Роды в Радуге. Без лишних восторгов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 20:50     #1
Иначе
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калиниский р-н
Сообщения: 140
Иначе отсутствует


Немного предыстории. У меня уже есть двое детей, мальчики 17 лет и 10 лет. Выросли они как-то очень быстро. Родила я первого ребенка рано, в 19 лет, поэтому шанс родить третьего ребенка в 36 лет – еще оставался. А еще запало мне в душу выражение: «Мы были счастливы, пока дети были маленькими». Видимо, что-то стало во мне созревать. И прошлым летом в отпуске, сидя вечером на берегу Ладожских шхер около Сортавалы, пили пиво с мужем и думали о смысле жизни. Ну, вот и надумали. Чего в жизни не хватает? Квартира, машина, работа, карьера, образование - все есть. И ведь как-то скучно стало, не к чему стремиться. Осталось только пенсию дождаться. Дети подросли, а понянчиться хочется. Внуки – еще неизвестно когда будут и дадут ли нам их нянчить – неизвестно. Вот мы и решили на старости лет завести еще ребенка. Ну, конечно, девочку захотели.

Подошли к этому вопросу со всей серьезностью. В сентябре пошли по врачам, все проверили, анализы сдали, изучили все возможные способы зачатия именно девочек, (по крови, по звездам, по гороскопу, по диете и прочее…) и начали… Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь… Ничего не получается. Ну, нам это дело надоело, решили – все, бесплодные и бездетные.Значит, будем жить для себя, нафиг эти дети? Только одни проблемы от них. В декабре я попала в больницу с проблемами по урологии, почувствовала себя совершенно старой развалиной. Поэтому все мысли и намерения завести еще детей сами собой исчезли. В январе начали планировать будущий отпуск. Захотелось нам поехать в Италию, стали выбирать турфирму и план поездки. Тогда же в январе отметили с мужем очередную годовщину нашего знакомства, оно у нас выпадает на 14 января – старый новый год, сходили вдвоем в ресторан. Да и за январские каникулы было много всего интересного – встречались с одноклассниками, ходили на выступление знакомого в джаз-клуб, ездили к друзьям на дачу, парились в бане и прыгали в снег. В общем, отдыхали по полной программе. 30 января муж заставляет меня сделать тест на беременность (что-то он заподазривает при задержке в 1 день!!!) и тест показал 2 полоски – беременность! Причем получается, что ребенок получился именно в день нашей годовщины – 14 января!

Ну и понеслось. Через несколько дней иду на УЗИ в ближайший медцентр, который работал по субботам, а там мне говорят, что беременность замершая, а у меня на яичнике – огромная опухоль размером 8 см. Предлагают сразу же сделать медикаментозный аборт, сдать кровь на онкомаркеры и направляют к онкологу. Я рыдаю, иду домой и в тот же вечер через знакомых ложусь в 2 гор. больницу на гинекологию. Там меня наблюдают неделю, беременность оказывается вовсе не замершая, но и опухоль продолжает расти аж до 13 см! Врачи пунктируют кисту, отсасывают около 1 литра жидкости. Через 5 дней киста опять размером 7 см. Врачи разводят руками и выписывают меня домой. Либо все к черту удалять вместе со всеми органами, либо давайте дальше понаблюдаем, что произойдет.

Просидела дома на больничном еще месяц со страхом, потому что с такими размерами киста могла лопнуть в любую минуту. Но постепенно на гормонах киста стала уменьшаться и через пару месяцев исчезла самостоятельно. Ну, а мы стали дальше выращивать свою беременность. Уже в 12 недель нам сказали, что будет девочка! УЗИ я делала у Лебедева в АВА-Петере, потому что напуганные предыдущими «онкологическими» диагнозами, решили, что теперь ходим только к самым лучшим докторам. Нервы и психика дороже.

В 14 недель у меня повылезали ТАКИЕ вены на ногах, что я вечером даже плакала от боли. После второй беременности у меня тоже были проблемы с варикозом, делала склерозирование вен на обеих ногах. А теперь все вернулось. Флеболог ничего не назначил, кроме ношения компрессионного трикотажа. Но к счастью, эти чулки мне очень помогли. Носила я их каждый день, одевая лежа в кровати утром и снимая только перед сном. Всё лето! Иначе было совсем тяжело.

Но и на этом мои стрессы не окончились. На 20 неделе на плановом осмотре кардиолог нашел у меня врожденный порок сердца. Я жила и не знала о нем 36 лет. А с таким пороком по статистике живут не больше 40. Предложили оперироваться прямо сейчас, во время беременности. Но потом посмотрели на меня, подумали-подумали и отложили операцию на год. Ну, а мы тем временем дальше беременеем.

Рожать решили с мужем. Он и в прошлый раз хотел присутствовать, только не успел. Я рожаю очень быстро, старший ребенок – за 4 часа, средний появился за 2 часа. Я тогда в 8 утра проснулась от того, что воды отошли, сразу стали собираться в роддом, но в городе был час пик и пробки, поэтому в приемный покой я вошла в 10-00, а Миша родился в 10-20. Муж за 20 минут не успел договориться о совместных родах, его гоняли от кассы к главврачу и обратно, и поэтому он не присутствовал на родах. Так что мы теперь искали самый ближайший роддом и рассчитывали все возможные ситуации.

Из ближайших был роддом на Вавиловых. А из приличных – Радуга при этом роддоме. Поэтому особо я не выбирала. Я записалась туда на курсы и на первом занятии, когда спрашивали, почему вы выбрали именно «Радугу», я честно ответила, что по территориальному признаку.Акушерка (это была Наташа Бадеева) со мной полностью согласилась.
Часто слышала, что успешные роды в Радуге и хорошая статистика - потому что они берут к себе рожать только здоровых женщин. Я к «здоровым» не отношусь. Киста яичника, миома матки, варикоз, порок сердца, сколиоз, метроэндометриты после предыдущих стремительных родов (господи, какая я больная и старая!).

С варикозом я должна была рожать в Снегиревке, с пороком сердца – в 13 роддоме. Но Радуга меня взяла! Просто сказали, что раз Вас ничего особо не беспокоит, организм все скомпенсировал, то и ничего страшного, рожайте у нас. И начмед позволил.

Так как я себя чувствовала достаточно хорошо, я работала до последнего дня, до 30 недели. Поэтому в бассейн и баню я НИ РАЗУ не попала. А в декрете уехала со старшими детьми на дачу, было много дел, и опять я не попадала в бассейн и баню.Ходила только на вечерние занятия. Конечно, особо нового я ничего там не узнала, все-таки третий ребенок, но занятия давали очень позитивный настрой и положительные эмоции. А это для беременных принципиально важно. Ну и ходила регулярно к Наташе Бадеевой на консультации, чтобы она меня лишний раз посмотрела - пощупала.
Старый 08-01-2009, 20:52     #2
Иначе
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калиниский р-н
Сообщения: 140
Иначе отсутствует


ПДР у меня было 3 октября. Предыдущие беременности заканчивались на 36 неделе (такая у меня особенность, рожать в 36 недель доношенных детей с весом 3 кг!). Поэтому я была готова к родам с 35 недель, с начала сентября. Ждали, ждали. Когда наступила 38 неделя, то мне уже казалось, что дольше только слоны беременные ходят. Ну когда же??? Прислушивалась ко всем своим ощущениям с особым трепетом. И вот 18 сентября в 17-30 часов вечера я ЧТО-ТО почувствовала, это были воды в смешном количестве около 2 столовых ложек. Тут же позвонила Наташе, она сразу выехала в роддом нас встречать. После этого я вызвонила мужа, он примчался с работы и мы понеслись в роддом. В 18-30 мы были уже в родзале, муж пошел договор оформлять и деньги платить, а я нырнула в ванну расслабляться. Прекрасно помню, что в 20-30 я еще лежала в ванне и обсуждала с Наташей учебу старших детей, а в 20-55 на кровати на 3 потуге уже родилась наша Дарья Александровна! Весом 3300, 52 см, 8/9 по Апгар. Муж присутствовал на всех этапах, помогал мне ногу держать, пуповину перерезал. Теперь говорит, что это он рожал Дашу вместе с акушеркой, а я им только мешалась.

Ну а после родов у меня поднялась температура, пришлось со 2 дня колоть антибиотики, потом различные препараты для вен, так что послеродовой период ничем не отличался от обычных процедур в обычном роддоме. На 10 день УЗИ показало сгустки в матке, пришлось делать чистку и опять на капельницы с антибиотиками. Сразу уточню, это ни в коем случае не вина Радуги. Что сделаешь, если все трое родов у меня заканчиваются эндометритом по одной и той же схеме? Так что естественные роды – это очень хорошо, но при проблемах все равно возвращаемся к традиционной медицине. И Радуга – это нормальные профессиональные акушерки, которые имеют отличное классическое медицинское образование, но применяют его с умом и осторожностью.

Мои личные выводы. Бесспорные плюсы Радуги:
- за счет профессионализма Наташи Бадеевой я получила ЗДОРОВОГО ребенка. Была четкая схема ведения родов, все внимание на ребенка. Нет свернутой шеи, нет неврологических проблем. Невролог в 1 и 3 ребенкиных месяца поставил диагноз «здорова»! Доча разительно отличается от моих старших детей в лучшую сторону. По опыту старших детей я знакома с массой неврологических диагнозов, которые мы разрешили только к школьному возрасту, а причиной была пресловутая «родовая травма».
- с послеродовым эндометритом после первых родов меня отвезли в больницу Куйбышева, где я пролежала 3 недели. Сейчас с этой же проблемой на 10 день после родов я вернулась в Радугу, там же сделала УЗИ и выскабливание, после чего в тот же день вернулась домой, а потом ежедневно ходила в роддом на капельницы (бесплатно). В случае родов в другом роддоме мне бы светила опять Куйбышевская больница.

Ну а доча у нас растет теперь просто чудесная! В роддоме мы уже сосали палец, в 2 месяца замечательно держали голову и смеялись во весь голос, а 1 января в 3.5 месяца начали переворачиваться на живот!

Так что теперь, вспоминая о наших планах поездки в Италию, смеемся, что вместо этого у нас теперь итальянская коляска у Даши. А Италия уж как-нибудь потом.



Старый 08-01-2009, 20:59     #3
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Я Вас поздравляю от всей души! Такая у Вас девчушка очаровательная...

А Радуга - да, мы тоже там рождались...
Старый 08-01-2009, 21:01     #4
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Поздравляю!!! такая девчушка-красотка!!! Здоровья вам обеим!!!
Старый 08-01-2009, 21:05     #5
Katrinka-Kartinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 163
Katrinka-Kartinka отсутствует


Прекрасная доченька, поздравляю!!!!!!!!!!!
Старый 08-01-2009, 21:09     #6
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует





Какая красавица - поздравляю!
Старый 08-01-2009, 21:16     #7
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Поздравляю Вас!!!
Старый 08-01-2009, 21:17
ответ для mashap на сообщение ":flower::flower::flower: :flower::flower..."
    #8
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Поздравляю от всей души!
Вот вы зачали дитятю в годовщину свадьбы, а нам ПДР на нашу бумажную свадьбу ставят день-в-день.
Старый 08-01-2009, 21:36     #9
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляю от всего сердца! Прелестная девчушка! Здоровья всем членам Вашей семьи! Мой сыночек (почти 3 года) заценил ее красоту: "Хорошенькая!"
Старый 08-01-2009, 21:43     #10
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Классная у Вас Даша!!! Здоровья и счастливых дней!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.