Приезжие девушки? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 10:36
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #71
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка
Девушки, как местные, так и приезжие! А вы не задумывались, что движет приезжими девушками на прибытие в крупные города, ведь не только учеба. Наверно, некоторые мечтали выйти замуж за богатого местного МЧ и обосноваться в городе. Опыт всех моих прародительниц говорит об этом (сама местная).]У меня, к примеру, куча подруг, причем красивых, образованных и очень приятных, но до сих пор еще не замужем. А вот какая-нибудь заезжая ничего не представляющая из себя девчушка раз, и уже замуж выскочила, нарожала детей и стала петербурженкой. Я ничего не понимаю, не понимаю местных парней: НУ НЕУЖЕЛИ ИМ МЕСТНЫХ ДЕВЧОНОК НЕ ХВАТАЕТ? Если следовать логике, то приезжие выходят замуж из-за денег и финансов. А наши девчонки, наоборот, уже обеспечены жильем и выйдут замуж исключительно по любви. Но парни категорически этого не понимают. В пору моей незамужности я задала одному мест. парню этот вопрос, на что он мне ответил: "питерские все такие требовательные, взбалмошные, избалованные, а приезжие тихони, любят дом. очаг, заботливые жены и матери и т.д." Вот бред-то полнейший! Ведь не надо обобщать это на всех девчонок. У меня много, конечно, знакомых - приезжих, и многие из них даже хорошие девчонки, но мне так обидно становится за своих, питерских! Чем они-то хуже!? А кроме того, некот. экземпляры из приезжих такие самонадеянные гордячки, полные ампломба: думают, что если вышли замуж удачно (хотя ни умом, ни манерами и физ. данными ну совсем не выдаются), то они пуп земли. Давайте обсуждать, почему так происходит.
Я не очень понимаю, за что ту надо извиняться. По-моему, все так и есть, и ответы на вопросы тут же в исходном сообщении.

Цитата:
У меня, к примеру, куча подруг, причем красивых, образованных и очень приятных, но до сих пор еще не замужем
у меня, кстати, тоже. Потому что когда приезжие выходили замуж, следуя своим возрастным нормам (+- 20 лет), питерские ориентировались на продвинутый запад, где выходят замуж ближе к 30, а к 30 уже женихов-то, увы, не осталось приличных

Цитата:
питерские все такие требовательные, взбалмошные, избалованные, а приезжие тихони, любят дом. очаг, заботливые жены и матери и т.д." Вот бред-то полнейший!
совсем не бред, и здесь и кроется разгадка. С понтами хорошо в кабаке зажигать, а дома хочется чтоб жена ждала, обед и постель чистая, а не клубок амбиций.

Цитата:
следовать логике, то приезжие выходят замуж из-за денег и финансов. А наши девчонки, наоборот, уже обеспечены жильем и выйдут замуж исключительно по любви
как раз наоборот. Приезжая, поскольку у нее по-любому нет своего жилья в Питере, с радостью согласится жить в съемном. А Питерская вряд ли побежит из уютного дома мамы-папы в съемный клоповник. А принцев на белых конях сразу с апартаментами на всех не хватает.

Короче, я бы не стала ни обижаться, ни строить далеко идущие выводы. То, что приезжие на голову "пробивнее" коренных, это факт, на эту тему не один фильм снят и не одна книга написана. Потому что едут в крупные города по определению лучшие из провинции, те, которые худшие - сидят на попе ровно в своем Усть-Ужопинске и радуются жизни. При всем восхвалении своих родных городов, я думаю, никто из приезжих не забыл, какие там зарплаты по сравнению с Питером или Москвой, поэтому все-таки рыба ищет где глубже, а человек, где лучше...
Старый 04-04-2006, 10:53     #72
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от НиккОль
ХаХа!
Даже Ксюша Собчак и то без ПРЫНЦА осталась;-))) Всех приезжие разобрали.
Так Ксюша Собчак, она в Москве тоже приезжая... Так что все в мире относительно.

А по сабжу автору топика: Вы вспомните, мама (бабушка, прабабушка) у Вас откуда? Не верю, чтобы у Вас абсолютно все родственники были коренными петербуржцами дворянских кровей в 20-ом поколении. И подумайте, каково было Вашей маме (бабушке, прабабушке), когда в свой адрес она слышала от подобных личностей высказывания типа: понаехали тут...А теперь Вы, получив этот статус коренной жительницы явно не благодаря своим способностям, кичитесь этим званием... Стыдно это...
Пы.Сы. сама местная, но никогда на подобные темы разделения людей по прописке не задумывалась. И житель Петербурга для меня тот, который уступает место в метро, пользуется урной, чтобы выбросить бумажку, не оставляет пивных бутылок на набережной, а не тот, который имеет штамп в паспорте с питерской пропиской.

Последний раз редактировалось Anastassia_S, 04-04-2006 в 10:56.
Старый 04-04-2006, 11:17
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #73
Otraжenie
Хранитель
 
Профиль Otraжenie
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: у метро
Сообщения: 13 812
Otraжenie отсутствует


Всё прочитала.
Мы то же не местные. Приехала сюда 8 лет назад. Замуж вышла за местного, но уже имея своё жильё и приличную работу. И зарплата мужа на момент знакомства ниже моей была и живём мы сейчас у меня. Ребёнка родила. И помогают нам с ребёнком мои родители. Так что кто удачно женился ещё вопрос.Я считаю, что мужу со мной повезло. И он со мной согласен.
Две мои лучшие подруги - питерские -обалденные и целеустремлённые и умные и красивыеи много чего добившиеся. Дружим уже много лет и ни разу я не почувствовала по отношению к себе какого-то высокомерия или снобизма с их стороны.
Старый 04-04-2006, 11:22
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #74
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Нехороший топик какой-то. Недобрый.

Ирина.
Старый 04-04-2006, 11:24
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #75
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


на самом деле мне интересно стало: что возмущающиеся здесь приезжие скажут через 20 лет, когда вырастят здесь детей и дети будут устраивать здесь свою жизнь с возможно с такими же приезжими, хорошо если не примут зятя-невестку в штыки на свои заработанные метры
Старый 04-04-2006, 11:24     #76
Julliana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 35
Julliana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia_S
Так Ксюша Собчак, она в Москве тоже приезжая... Так что все в мире относительно.

А по сабжу автору топика: Вы вспомните, мама (бабушка, прабабушка) у Вас откуда? Не верю, чтобы у Вас абсолютно все родственники были коренными петербуржцами дворянских кровей в 20-ом поколении.
Петербуржец не может быть коренным в 20-поколении: городу не многим более 300 лет, максимум 3-е, 4-ое . Так кого считать коренным? У меня, например, здесь ребенок родился - значит он уже коренной!
Старый 04-04-2006, 11:30
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #77
IRed
умная Эльза
 
Профиль IRed
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 8 951
IRed отсутствует


ннп
ооо, какие глупости пишут, даже попкорн не нужен
автору: соболезную, тяжело Вам
Старый 04-04-2006, 11:34     #78
Сепулья
Нет времени!
 
Профиль Сепулья
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 5 597
Сепулья отсутствует


Я зятя на свои заработанные метры не приняла бы. Но и меня в свое время никто не принял, как-то сами выживали.
Старый 04-04-2006, 11:38
ответ для Иринка на сообщение "Приезжие девушки?"
    #79
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка
. Я ничего не понимаю, не понимаю местных парней: НУ НЕУЖЕЛИ ИМ МЕСТНЫХ ДЕВЧОНОК НЕ ХВАТАЕТ?
Ну, если все "местные" такие же... непонятливые, как вы - я могу понять "местных парней"
Старый 04-04-2006, 11:43     #80
Chernika
Активный участник
 
Профиль Chernika
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 536
Chernika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша
. Потому что когда приезжие выходили замуж, следуя своим возрастным нормам (+- 20 лет), питерские ориентировались на продвинутый запад, где выходят замуж ближе к 30, а к 30 уже женихов-то, увы, не осталось приличных
редко приходится писать ППКС, но тут согласна. В иституте даже мыслей не было замуж выходить- тыл обеспечен- живи-радуйся, наслаждайся. Потом- работа- надо самостоятельность от родителей получить и реализоваться в профессиональном плане, а потом и о семье подумать можно, когда от опеки (наконец-то!) избавишья. А тебе уже 26-28... Так что у "местных" тоже жизнь не сахар! Приходится за приезжих замуж выходить - вот они-то пробивные и амбициозные!


Так что все по-честному: у кого-то приезжие жены с уютом и пирогами, у кого-то мужья с желанием пробиться в жизни - и никому не обидно! Давайте жить дружно!

А, если серьезно, то вся эта проблема - чушь! Все достойны в жизни самого лучшего: какая разница где ты родился?!


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.