трахеит!! кашельный спазм!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 19:08
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #11
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Я теперь от всех проблем - ингалятор. Насморк - физраствор замечательно промывает. Кашель при ларинготрахеите - муколитик проспан. Ларингоспазм - по совету педиатра частной скорой 2 капли нафтизина на 4мл физраствора - снимает приступ удушья.
Я за ингалятор (небулайзер). Топики были и не раз. Сейчас считаю, что у мамы каждого частоболеющего ребнка должен быть ингалятор.Покупала в СМТ на Кирочной, 12, там есть сервисный отдел.
Старый 05-04-2009, 19:20
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #12
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


Мы пили сумамед.После двух недель болезни,он оказался нашим спасением.Приняв один раз, на следующий день были как новенькие уже!!!Кстати последствий от приёма не было.Я всегда полагаюсь на интуицию(не подводила не разу)Вам то как сердце подсказывает?При коклюше например, я читала, приступ кашля снимается следующим образом.В ванне включена горячая вода и вы там сидите и дышите.Похоже на ингаляцию.
Старый 06-04-2009, 01:18
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #13
Gaika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщения: 279
Gaika отсутствует


для облегчения приступа затрудненного дыхания (я потом и при закашливании использовала) - меня в уже более взрослом возрасте (лет 12) учил врач в санатории, опишу, может удастся подстроится:
на вдох разводите руки в разные стороны (вдох полной грудью, не поверхностный)
на выдох - сводите их энергично на груди с перехлестом (левая - за правый бок, права - за левый)
таким образом как бы выдыхаете весь воздух до конца.
Делаете упражнение в темпе обычного дыхания и размеренно, без суеты, возможно проще начать со сведения рук - с выдоха.
Кроме того, мне очень помогали прохладные помещения (специально уходила в ванную или туалет - там были самые прохладные места в квартире )
Вообще при приступах кашля (при бронхитах и пневмониях) главное успокоится - как только успокоился и отвлекся, вроде уже и дышать проще и кашель полегче - мне помогало в окно смотреть - свет в окнах в доме напротив считать, кусты под фонарями разглядывать (меня обычно ночью приступы мучали).

Прогревания делали - соль, парафин или картошка. парафин был самый эффективный, но он самый горячий поначалу. Соль наверное проще всего для любого возраста.

Еще очень хорошо смягчает сухой кашель сок алоэ - отрезаете листик от алоэ, выдавливаете на кусок сахара или на мед и в рот и обильно запить (сам сок алоэ горек ужасающе, поэтому без чего-то очень сладкого его в рот не возьмешь), или сок черной редьки
Старый 06-04-2009, 09:38
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #14
Ветерок
Частый гость
 
Профиль Ветерок
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 89
Ветерок отсутствует


У нас за эту зиму был бронит 2 раза и ларинотрахеит, так вот Фенистил не давать, а только Зиртек по 5 капель 2р/д. в течение 5-7 дней. Обязательно небулайзер (поспрашивайте у знакомых), хорошо кашель сухой снимает, у меня тоже до рвоты ( по 3-4 раза белье за вечер меняли), воздух должен быть влажным и очень много пить, ОЧЕНЬ много. Это из общих показаний, а врач должен вам сам лекарства назначить, здесь никто не сможет, т.к. надо слушать ребенка и дальше по ситуации.
У нас еще было так, дочь так сильно кашлем захлебывалась, что я не знала что ей и дать, позвонила к врачу, нам назначили много чего от кашля, но предложили к ней подъехать (врач знакомая), т.к. температуры не было мы к ней метнулись и оказалось, что все из-за носа, сопли стекали по задней стенке и дочь ими давилась и все что по телефону нам сказала она, все отменили и лечили нос, т.к. и горло и бронхи были чистые. Так что вывод, врач всегда должен сам смотреть ребенка и назначать сам.
Старый 06-04-2009, 10:21
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #15
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Девушки, ну что же вы делаете????
сухой кашель до спазм, а вы все еще боитесь выполнить рекомендации врача, а советов спрашиваете - где??? на форуме.... А Вам рекомендуют достаточно серьезные вещи... фенистил, например. А давать то, что тут дилетанты насоветуют не побоитесь?

Не бойтесь вы сумамеда. Это легкий антибиотик. В маленьких дозах действует, как бактериостатик- не убивает бактерии, а останавливает их размножение. Т.о. с теми, что есть справляется сам организм, да еще кишечная микрофлора сохранится.
Не мучайте ребенка, дайте сумамед.
Ну и нибулайзер (ингалятор)- хорошая вещь.
Старый 06-04-2009, 10:56     #16
Пэта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщения: 88
Пэта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Девушки, ну что же вы делаете????
сухой кашель до спазм, а вы все еще боитесь выполнить рекомендации врача, а советов спрашиваете - где??? на форуме.... А Вам рекомендуют достаточно серьезные вещи... фенистил, например. А давать то, что тут дилетанты насоветуют не побоитесь?

Не бойтесь вы сумамеда. Это легкий антибиотик. В маленьких дозах действует, как бактериостатик- не убивает бактерии, а останавливает их размножение. Т.о. с теми, что есть справляется сам организм, да еще кишечная микрофлора сохранится.
Не мучайте ребенка, дайте сумамед.
Ну и нибулайзер (ингалятор)- хорошая вещь.
+1тоже даем сумамед.оч.помогает.
Старый 06-04-2009, 13:22
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #17
вадкир
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщения: 140
вадкир отсутствует


давайте антибиотик если 5 дней нет улучшений...Что б осложнений не дождаться типа пневмонии
Старый 06-04-2009, 14:05
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #18
Masanya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 238
Masanya отсутствует


пять дней такая же стуация была. Только тем-ра поднималась до 40. Сбивали ТОЛЬКО нурофеном. Не помогало больше НИЧЕГО, ни аналльгин с ношпой, ни эффералган и пр... На 2е сутки после начала приема антибиотика Супракс тем-ры не стало. Кашель улучшился (не так часто, не так страшно и т.д.) от кашля-пить, пить и пить, эреспал. Еще назначали зиртек и аскорил, но я решила не давать.
Старый 06-04-2009, 14:24
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #19
maltush
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 446
maltush отсутствует


Недавно так же мучались..лечились эреспалом-фенистилом и тп..не помогало..купили ингалятор,делали ингаляции с амброгексалом во время приступов+ всетаки сумамед.во избежание осложнений..не след день после сумамеда деть был бодрый и счастливый..последствий не вижу)
Старый 06-04-2009, 14:38
ответ для ulyaha на сообщение "трахеит!! кашельный спазм!!"
    #20
Ninyilya
Гость
 
Профиль Ninyilya
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 26
Ninyilya отсутствует


Унас постоянно ларинготрахеиты спасаемся только ингалятором и антигистаминными средствами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.