есть такие мамочки, которые с трудом и с истерикой у ребенка, запихивают первую ложку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 01:33     #1
анжелика-де-пейрак
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 338
анжелика-де-пейрак отсутствует


нам 1.9, сам не ест, только если макароны))) но и усадить его покормить не могу.... орет так... выгибается, плачет, вырывается, зато когда с трудом засунешь первую ложку, сидит потом и сам открывает рот.... поест и идет играет....
пробовала не кормить, но если его не покормить утром перед прогулкой, придет уже со слезами, будет плакать пока раздеваемся, а потом уж точно ему не до еды
после обеда встает , и снова не хочет садиться кушать, а надо снова идти на улицу гулять.... снова голодному? он когда голодный плачет,хнечет, психует, просит то что нельзя, а если не дашь, начинает истерики устраивать.........
что делать -то?????? нервов честно говоря уже не хватает.... а чтобы сам ел, боюсь, что мало ест, плохо рости будет)))
Старый 04-05-2008, 01:34     #2
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Кто то мне жаловался на прогулке о том же. Я не верила, что такое может быть.....
Старый 04-05-2008, 01:35     #3
анжелика-де-пейрак
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 338
анжелика-де-пейрак отсутствует


может, не знаю прям что делать, как сделать чтобы появился интерес к еде....
Старый 04-05-2008, 01:40     #4
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Попробуйте улыбаться перд первой ложкой, сказку, к примеру, начните рассказывать, с выражением так! Дайте что-нибудь в руки. У меня, например, тоже отворачивается только на первую ложку, я одной рукой держу за плечо и почему-то ребенок открывает рот, потом сама уже открывает, без моих рук
Старый 04-05-2008, 01:47     #5
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


У нас тоже так какое-то время было, никак вроде есть ребенок не хочет, но если всеми правдами и неправдами впихнешь первую ложку, дальше хорошо обычно ест... Пробовала вообще сама не кормить, тарелку ставила и все - хочешь ешь, хочешь не ешь - за неделю почти на 1 кг похудели - сама опять стала кормить. Доча тоже макароны любит, вот их и давала ей, пока не надоели. С книгой кормила, хотя знаю, что нельзя так. А сейчас вроде лучше ест, временами больше, временами меньше.
Старый 04-05-2008, 01:53     #6
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Ага, было такое, месяца три длилось. Первую ложку со слезами и истерикой зажав все конечности, бабушка из комнаты прибегала - за что вы издеваетесь над ребенком - а ребенок уже радостно трескает за обе щеки. ИМХО, просто перетерпеть. И персенчику/новопасситу себе.
Старый 04-05-2008, 01:56     #7
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от diminasladkaya Посмотреть сообщение
нам 1.9, сам не ест, только если макароны))) но и усадить его покормить не могу.... орет так... выгибается, плачет, вырывается, зато когда с трудом засунешь первую ложку, сидит потом и сам открывает рот.... поест и идет играет....
пробовала не кормить, но если его не покормить утром перед прогулкой, придет уже со слезами, будет плакать пока раздеваемся, а потом уж точно ему не до еды
после обеда встает , и снова не хочет садиться кушать, а надо снова идти на улицу гулять.... снова голодному? он когда голодный плачет,хнечет, психует, просит то что нельзя, а если не дашь, начинает истерики устраивать.........
что делать -то?????? нервов честно говоря уже не хватает.... а чтобы сам ел, боюсь, что мало ест, плохо рости будет)))
у нас такое было но не в этом возрасте а чуть раньше, примерно в 1,4..
тоже самое выгибаемся, есть не хотим...
я ничего не далала, сколько съела, свободна
потом этот периол прошел.....сейчас например за едой любим смотреть мультики...тогда едим еще быстрее
Старый 04-05-2008, 09:30     #8
sweet1977
Элита
 
Профиль sweet1977
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 991
sweet1977 отсутствует


у нас раньше реклама на телевизоре помогала
Потом мультики и книжки
Сейчас ничего не помогает
Уже и не знаю как накормить И чем
ТО не буду это не хочу
Хотя вижу что голодный и холодный
Температура низкая 35,7 уже неделю ничего толком не ест
Старый 04-05-2008, 09:35     #9
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


У нас тоже самое было. Да и сейчас бывает. Я делаю так: надеваю на руку игрушку из "кукольного театра" или беру юую другую мягкую игрушку и от ее имени кормю сына. У ребенка сразу глаза загораются, и рот открывает он с большим энтузиазмом.
Старый 04-05-2008, 09:48     #10
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


И у нас тоже было так. И иногда до сих пор так мучаемся. Сначала это было потому что зубы шли. Настена боялась ложку в рот брать. Теперь как то периодически. Неделю ест, а неделю устраиваем шаманские танцы перед ней. Только бы ложечку запихнуть первую. Помогают мультики, лото, книжки, самолетики (из бумаги) все что угодно лишь бы руки занять. Тогда у нее рот открывается. :-) Говорят, что это может происходить из-за того что КОГДА-то малышка обожглась на первой ложке или что-то попалось невкусное, горькое, соленое ит.д. и т.п. Стараемся особо не заморачиваться. Если уж совсем не хочет есть. Отпускаем ее. Она все равно где-нибудь да перехватит. Или у папы в тарелке суп поест (иногда так обманывали) Наливаешь папе суп, а Настена у него все съест :-) или так сушки-сухари пожует. В общем совсем то голодная она сама себя не оставит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.