Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 835 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:13     #8341
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Девочки, а что сейчас цвести начинает??????Мы начали клинику выдавать...
Свистим по ночам......
Старый 25-03-2009, 13:32     #8342
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Девочки, а что сейчас цвести начинает??????Мы начали клинику выдавать...
Свистим по ночам......
Блин, меня о том же сегодня наш папа спросил - у него явное ухудшение, а на улице же еще минус... Какое нафиг цветение? Верба может какая-нибудь? У нас самая жесть - это конец апреля-начало мая

У нас Анька уже пару месяцев не кашляет (впервые больше, чем за год), правда на Зодаке, но все равно хорошо вроде все (ттт). Как вы думаете, все-таки о прививках весной даже не думать? У нас только БЦЖ-М и гепатит, а уже 5 лет барышне. Технической возможности сделать прививки не было - что бы врачи ни говорили, даже на сопли я делать не дам, а болеет она почти круглогодично, просто этот год такой удачный.
Старый 25-03-2009, 14:05     #8343
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


я сегодня видела пушистики на вербе, но я сейчас на даче, на севере от города, тут всегда все позднее цветет, чем в питере.
Старый 25-03-2009, 14:13     #8344
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
я сегодня видела пушистики на вербе, но я сейчас на даче, на севере от города, тут всегда все позднее цветет, чем в питере.
если верба начинает, то и лещина тоже.....а она может давать реакцию, если на берёзу есть аллергия
Старый 25-03-2009, 14:57     #8345
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Девочки, а что сейчас цвести начинает??????Мы начали клинику выдавать...
Свистим по ночам......
Не знаю правда или нет, но цвести еще по идее ничего не должно. Мы всегда цветение смотрим на сайте http://www.allergology.ru/pollen/?city=1. По Москве еще пока везде нули. А еще мне врач говорила что весной и от таяния снега может быть ухудшение - потому что все тает, а дороги же черт знает чем поливают.
Старый 25-03-2009, 15:20     #8346
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
всем привет!!! у меня младшая чего-то сопливит, а мы в сад собрались, надо манту делать, пока ждём, девочки, вижу манту обсуждали, мы тоже с подготовкой прошлую делали, но в школе сказали, что этом мол может картину показать не ясную, чего делать-то?
кому нужно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А кто Вам сказал, что картина будет смазана? Медсестра школьная?
Нам даже фтизиатр говорила - Манту с подготовкой. И аллерголог тоже.

Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Девочки, а что сейчас цвести начинает??????Мы начали клинику выдавать...
Свистим по ночам......
Мне врач говорила, что конец зимы, когда сухо - плохое время, т.к. снег тает, пыли очень много, много песка, которым посыпали лед, все это висит в воздухе...
Старый 25-03-2009, 15:21     #8347
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДзыньЛяЛя Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можно к вам присоединиться? Есть дочь, 4 года, в начале февраля поставили астму атопическую, средней степени тяжести... До этого с августа были приступы кашля, но участовый ставила диагноз ОРВИ, астму обнаружили чисто случайно... А.Д. с рождения.
Сейчас принимаем флисотид и зиртек. Зиртек сегодня сказали сменить на кетотифен, но я вот сильно сомневаюсь, что стоит это делать.
присоединяйтесь!
Старый 25-03-2009, 15:43     #8348
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Не знаю правда или нет, но цвести еще по идее ничего не должно. Мы всегда цветение смотрим на сайте http://www.allergology.ru/pollen/?city=1. По Москве еще пока везде нули. А еще мне врач говорила что весной и от таяния снега может быть ухудшение - потому что все тает, а дороги же черт знает чем поливают.
http://www.doctor-al.ru/cveti_1.php я здесь смотрела
Старый 25-03-2009, 16:31     #8349
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


На таяние снега может быть реакция запросто - у нас так было, как резкое таяние в городе - так глаза-нос красные. потому что открывается то, что под снегом, ну и выхлоп машин и реагенты тоже активизируются.
Цвести могут опушенные растения - верба, лещина. в прошлом году мы после 8 марта в лес не ходили. на 8е Оля начала в лесу покашливать и мы больше не рисковали - по музеям ходили. Но прошлый год вообще без снега был практически.
Прививки по весне делать никак не стоит, потому как уже повышен аллергофон.
Старый 25-03-2009, 16:31     #8350
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Не знаю правда или нет, но цвести еще по идее ничего не должно. Мы всегда цветение смотрим на сайте http://www.allergology.ru/pollen/?city=1. По Москве еще пока везде нули. А еще мне врач говорила что весной и от таяния снега может быть ухудшение - потому что все тает, а дороги же черт знает чем поливают.
На этом сайте данные по Питеру по-моему уже года два не обновляются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.