все мужики - сволочи, все бабы -дуры - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2006, 11:22     #1
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Вот начитавшись в разных топиках, решил высказаться.
Много -очень много раз « присутствующие здесь дамы» поднимают , в той, или иной форме вопрос, о том что вот дескать мужики какие-то не такие – и верить им нельзя и так далее.
Оставляя этот спорный тезис в стороне , как таковой, хочу тем не менее коснуться одного из аспектов- того, который ,как мне кажется, порождает больше всего микро конфликтов и непонимания в отношениях.
И так за что мы обижаемся друг на –друга? Ну в целом за то что не оправдываем ожидания- именно поэтому нам не приходит в голову обижаться на совершенно посторонних людей.- то есть чем ближе мы считаем человека , тем легче возникает обида, потому что больше ожиданий.
Приняв выше сказанное за истину, получаем, что, для того, что бы снизить свое недовольство партнером. следовало -бы снизить уровень ожиданий, однако это путь в общем-то тупиковый – потому, как это в пределе просто превратит людей в совершенно посторонних. Значит это- не наш метод.
Что же делать? По видимому, следует разобраться с нашими ожиданиями, и попытаться отсеять те из них которым наш партнер и не был никогда готов соответствовать.
То есть мы предполагаем, что он им соответствует или ДОЛЖЕН соответствовать – но партнера как-то спросить забыли.
Ну к примеру ( все примеры будут нарочито утрированны)
Девушка выходит замуж и обнаруживает, что ее супруг по прежнему как в годы холостятской жизни продолжает каждую пятницу встречаться с друзьями смотреть футбол и пить пиво……
Обидно ? –конечно.. А он искренне не понимает почему его «милая привычка» так проводить вечера в пятницу –вполне устраивала еще за неделю до свадьбы. А теперь вдруг вызывает волну претензий…
Ну вы поняли –о чем я

Инверсная ситуация

Молодой муж ,например мог предполагать, что он как и прежде волен приглашать домой друзей , а его молодая жена просто-таки обязана лучиться гостеприимством


Но это наверное самый простой слой- и здесь разобраться пожалуй проще всего, потому, что здесь речь шла о «неподтвержденных ожиданиях» ( термин мой) то есть о тех намеренья, соответствовать которым, не было подтверждено партнером формально и предполагалось как бы по умолчанию ( ну женился –значит нет «пиву -друзьям –футболу» «Вышла замуж - принимай с радостью гостей мужа»)

А вот более сложный., я думаю, случай это ( назовем так) « вынужденно подтвержденные ожидания»

Христоматийный пример:- это диалог на тему « во - сколько ты будешь дома»
Происходит по телефону, примерно так:
Жена – Ты где
Муж - на работе
Ж – когда будешь дома
М – выеду в 5
Ж - Дома когда?
М-Я ж сказал в 5 ВЫЕДУ!!
Ж- я не спрашиваю во сколько ты выедешь , я спрашиваю дома ты когда будешь?
М –Как доеду..
Ж- Ты можешь конкретно сказать???!!!
М- ммм ..нууу…
Ж- так во-сколько???!!!
М- Нууу в 5-тридцать


Ну дальше наверное пояснять не надо – все это проходили
- приехавший домой в 5 – 45 муж нарывается на обиду и недовольство – понятные и заслуженные –он не оправдал ожиданий

Причем жена – права в своем праведном гневе – он же САМ сказал!!!!
То что сказал – под давлением – да еще и положил на дорогу пол- часа вместо того, что бы взять запас( потому , что предполагал ,что его хотят видеть как можно раньше и постарался соответствовать ожиданиям) уже особой роли в конфликте не играет….




Мелочь? Конечно – но вот только теперь представьте себе, что речь шла не о времени прихода с работы а о планах по рождению детей….(это я в другую крайность )

Мое личное мнение по этому поводу таково, что мы сами часто создаем неоправданные ожидания, сами заставляем партнера дать подтверждение – у рано или поздно -нарываемся

Жду комментариев и ловлю помидоры
Старый 11-07-2006, 11:30     #2
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


А я б за 15 минут не успел
Старый 11-07-2006, 11:39     #3
Cvet68
Активный участник
 
Профиль Cvet68
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 546
Cvet68 отсутствует


Помидорами кидать не буду!

Ожидание -это одно, но есть обязанности которые надо выполнять именно после того как ты создал семью! Вот в этом то и проблема. Женщина как правило выполняет свои обязанности (хотя бы пресловутая стирка,глажка,готовка).А мужчина в свою очередь совершенно не хочет менять свой уклад жизни. Как ходил с друзьями по пятницам в баню так и ходит. А у женщины появляется ребенок и его совершенно не с кем оставить, но она по пятницам раньше встречалась с подружками в кафе, пообсуждать прошедшую неделю! Как быть? Ясен пень женщина сразу же отказывается от своих встреч, а мужчина?
По моему надо еще перед женитьбой быть готовыми жертвовать чем то ради семьи, иначе просто не получается.
(помидоры не приму)
Старый 11-07-2006, 11:41     #4
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Ну, в принципе, верно замечено, но не все ж так просто. Я от Вас другого ожидала!
Старый 11-07-2006, 11:43     #5
Cvet68
Активный участник
 
Профиль Cvet68
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 546
Cvet68 отсутствует


Просто получается что женщина ожидает что муж будет помогать ей с ребенком, а он оказывается и не помышлял. Вот тебе раз!
Старый 11-07-2006, 11:45     #6
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от daiana
Просто получается что женщина ожидает что муж будет помогать ей с ребенком, а он оказывается и не помышлял. Вот тебе раз!
я разьве об этом где-то писал?
Старый 11-07-2006, 11:59     #7
Cvet68
Активный участник
 
Профиль Cvet68
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 546
Cvet68 отсутствует


Мне показалось, что это подразумевалось. Это тоже пример! Иногда женщина так точно желает получить ответ на вопрос : Когда конкретно ты будешь дома? Именно что бы решить какую то проблему с ребенком. Я не беру ситуацию прихода на 15 мин позже. Мы же здесь обобщаем. Вы-про приходы домой, я - про детей. Смысл то один.
Старый 11-07-2006, 12:02     #8
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от daiana
Ожидание -это одно, но есть обязанности которые надо выполнять именно после того как ты создал семью! Вот в этом то и проблема.
По моему надо еще перед женитьбой быть готовыми жертвовать чем то ради семьи, иначе просто не получается.
(помидоры не приму)
Поддержу Кошелька.
Да и Вы говорите о том же. У каждого человека свой взгляд на семью и на обязанности в семье как мужа, так и жены. При этом каждый ожидает, что партнер будет соответствовать ожиданиям. Жена считает, что муж откажется от встреч, а муж считает, что он деньги принес, а дальше имеет право расслабиться и т.п. И пошли конфликты, причем каждый считает правым себя.
Мне тоже кажется, что еще ДО свадьбы надо посмотреть друг на друга, поговорить, и понять насколько близки ваши взгляды на семейную жизнь, ваши системы ценностей Без этого семейная жизнь быстро превратится в войну
Старый 11-07-2006, 12:03     #9
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Ха, а как вам девушки, которые свято уверены, что если муж не соответвует ожиданиям, то его нужно "воспитывать"?
Тут такое тоже через одного встречается...
Старый 11-07-2006, 12:04     #10
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Просто женщины быстрее и легче приспосабливаются к новой ситуации, а мужики пока раскачаются, пока до них дойдут новые условия сосуществования! Это не про всех конечно, бывает наоборот. Вот и возникает недопонимание. Женщина, как выходит замуж, сразу понимает, что ей надо убираться и т.д. А мужчина живет по старому, ему надо объяснить. Видимо так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.