Жизнь прпоходит, я ничего собой не представляю - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2006, 10:36
ответ для poity на сообщение "нет"
    #31
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Девушки! А мне почему то кажется, что автору просто нужна была возможность выговорится и поддержка... Неужели ни у кого не было похожих мыслей?
Зато, мамы деток постарше могут рассказать, что все еще будет: и карьера, и самореализация, и машина... Может и не за 35 тыс. $, но все же
Старый 24-05-2006, 11:25
ответ для poity на сообщение "нет"
    #32
КоктElle
Слово на букву "б"
 
Профиль КоктElle
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 4 301
КоктElle отсутствует


Да,Юль,я согласна,автору поддержка нужна.Могу рассказать о себе.
Мысли были такие же,да и сейчас тоже есть,чего скрывать.
Когда я заканчивала институт,все в моем окружении уже начали активные шаги по карьерной лестнице,а я только Игоряна родила (даже диплом о роддоме написала)))).А потом еще и ситуация сложилась так,что я с ребенком фактически на маминой шее осталась.Но ничего,вышла на работу Игорю год был.Шаг за шагом стараюсь добиваться успехов.Конечно,на машину за 35 косарей еще не заработала,но прогресс налицо.
Автору,удачи,не бойтесь все поменять в своей жизни.Если еще не готовы отдать ребенка в сад,займитесь обновлением знаний ваших.А потом выходите на работу,я так понимсаю,что вопрос финансов у вас в семье не стоит остро,т.е. вам не надо будет всю семью кормить.Исходя из этого,можно искать работу именно для опыта и дальнейшего роста.
Еще раз удачи
Старый 24-05-2006, 11:35     #33
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Поддержа, то может и нужна. НО боюсь, у автора такое настроение, что чтение чьих-то личных удачных примеров только ввергнет в большую депрессию.
"вот как здорово у всех получается, а у меняяяя?"

Сужу, конечно, по себе. На мой взглд, в таких случаях помогает встряска. Чтобы "пинок под зад" дали, чтобы делать что-то захотелось.

И эта поддержка, ИМХО, должна выражаться в том, чтобы поддержать действия автора, какое-либо движение по выходу из сложившейся ситуации.

Poitty, а какая вам нужна поддержка? Может я и не права.
Старый 24-05-2006, 11:53     #34
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


неча печалиться по поводу машины за 35 килобаксов. За эти бабки ничего стОящего купить нельзя. Была б хотя бы за 50 - я бы еще понял
Старый 24-05-2006, 13:14
ответ для poity на сообщение "нет"
    #35
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Спасибо все ответившим. Вы правы, что мне нужно шевелиться. Муж может уйти, и с чем я тогда останусь? А насчет подруги вы меня не правильно поняли. Я завидую не машине за 35 тыс. $ ( у нас с мужем тоже дорогая машина), а ее самодостаточности, независимости от мужа.
Какое второе высшее можете посоветовать, чтоб перспектива была? Знаете, я готова "землю носом рыть", чтобы через несколько лет не жалеть об упущенном времени. У меня ведь получиться?
Старый 24-05-2006, 13:14
ответ для poity на сообщение "нет"
    #36
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


ну чего набросились на человека? нормально что переживает и дергается - потому что типично это очень- институт , замужество ребенок, второй ребенок - по ходу где-ток 30 окзывается что вне семьи вроде и никто и звать никак и естесвенно начинает беспокоиться а что если?
что если муж оставит?
а что если с нимчто-нибудь случиться?
а сама - ничего не умеет? ( ну не приходилось просто )
да и потом- дети вырастут -а " своего" круга общения так и не сформировалось
это нормальные и правильные переживания, и ничего в них инфантильного нет,
вот если бы не задумывалась -тогда - да
один совет только не пытайтесь этим мужа грузить - что бы он Вам работу искал и все такое

сама - потихоньку без амбиций -неважно с чего начинать -деньги - ну на транспорт и колготки - и ладно - потом все наладиться
Старый 24-05-2006, 13:30
ответ для poity на сообщение "нет"
    #37
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Хотела создать примерно с таким же названием топик - Вы меня опередили. Настроение какое-то такое...Только у меня реализовались все планы, а я чувствую себя глубоко несчастной потому, что не выбрала планку повыше. И не чувствую в себе сил на очередной рывок. ИМХО-это все наши "тараканы" и неумение радоваться реальной жизни. Я точно никогда не буду ездить на машине за 35 000$, и это меня почти не задевает. Может, Вам стоит самооценку поднять? Вы-это то, что Вы собой представляете, а не то, что на Вас одето или окружает. Вы-ценность, вы-бриллиант. У Вас есть муж и ребенок. Вам только 27 лет! Бог мой, еще все можно успеть изменить, если так уж приспичило - окончить институт, стать специалистом классным, мир увидеть-да мало ли чего!
Старый 24-05-2006, 13:33
ответ для poity на сообщение "нет"
    #38
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


вот и у меня такие же терзания... poity, Вы не одиноки!
Старый 24-05-2006, 14:12     #39
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity
Спасибо все ответившим. Вы правы, что мне нужно шевелиться. Муж может уйти, и с чем я тогда останусь? А насчет подруги вы меня не правильно поняли. Я завидую не машине за 35 тыс. $ ( у нас с мужем тоже дорогая машина), а ее самодостаточности, независимости от мужа.
Какое второе высшее можете посоветовать, чтоб перспектива была? Знаете, я готова "землю носом рыть", чтобы через несколько лет не жалеть об упущенном времени. У меня ведь получиться?
Вот это уже другое дело: уже появились вопросы про второе высшее, значит, не все потеряно, раз есть желание действовать!
Я бы на вашем месте выбирала второе образование не с точки зрения его абстрактной перспективности, а с точки зрения желания и способностей чем-либо заниматься. Вспоминте, что вы делаете лучше окружающих и при этом с удовольствием, что прошло красной нитью через всею вашу жизнь, в чем с вами советуются окружающие... Может, есть какое-то хобби или увлечение, которое можно превратить в профессиональное занятие? Вы, вроде, писали про языки? Может, еще что-нибудь припоминтся!
Вот я, например, следуя именно этому принципу, собираюсь связать свою жизнь с психологией.
Старый 24-05-2006, 14:21
ответ для poity на сообщение "нет"
    #40
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


То, чем мне нравится заниматься, не принесет мне денег в будущем.
Язык. Да, я владею немецким. Но одного языка мало для хорошей работы. Еще что-то надо. Язык как добавление к основному.
Куда податься, чтоб и интересно и перспективно? Времени мало, сентябрь не за горами... А может курсы? Хотя, наверно, курсы - это ерунда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.