А у вас есть бабушки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 21:35     #31
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и слёзы лью... Моей бабульки уже два года скоро как нет. Ушла перед Новым годом, уснула и не проснулась. Я у неё единственная внучка. Она меня вырастила...

Приехала на похороны, зашла к ней в комнату... до этого совсем не плакалось, а там просто завыла от горя... соседка зовёт, Жанна, зайди... захожу... достаёт из шкафа свёрток - на, бабушка, когда в больницу уезжала, зашла и говорит - я больше не приеду, когда Жанночка приедет, передай ей... Разворачиваю... там 300 гривен их украинских, завёрнуты в анализ крови... так и лежат эти гривны у меня, рядом с её фотографиями...собирала со своей пенсии...

а я не приехала тогда к ней, летом...она меня так звала - приедь, привези девочек. А мы на море укатили ...
Вот-вот.... Я тоже спорила со своей бабушкой часто, ссорилась даже А самого главного - что она лучший человечек в моей жизни - так и не сказала......
Бабулечка, прости меня, пожалуйста!
Старый 26-10-2006, 21:39
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #32
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Слёзы прям сижу и лью.... У меня осталась одна бабушка и один дедушка. Оба живут в Калининграде. С раннего детства родители на лето отправляли меня к ним. Жили там на даче всем семейством месяцами... У меня там 3 двоюродных брата, и родные брат и сестра, тоже приезжали. Сколько сил, добра, ласки они в нас вложили. Спасибо им огромное за это !!! Не была у них с 2002 года, всё не получается, сейчас ещё и не уедешь туда просто так... надо визу, загран паспорт.. Надо обязательно к ним съездить, мужа, правнучку показать....
Желаю всем бабушкам Крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!
Старый 26-10-2006, 21:50     #33
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Я не написала там, выше, у меня была еще одна бабушка (бабушкина сестра). У нее не было своих детей, но она очень меня любила. Любила детей. Всю жизнь с ними занималась - музыкой. До самой смерти. (( ЕЕ не стало 2 года назад...
Мне иногда кажется, что она смотрит на меня оттуда, сверху... И каждый день я ей говорю, как сильно я ее любила, и люблю...На душе становится легче... Я думаю, она - мой ангел хранитель )))

Мне кажется главное, что они нас любили (любят). И знали, что мы их тоже любим. Иначе как?
Ведь мы действительно их любим, мы это знаем!
Старый 26-10-2006, 23:44     #34
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Спасибо за такой светлый топик

Я уже писала на форуме о своей бабушке. Она меня практически вырастила, я как третий ребенок была у нее. да и есть . У нее была сложная жизнь, но она не растеряла своей бесконечной доброты и жизнерадостности. Сейчас она учит мою дочку понимать что такое БАБУШКА. Низкий поклон ей за это и за многое другое. За то, что сеет вокруг себя добро. И за ее любовь.

Стараюсь ей это говорить всегда, когда вижу.
Это она и моя дочка.
Она богатая бабушка : двое детей, четверо внуков и одна правнучка.
Изображения
  
Старый 26-10-2006, 23:52
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #35
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Дай Бог, чтобы наши внуки о нас также отозвались, когда и нас не будет на этом свете...
Старый 27-10-2006, 01:37
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #36
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


У меня есть только дедушка. Папы не было, мамы не стало несколько месяцев назад, а бабушка умерла в 2001 году. До сих пор кажется что это произошло совсем недавно.Я ее очень любила, иногда рассказывала то, что не могла рассказать маме.
Дедушку сейчас я стараюсь поддреживать, помогать ему в меру своих сил. Надеюсь он проживет еще долго. Он очень обрадовался тому, что у него скоро родится правнучка. Очень ее ждет. А вот мама до рождения внучки не дожила, и мне очень жаль, что у моей дочки не будет бабушки.
Старый 27-10-2006, 15:40     #37
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Спасибо за эту тему. Сколько тепла.

У меня был полный набор бабушек и дедушек, и была прабабушка. сейчас осталась одна бабуля, живет далеко в Грузии , не видела ее много лет. Очень люблю ее. И невероятно боюсь, что с ней что-нибудь случиться.
Старый 27-10-2006, 20:21
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #38
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


сижу и плачу........
Одна бабушка умерла еще в 1982 году, она жила на Ураине и мы каждое лето ездили к ней, но помню я ее очень плохо, хотя дома говорят, что я вылитая ее копия (это мама отца), дед погиб во время войны. А родители мамы жили в Питере, дедушка умер в 1990 году, я тогда вместе с родителями жила на Кубе, мама в срочном порядке улетела в Ленинград. Спасибо моей старшей сестре, она жила тогда с бабушкой и помогла ей пережить смерть деда. Потом мы вернулись сюда и три года назад родители забрали бабушку к себе, и вот этим летом в июне она умерла. Бабуля всегда любила больше мою сестру и я в детстве очень обижалась на нее за это, а когда подрасла - поняла, что и меня она тоже любит. Бабушка - это единственный человек с которым я никогда не ссорилась, и как это не грустно, только после ее смерти я поняла, как мне ее не хватает........
Старый 27-10-2006, 22:20
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #39
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Родители папы жили в Новороссийске, общались мы редко, раз в пару лет ездили к ним в гости. Умерли они в 80х. А родители моей мамы уже старенькие, но живы до сих пор! Я за них переживаю постоянно, особенно после моего отъезда из России... на здоровье жалуются в последнее время, говорят, живут одним днем, а меня рядом нет... видимся теперь раз в год. Вот этим августом хоть пообщались с правнучкой. Меня они так любят, как никто больше никогда не любил и дочку мою теперь обожат! Я у них была первая внучка, а дочка моя - первая правнучка.
Изображения
 
Старый 27-10-2006, 22:59
ответ для Инга&Кирюша на сообщение "А у вас есть бабушки?"
    #40
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


А моя любимая бабуля сегодня умерла...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.