Жизнь прпоходит, я ничего собой не представляю - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2006, 07:21     #71
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


poity, проблема в вас и в вашем восприятии себя в мире. Вы в себя не верите, а зря. К сожелению это не только ваша проблема. Например, в США рынок самомотивации (это когда люди пишут зажигательные книжки про то, что хватит сидеть на заднице! иди делай безнес!) составляет 1.5 млрд долларов. Последнее время и в России этот рынок начинает расти. Я думаю, правда, что подобные книги помогают от силы 10% читающим, но попробовать всё же стоит. Итак, самое главное поставить цель. Потом от нытья перейти к действиям. А что бы не сломаться на пути, надо приникать к источникам вдохновения - избранным "самомотивирующим" книжкам. Для многих проблема стартовый капиталл, для вас это, возможно, не проблема есть подруга, муж друзья мужа и т.д. У которых можно взять денег на реализацию идеи.
Мой хитпарад литературы.
Робер Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" и "Квадрант денежного потока". Не самый умные книжки, но башню сносят конкретно. Проверено на многих знакомых. Для определения своего места в жизни особенна полезна последняя.
Ричард Брэнсон, "Теряя невинность". Товарищ брэнсон венчурный капиталист, миллиардер и владелец брэнда Virgin. Очень интересно почитать как он пришёл к этому и задуматься.
Подсказка, всё это можно заказать на http://www.ozon.ru не выходя из дома. Читать тоже можно не выходя из дома
Ещё советую подписаться на несколько блогов, всех адресов не вспомню, но вот на вскидки
http://i-did-it.ru/
http://davydov.blogspot.com/2006/03/blog-post_23.html
http://snowcactus.ru/leadership/
http://www.sellme.ru/2006/05/22/rich..._it_lets_do_it
на работе ещё куча, но постоянно читать не стоит. Просто надо сейчас набрать критическую массу необходимую для толчка вперёд. Читайте и набирайте. Забудьте про образование - этоне путь к успеху, забудьте про работу - это не путь к богатсву и независимости. Пример вашего мужа и вашей подруги как нельзя лучше демонстрируют оба этих утверждения. Действуйте, вам всего 27!

муж, Ленульки. 29 лет.

PS: Т.к. своего аккаунта у меня нет, то я уж извините пиши с Ленулькиного.
PPS: Все посты не читал, но самый лучший способ реализоваться это сделать бизнес. Примеров успешных бизнесов жён богатых людей предостаточно. Это и пятёрочка и идеальная чашка. А мужу скажите, что не бизнес хотите делать, а просто развлечься

PPS: я потратил 20 минут на то что бы написать этот пост. За это время я смог бы продвинуть свой проек http://www.pindex.net ещё ближе к моменту открытия, но я потратил его на вас poity. Сделайте так что бы это время не пропало даром.

Удачи, верьте в себя! И хватит ныть!!!

Последний раз редактировалось lenulka, 25-05-2006 в 07:25.
Старый 25-05-2006, 08:20
ответ для poity на сообщение "нет"
    #72
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Ребята, на мой взгляд проблема стоит не так жестко "дом" или "работа", где первое - негативная сторона вопроса, а второе - позитивное. Просто у девушки нет цели, нет дела всей ее жизни, ради которого можно плюнуть на нытье и начать шевелить попой...
Старый 25-05-2006, 08:22
ответ для poity на сообщение "нет"
    #73
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Муж Ленульки, спасибо за интересные ссылки!

Не тупая домохозяйка с БОЛЬШИМИ планами на будущее, 25 лет.
Старый 25-05-2006, 10:12
ответ для poity на сообщение "нет"
    #74
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Надо стремиться и переобучаться. Уже много ответов про удачные варианты переобучения в "неюношеском" возрасте. Послушай я родителей, была бы сейчас учителем истории в захолустье. Я родила на 1-курсе, ушла на свободное посещение, деть пошел в садик в 1 год, зато у меня сейчас профессия, о которой я мечтала с 13 лет и шла к ней 12 лет разными окольными путями, но дошла. Добивайтесь своего, и не смотрите на других.
Старый 25-05-2006, 12:07
ответ для poity на сообщение "нет"
    #75
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


я вообще автору топика завидую белой завистью!!!
любимый муж, любимый ребенок, достаток в семье!
муж говорит - сиди с сыном я тебе все дам!
ЭТО СЧАСТЬЕ
а реализовать себя никогда не поздно, мне тоже 27 лет, я только на 3 курсе универа, только 3 месяца работаю по специальности на которую учусь....
при этом я недавно рассталась с гражданским мужем с которым мы прожили 4 года (но это отдельная тема).......сейчас живу одна, на съемной квартире - куча проблем и переживаний.
так что Вам нужно только сделать первый шаг - определиться с выбором профессии, начать учебу и радоваться жизни - Вы счастливая молодая женщина!!!
УДАЧИ ВАМ В НАЧИНАНИЯХ !!!
Старый 25-05-2006, 16:05     #76
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурлакотам
НVickyFlober ППКС. В сказке та лягушка выжила ,которая лапакми работала не перставая и масло взбила и вылезла, а та, которая лапки сложила - утонула.
Я знаю эту сказку... С детства . Очень наглядная... Извините, а что такое ППКС?
Старый 25-05-2006, 19:21     #77
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


А мне кажеЦа, что у вас совершенно уникальная и выгодная ситуация сложилась. Ребенок подрос, можно отдавать в садик или оставлять с няней - вопрос свободного времени решен. У вас муж с приличным заработком, который может помочь вам в обретении новой профессии. Многие бы вам позавидовали, у одних время есть, а денег нет, у других деньги есть, да времени нет.
На вашем месте, я бы не пошла на второе высшее. Еще 3 года обучения без практики не пойдут на пользу. Лично я бы освоила прикладную профессию, которая бы позволяла общаЦа с людьми и зарабатывать для начала даже небольшие деньги. Это могут быть хорошие парикмахерские курсы, курсы по наращиванию ногтей, это могут быть курсы флористики. Можно овладеть фотошопом, кварком стать дизайнером или редактором. Для всех этих профессий не нужно еще 3 года учиЦа, можно достаточно быстро освоить азы и начинать практику.
Неплохо для старта. Когда чуть-чуть поработаете, наберетесь опыта, можно выходить и на пличные заработки.
Несколько лет назад один хороший знакомы оказался почти в такой же ситуации. Он закончил Бауманский в Москве, к окончанию института начались смутные времена полного беспредела. Он зарабатывал большие деньги в торговле, по профессии не работал. Потом наступил кризис 98 года, он пару лет жил на то, что осталось от "бешенных" денег. Не знал чем заняЦа, некоторое время поработал "на дядю". Ему это было не в моготу. Он ушел .. все думал чем заняЦа. Как уж он решил открыть дизайнерскую компанию, я не знаю. Помню, что они с женой работали дома. Он собирал заказы, она оформляла идеи под его четким контролем. Сейчас разработка логотипа в его фирме стоит от 6 тыс. долларов, а брэнд-бук не меньше 10. Вот так. Нашел человек себя при поддержке умной жены.
Желаю удачи! Главное желание. И уж точно не всегда 2 и 3 образование помогут обрести себя в жизни.
Старый 26-05-2006, 13:39     #78
Bella
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Marisol
[Если у нее есть такая машина и такая работа, значит, она заработала деньги САМА]

Ага,именно это и значит..
Конечно, именно это и значит, не вижу причин для сарказма. Я езжу на Форде стоимостью 20 тыс. долларов. Заработала сама. Если Вы думаете, что женщина может добиться чего-то только через постель - тут Вы ошибаетесь.
А автору топика - у меня есть подруга, похожая на вас. Сидит дома и плачет, что жизнь не удалась. Причем сколько я ее знаю - столько она и плачет по этому поводу. Если хотите поменять жизнь - так меняйте. Начните с малого. Отдайте ребенка в садик и наймитесь на работу хотя бы тысяч на 10 в месяц. Найдете легко.
Старый 26-05-2006, 14:08
ответ для poity на сообщение "нет"
    #79
DM2
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 770
DM2 отсутствует


2poity
Извините, но я сначала подумал, что пишет старуха. А Вам всего 27.
Не забывайте ВОСПРИЯТИЕ-ДЕЙСТВИЕ-РЕЗУЛЬТАТ.
Вы хотите определенный РЕЗУЛЬТАТ, а какие Ваши ДЕЙСТВИЯ.
Кроче говоря, ЧТО Вы хотите, и ЧТО Вы для этого делаете?
У меня есть родственница. Всю жизнь была за спиной у знаменитого мужа. Муж умер, так она даже большего достигла. А ей было почти 60.

Последний раз редактировалось DM2, 26-05-2006 в 14:10.
Старый 26-05-2006, 14:34
ответ для Bella на сообщение "Конечно, именно это и значит, не вижу..."
    #80
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


Я ни в коем случае не утверждаю,что женщина не может сама заработать на машину.Может!Но при этом,если она ездит на дорогой машине,то это не означает априори,что она сама на ее заработала.Вариантов масса.Чай,не вчера все родились..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.