ребёнок-нытик, как бороться??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 23:03     #1
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


всё, сил моих больше нет, ноет круглосуточно, слово не так, мы в рёв,
причём даже просит что-то или говорит, с нытливыми нотками, 3,5года,
что делать?????. игнорировать пробовала, бесполезно,..
Старый 06-01-2009, 23:20
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #2
sineglazka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красносельский р- он- Купчино
Сообщения: 687
sineglazka отсутствует


у нас тоже нытик, правда, он уже, как- то поменьше стал ныть. Надеюсь скоро совсем пройдёт
Старый 06-01-2009, 23:22
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #3
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


ЧЕГО ТО СТАЛО ЖАЛКО МНЕ РЕБЯТЁНКА......вашего...
Старый 06-01-2009, 23:22
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #4
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Думаю, это характер и ничего ты с ним не сделаешь, просто с возрастом немного сгладится. У меня старший такой (копия папы, как сейчас замечаю). А вот мелкая совсем другая - просто позитив ходячий.
Старый 06-01-2009, 23:24
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #5
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


А поговорить? Был период когда все время ныл по любому поводу. Я поговорила, объяснила что это не метод общения. Когда ноет его мало кто понимает, или вообще мало кто хочет общатться. Что слово "НЕТ не повод для истерики или каприз. Однажды посадила на стул за нытье устроенное на мой отказ что-то сделать. Сейчас иногда пытается нас взять на понт, но мне достаточно строго сказать"Успокойся и подумай над поведением, из-за чего истерим?" Молча встает и идет играть как ничего не было. НО я считаю нужно говорить и объяснять. И самое главное внушить ребенку можно только если сам обсолютно споен. Дети блокируют наши слова сказанные на нервяке!!!!
Старый 06-01-2009, 23:31     #6
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
ЧЕГО ТО СТАЛО ЖАЛКО МНЕ РЕБЯТЁНКА......вашего...
хм
Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Думаю, это характер и ничего ты с ним не сделаешь, просто с возрастом немного сгладится. У меня старший такой (копия папы, как сейчас замечаю). А вот мелкая совсем другая - просто позитив ходячий.
да папа у нас тоже такой.

Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
А поговорить? Был период когда все время ныл по любому поводу. Я поговорила, объяснила что это не метод общения. Когда ноет его мало кто понимает, или вообще мало кто хочет общатться. Что слово "НЕТ не повод для истерики или каприз. Однажды посадила на стул за нытье устроенное на мой отказ что-то сделать. Сейчас иногда пытается нас взять на понт, но мне достаточно строго сказать"Успокойся и подумай над поведением, из-за чего истерим?" Молча встает и идет играть как ничего не было. НО я считаю нужно говорить и объяснять. И самое главное внушить ребенку можно только если сам обсолютно споен. Дети блокируют наши слова сказанные на нервяке!!!!
. пыталась, сажаю объясняю,..... но мне почему-то кажется, что он просто не понимает что я говорю,.( говорю. " успокойся и объясни мне чего именно ты хочеш, я не понимаю что ты говориш,). стораюсь говорить спокойно.... он проболжает ныть,.. даже без слёз. это плачем не назвать, это именно нытьё,
в итоге я просто ухожу из комнаты со словами, " успокоишся, придёшь расскажеш", минут через 5 ныть перестаёт, и вообще забывает что хотел,....
Старый 06-01-2009, 23:40     #7
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
ЧЕГО ТО СТАЛО ЖАЛКО МНЕ РЕБЯТЁНКА......вашего...
Жать желтую кнопочку или отредактируете сообщение?

Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
хм

да папа у нас тоже такой.

. пыталась, сажаю объясняю,..... но мне почему-то кажется, что он просто не понимает что я говорю,.( говорю. " успокойся и объясни мне чего именно ты хочеш, я не понимаю что ты говориш,). стораюсь говорить спокойно.... он проболжает ныть,.. даже без слёз. это плачем не назвать, это именно нытьё,
в итоге я просто ухожу из комнаты со словами, " успокоишся, придёшь расскажеш", минут через 5 ныть перестаёт, и вообще забывает что хотел,....
угу, он не жалуется, не расстраивается, он просто разговаривает с такой интонацией.
Старый 07-01-2009, 00:00
ответ для Mafiozka на сообщение "ребёнок-нытик, как бороться???"
    #8
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


У меня сын 3,2 тоже постоянно ноет, особенно при посторонних, дома наедине чудо а не ребенок. Причем даже элементарно просит попить с нытьем. Признаюсь честно иногда это очень раздрожает особенно когда начинаеться с самого утра, что могу и прикрикнуть, в принципе сынулю с рождения такой, со временем немного меньше начинает ныть, наверно взрослеет
Старый 07-01-2009, 00:13     #9
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


У нас было такое у старшей дочери одно время, не совсем, правда, нытье, а близкие слезы. Чуть сделаешь замечание или не так что скажешь - сразу в слезы. Пили гомеопатию, пульсатиллу в каплях, стало НАМНОГО лучше. Сейчас, дочери 6 лет, у нас новый виток - не слезы, а как бы это помягче сказать, "лицо ящиком", короче говоря. Ребенок иногда может весь день в "образе" проходить, типа все плохо и свет не мил. Вот буквально позавчера ходили на Лунтика, спектакль понравился, все замечательно. Стали уходить, не купила очередную игрушку в фойе, как результат ребенок " в образе", лицо недовольное, всю дорогу до метро шла загребая асфальт. Все настроение мне испортила, попыталась объяснить, что не могу постоянно покупать им с сетрой игрушки, что на спектале все это очень дорого. Без толку, пришлось отругать. Потом сама переживала, может, надо было просто не обращать внимание.
Старый 07-01-2009, 00:13     #10
Dada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня, угол Савушкина и Стародеревенской
Сообщения: 181
Dada отсутствует


Нашей 4.5 года и уже длительное время она только таким тоном с нами (и не только) общается. Пыталась с ней поговорить - не получается (не слышит меня или хватает ровно на 5 минут). А сегодня заметила - пока не проснулась младшая - все было замечательно: как обычный ребенок играет и разговаривает, но только стоило проснуться маленькому бандиту, всему хорошему настроению пришел конец. Я понимаю, что во многом мы ее стали ущемлять с появлением сестренки и ее нытье - это своеобразная форма проявления ревности, лишний раз привлечь внимания. Теперь буду думать как менять свою позицию. До этого мне казалось, причина в другом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.