшно )
Старый 12-02-2009, 14:38     #8
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


из минусов..только маленький напор воды,вот поменяют трубы и опять будет здорово
Старый 12-02-2009, 15:42     #9
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от liyaS Посмотреть сообщение
живу в хрущевке, кухня 5 кв. м. колонка конечно ограничивает в выборе мебели - но оно того стоит.
во-первых горячая вода такой температуры какую хочу, во вторых разница в цене на холодную и горячую воду Очень существенная.
в третьих - она у меня расчитана на слабый напор воды, и имеется автоподжиг.
то есть открыл кран -она сама включилась. никто спичками не чиркает
а откуда копоть? труба выведена в дымоход.
красота.
единственный недостаток моей - из-за автоматического пьезорозжига (он включается когда включаешь воду, а в полуавтоматах язычек всегда горит, при плохой вентиляции когда стоял жуткий туман создавалась как бы пробка в вентканале и колонка не сразу включалась... трещит трещит а потом как хлопнет! страшно )
Подскажите, пожалуйста! Собираюсь в ближ буд поменять свою доисторическую колонку на колонку с автоподжигом. Получается, что в вашей колонке с пьезорозжигом язычок пламени не горит? Как жи она тогда зажигается? Меня немного смущает в колонках-автоматах, что там пламя постоянно горит...
Старый 12-02-2009, 16:38     #10
liyaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 33
liyaS отсутствует


у родителей стоит юнкерс - полуавтомат, вот там язычек все время горит. ничего страшного. он просто горит себе, включаешь воду- и пламя разгорается ... юнкерс вообще мировая вещь! сейчас правда есть и автомат.
повторюсь - при проблеме с вентиляцией как раз полуавтомат лучше - он создает столб теплого воздуха в воздуховоде и колонка срабатывает сразу.
а у меня колонка mila (украина ) - так вот в автоматах как моя есть две батарейки (где то еще бывает в розетку включается - но это стремно). вот они эти батарейки во время включения воды срабатывают и включают пьезу - и колонка вспыхивает. есть еще ручка - регулирует подачу газа. например - включила воду на всю и смотрю что табло показывает 30 градусов воды. увеличиваю подачу газа и довожу температуру воды до необходимой мне лучше всего 45 (в полавтоматах такого нет) - вот это очень удобно.
к тому же плюс моей колонки - цена в 2-3 раза дешевле юнкерса, маленькая и расчитана на маленькие напоры воды и газа. а дизайн самих колонок на любой вкус и цвет!
вот сайт http://www.milla.com.ua/gas
только что тони с ними намудрили - раньше было полно красивых картинок - колонки есть и с зеркалом, и с целыми картинами...
не уверена что в россии есть именно мила - но нечто подобное точно есть)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.