все мужики - сволочи, все бабы -дуры - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2006, 17:24     #71
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Нет, воспитывать бесполезно.От него надо избавляться!
Я надеюсь, вы понимаете, что я шучу, хотя в каждой шутке...
А вообще, это дело личной ответственности. Мужик, полноценно отвечающий за семью-это та-а-акая ...экзотика...приятная! Мы не обязаны оправдывать ничтих ожиданий, но мы обязаны отвечать за тех, кого приручили.
Старый 11-07-2006, 20:36     #72
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Ой, как просто, теперь все понятно, спасибо.
Вы гениально показали все на примере с умственно отсталыми людьми. Еще такие молодые, а уже такие тупые
А я тогда тоже разведу свою философию.
Неоправданные ожидания – это только то, что плавает на поверхности. А причины проблем в семейной жизни глубже, так сказать на самом дне (кхе штампик). И дело здесь не в ожиданиях, потому как большинство и не ожидают ничего по той простой причине, что не знают что тут нужно ожидать. Институт или культура брака неразвиты, имеют какую-то уродливую оболочку (утраченные свадебные обряды, несовершенные законы) и какую-то загадочную туманность за этим занавесом. Для сравнения рассмотрим дружбу. Ну, конечно, мужскую. Каждый человек знает, что такое мужская дружба. Это эх! Это когда «один за всех и все за одного», это когда всегда на помощь, это понять с полу взгляда, и не спросить лишнего, и шкурой своей ради друга, и последнюю рубаху, и ты ды… Сколько мы читали об этом в книгах, слышали историй, смотрели фильмов, мы можем рассказать о дружбе все. И знаем, как должен поступить настоящий друг в любой ситуации. Также мы читали с детства и о любви, мы знаем как это прекрасно, как нужно ухаживать за возлюбленной, как страдали от неразделенной любви, и все источники доводят нас либо до могилы влюбленного бедняги, либо таки до алтаря. И усе. Ну в крайнем случае, после большого пробела, счастливые герои в старости. Дети сами собой быстро вырастают, жена все понимающая счастливая с пирогами и лучиками морщинок на добрых глазах и муж пришел к горячим пирогам такой весь реализовавшийся с седыми висками.
И законы у нас к семье относятся легкомысленно, ну не получилось, ушел, в следующий раз повезет, ну заплатишь эти копеечные алименты, фигня, вот кредит за новую квартиру, это серьезнее.
Разумеется, молодые не дураки и сообразят что к чему. Но брачные отношения, семья – это новая форма общения, незнакомый образ жизни, который просто не понимают, не выдерживают многие люди.
Ну и хочется добавить, что от человека многое зависит, если ты договорился, решил с другим человеком создать что-то совместное, а потом просто кинул его, то как это называется? Все знают, как это называется в дружбе.

Последний раз редактировалось Пони, 11-07-2006 в 21:55.
Старый 11-07-2006, 21:08     #73
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


А мне на вопрос так никто и не ответил .

Хорошо вам тут рассуждать чисто умозрительно: ах, как надо потрудиться, штоб построить прально отношения, да надо снизить уровень притязаний, и вапще - тока взаимная безумная лябофф способна привести нас к экстазу семейной жизни, и тыпы.

Ну, ну.

Как насчет того, чтобы спуститься с небес на землю?!
Старый 11-07-2006, 23:18     #74
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Всё правильно. Люди не оправдывают ожиданий дру друга частенько.
Кто-то любит больше, кто-то меньше. Тот кто больше, хочет требовать большей отдачи от другого.

И начинается: я тебе всю жизнь посвятила, а ты?

А я из-за тебя со всеми друзьями расстался и мамой любой поругался...
И тд. и тп.

Тут штука тонкая, надо учиться ИДТИ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ!.
Прописные истины, но это работает. Только стараться нужно двоим.
А иначе получается, что кто-то по-любому не оправдывает желаний и ожиданий.

А когда в семье есть уважение к мужу и жене не как к своей собственности, а как к человеку, которому ты не хочешь специально сделать больно, то и ссоры и скандалы проходят легче, и раздражение не накапливается и следовательно не выливается, в то, что оказывается кто-то кому-то что-то должен.

Ну естественно, я не беру в расчёт подонков и дур, которые причиняют своим вторым половинкам боль, прекрасно понимая, что они делают. Не о них речь, их - в сад. ИМХО.
Старый 11-07-2006, 23:55     #75
Laponka
Guest
 
Сообщения: n/a


Мое личное мнение по этому поводу таково, что мы сами часто создаем неоправданные ожидания, сами заставляем партнера дать подтверждение – и рано или поздно -нарываемся

Жду комментариев и ловлю помидоры[/quote]

Прямо как манна небесная Животрепещущая для меня тема.. Респект создателю..
Старый 12-07-2006, 00:03     #76
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Хорошо сказано!
Старый 12-07-2006, 00:39     #77
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Пони, вот молодечик ты, как всегда вопщим-то. Чмоки тебе и цветочки - .
Старый 12-07-2006, 09:57     #78
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Уважаемая Пони,
Вы, конечно, правы, но только с одной стороны.
Действительно сейчас, в отличие от предыдущей пары тысяч лет , нет устоявшегося представления о семье, об обязанностях мужа, жены. Идет переходный процесс от патриархата ... а куда - не знаю...
Поэтому люди строят свои отношения в соответствии со своими личными представлениями. Хуже того - некоторые создают семью, совершенно не задумываясь о том, что же они создают, какую ответственность на себя возлагают.
Зачастую люди просто не хотят об этом задумываться. Видят в браке только романтическо-эротическую сторону. А потом оказывается, что "любовная лодка разбилась о быт". Я не религиозный человек, но мне очень нравится формулировка из обряда венчания (простите за неточную цитату, но смысл я не искажаю) - "клянусь перед богом и людьми быть вместе в здравии и болезни, в радости и в горе пока смерть не разлучит нас" - эти слова знают наверно все, но не все задумавыются об их значении.
Мне кажется, что проблема не в незнании, а, в первую очередь, в инфантилизме казалось бы взрослых людей, - в нежелании и неготовности нести ответственность за свои поступки, включая нежелание и неготовность заранее посмотреть на будущего супруга с этой стороны - готов ли он/она нести ответственность за себя, за свою семью.
Пока у нас не родился ребенок, я тоже не представлял КАК это изменит жизнь, то есть я знал, что изменит радикально, но не понимал насколько радикально. Однако, с самого начала я четко понимал, что Я отвечаю за этого маленького человечка, и что это навсегда. Встать и сказать, что это мне это надоело, я не могу никогда ни при каких обстоятельствах. К счастью, большинство пап и мам думают также.
Извините за пафос.

Последний раз редактировалось zmey_gorynych, 12-07-2006 в 10:08.
Старый 12-07-2006, 10:05     #79
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


В свете выше сказанного, и глядя на людей которые часто выходят замуж и женятся с мыслью - а, ерунда, будет плохо разведусь(утрирую)... к тому же действительно - че там - алименты, фигня... я вот о чем думаю... Дети наши наглядевшись на родителей может ответственне будут... они же смотрят, как их папы и мамы найти общий язык не могут... Это и к вопросу института брака... Просто был период, кргда почти все мои друзья подруги поразводились, такие прекрасные студенческие браки... Да и сама я говорила - зачем жить, если разлюбил, детям это не нужно ну и далее по тексту. Доля истины есть конечно, но все же, все же.
Старый 12-07-2006, 10:11     #80
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Да какая разница, когда приходит, что делает..
Мы с моим вторым мужем поссорились одни раз за полгода совместной жизни, из-за моей мамы. И все. Потому что любили друг лруга. Разошлись не по своей воле .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.