когда сеять петунию подскажите - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 03:32     #191
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Так я планирую ее посадить на постоянное место, поухаживать месяц, а потом оставить... Ну может попрошу полить соседку изредка...
Старый 05-04-2008, 11:17     #192
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modista Посмотреть сообщение
Девочки, хотите посмеяться? Я - автор топика, петунию так и не посеяла... Сперва побоялась что перерастет(везти далеко и не знаю, когда поеду), потом дни были не "те", потом ребенок ужасно болел, потом работа "заела".. Не знаю, теперь стоит? Семян много купила - лучше бы рассады два кустика... Если я ее оставлю на месяц в деревне без присмотра - выживет?
А можно еще прямо здесь спрошу: кустики маленькие в коробке, корни в целофане, купила, где их хранить? А то корень канны сгнил в х-ке...
Зато здесь образовался клуб петуниеводов!
Я бы прикопала. Очень не доверяю таким упаковкам - как кот в мешке.
Старый 05-04-2008, 13:35     #193
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


А прикопать в домашних условиях это как? В маленький горшочек посадить? А хранить где? На балконе можно? Какие условия им нужны, кустам этим? Ничего не пишут на коробках... Но они живые, почки и даже листики есть маленькие. Спасибо за ответ!
Старый 05-04-2008, 13:42     #194
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
а прищивывать на каком листочке??? у меня и петуния и фортуния ...
Фортунию прищипывать не надо,они теперь генетически ветвятся,а петунию после 3-4 наст листа я прищипываю,можно и после 5.
Старый 05-04-2008, 16:38     #195
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Докладываю, Биотехника не взошла вообще, собака такая, Аэлита 50/50, Русский размер и Русский огород 2 из 10. Лидирует Дом семян 100% всхожесть. А как у вас?
У меня тоже Биотехника капризничает. 2 сорта из 4-х взошли. По названиея - то ли тайфуны, то ли торнадо. По цветам- Nu Blue и Salmon Capri. Из 10 семечек выросло 7. А Peach Glo и Easy wave white ни фига не выросли Такого у меня еще не было Бывало, что всходили не все, но чтобы полностью не взошел целый сорт! А два-то и подавно! Так что я вся в слезах, пытаюсь найти, у кого беленькие купить...
Старый 05-04-2008, 19:45     #196
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
У меня тоже Биотехника капризничает. 2 сорта из 4-х взошли. По названиея - то ли тайфуны, то ли торнадо. По цветам- Nu Blue и Salmon Capri. Из 10 семечек выросло 7. А Peach Glo и Easy wave white ни фига не выросли Такого у меня еще не было Бывало, что всходили не все, но чтобы полностью не взошел целый сорт! А два-то и подавно! Так что я вся в слезах, пытаюсь найти, у кого беленькие купить...
Easy wave white из прошлогодних поставок, там дата - до 2009 г. (по крайней мере, я такие в Максидоме покупала).Они и стоили по-прошлогоднему, а новые поставки - 65 р, кажется.
Старый 05-04-2008, 23:04     #197
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modista Посмотреть сообщение
А прикопать в домашних условиях это как? В маленький горшочек посадить? А хранить где? На балконе можно? Какие условия им нужны, кустам этим? Ничего не пишут на коробках... Но они живые, почки и даже листики есть маленькие. Спасибо за ответ!
Да. В горшок, в бутылку и т.п. А дальше можно на балкон, но замотайте чем-то или дома в местечко попрохладней (ежели такое есть)
Старый 06-04-2008, 21:37     #198
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Кот-обормот уронил плошку с рассадой. Что-то собрала. Было посажено 4 сорта : красная, розовая, белая и голубая. Что осталось и что где? Не знаю. Беда просто! Может посеять еще раз ? Не поздно ли?
Старый 06-04-2008, 22:46     #199
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


SOS! Были саженцы образцово-показательные! В магазинах даже таких не встречала. Начали желтеть... К чему бы это? Пересвет?
Старый 06-04-2008, 22:48     #200
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


В Оби продается уже цветущая рассада петуний:10 шт/кассете по 120 руб.Сегодня была только белая.Еще стоит нецветущая,говорят других цветов,но каких неизвестно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.