Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 793 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 23:19     #7921
Bunny
Активный участник
 
Профиль Bunny
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 395
Bunny отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
хожу со своими при малейших признаках насморка в соляные пещеры.
главное- начать спорт и закаливания-- много. Только вот момент подловить для начала между простудами...
мы собрались в соляную пещеру в поликлинику, когда эпидемия ОРВИ пройдет.
А закаливать и спорт - очень хочу, но действительно момент не подловить.

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Почитайте вот эту книгу: http://bookz.ru/authors/boris-tolka4...kul_t_784.html
Все скачала - спасибо
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
У нас обязательнная программа при отсутствии временном спорта - дыхательная гимнастика
А вместо бани можно устроить маленькую парилку в ванной - пустив пар. еще и поэкспериментировать с эвкалипом (например, очень полезно....).
Дыхательная гимнастика Стрельниковой?
Идея парилки в ванной очень интересна, в голову не приходило. Спасибо. А дышать над паром по старинке - тоже, наверное, подойдет?
Старый 20-02-2009, 23:43     #7922
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bunny Посмотреть сообщение
Дыхательная гимнастика Стрельниковой?
Идея парилки в ванной очень интересна, в голову не приходило. Спасибо. А дышать над паром по старинке - тоже, наверное, подойдет?
нет, нас научила массажистка - для откашливания (мокрота буквально без лекарств выходит)
А вот именно над паром не подойдет - там получается точечно и очень горячо для бронхов - мне кажется еще больше можно спровоцировать. А в ванной рассеянно и как бы тропический климат получается.
Старый 20-02-2009, 23:44     #7923
Night_mare
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Night_mare отсутствует


Угу....нас на днях смотрела пульмонолог наша после приступа. ездили ночью пос корой, я писала об этом уже.
Посоветовала зарегистрировать астму. И предложила сделать инвалидность. сказала, что припишет так чтоб дали на год пока нам....вот сижу, думаю. Я испугалась до кондрашки!!!! Инвалидность....нет, ИНВАЛИДНОСТЬ!!!!
У нас такой приступ чтоб скорую вызывть и преднизолон колоть первый раз был. страшно....тем более непонятно, что прошел он к утру. А обычно мы с обструкцией боролись дня по 3-4 минимум....:-( Сижу и плачу.
Посадили на пульмикорт пока, как надолго не сказали - будем смотреть по состоянию.....мне не нравится сочетание пульмикорта и вентолина на 10 дней :-(
Купили на конец мая путевку в Болгарию, в Албену. Кто может сказать, как детки реагируют на Болгарию? У нас инфекционно-зависимая с аллергическим компонентом астма. Хотя, на что он так среагировал в этот раз - непонятно :-(
Откуда только берется эта зараза?
Старый 21-02-2009, 00:09     #7924
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
Купили на конец мая путевку в Болгарию, в Албену. Кто может сказать, как детки реагируют на Болгарию? У нас инфекционно-зависимая с аллергическим компонентом астма. Хотя, на что он так среагировал в этот раз - непонятно :-(
Откуда только берется эта зараза?
Уже писали здесь много раз про Болгарию. Мы были в Созополе, все было хорошо. Подружка моя с дочкой-астматиком была в св. Константине и Елене - все время кашлял ребенок...
наберете с собой лекарств, да и врачи там тоже есть, на всякий случай...
Старый 21-02-2009, 00:11     #7925
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
НУ ДА, ЭТО, КОНЕЧНО, НАСТОЯЩИЙ ПРИСТУП.А ПОСКОЛЬКУ ДИАГНОЗ СТАВИТСЯ ДАЖЕ НА ОСНОВАНИИ ТРЕХ ОБСТРУКЦИЙ И БЕЗ СВИСТА, ИЛИ ПРИ КАШЛЕ СО СВИСТЯЩИМИ ХРИПАМИ, НО БЕЗ ТАКИХ ПРИСТУПОВ КАК У ВАС, ТО , СКОРЕЕ ВСЕГО ВАМ АСТМУ ПОДТВЕРДЯТ. НО ЛУЧШЕ ЗНАТЬ, ЧТО ЭТО АСТМА И УМЕТЬ РЕБЕНКУ ПОМОЧЬ САМОЙ, ЧЕМ ДУМАТЬ , ЧТО ЭТО НЕ АСТМА И БОЯТЬСЯ ПРИСТУПА( ТАК У ВСЕХ ПРАКТИЧЕСКИ БЫВАЕТ).
Да это понятно Но очень хочется надеяться, ну вдруг все-таки еще не астма? Понимаю, что надежды уже почти нет.
Хотя по большому счету что решает диагноз? Проблема все равно есть, как ее не назови.
В свое время, когда нам не подтвердили аутизм, чего я боялась до потери пульса, одна из психологов спросила "и что вы почувствовали?" Я подумала и поняла, что в общем ничего особого не почувствовала. От диагноза, которым называются проблемы ребенка, суть этих проблем не меняется, все равно с ними бороться надо. Хорошо, что самый большой мой страх не подтвердился, но ребенок от этого здоровее не стал.
Так и тут - астма это или нет, все равно так это уже не оставишь, что-то надо делать.

Повезем завтра ребенка к гомеопатам. Знакомый там неплохо с аллергией ребенка справился, может и нам помогут?
Старый 21-02-2009, 00:12     #7926
Night_mare
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 241
Night_mare отсутствует


Сорри, топик огромный просто стал. Не нашла пока инфу по Болгарии. Поищу - почитаю обязательно.
Пока в прострации нахожусь, если честно.
Старый 21-02-2009, 09:57     #7927
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
Сорри, топик огромный просто стал. Не нашла пока инфу по Болгарии. Поищу - почитаю обязательно.
Пока в прострации нахожусь, если честно.
Девочки, примите меня в свою компанию сыну 13 лет, Диагноз - бронхиальная астма с инфекционным компонентом...раньше была еще с пищевым, но сидели до 7-8 лет на жесткой диете - пищевой почти не осталось, разве что рыбу не едим...
Старый 21-02-2009, 10:32     #7928
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_mare Посмотреть сообщение
Сорри, топик огромный просто стал. Не нашла пока инфу по Болгарии. Поищу - почитаю обязательно.
Пока в прострации нахожусь, если честно.
Несколько дней назад я задавала этот же вопрос.
Старый 21-02-2009, 12:01     #7929
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Добрый день! Похоже, что мы тоже в Вам... Диагноз "астма" нам не поставили, но сказали, что еще один приступ и все... .
До 2 лет как болела ОРВИ, всегда были обструкции (понимаю только теперь), а раньше педиатр и неотложки говорили "Зиртек дайте - и все!". С осени пошли в садик и началось... Бронхит, пневмония - больница, теперь опять бронхит и все с обструкциями... Последняя неотложка сказала сходить к аллергологу. Сходили.. Теперь сидим на пульмикорте, беродуале, лазолване (ингаляции) + эреспале 8-й день... Через 2 дня ингаляций осталось легкое подкашливание, но аллерголог сказала, что как минимум месяц сидеть на пульмикорте, а там пробовать заменять другими препаратами. Я как-то ей поверила сразу... А теперь слежу за топиком и начали закрадываться сомнения...
В последний бронхит мы анализы никакие не сдавали - просто послушали дыхание + положительный результат на беродуал, никаких обследований - и сразу такой диагноз?
Да, она посмотрела выписку из больницы с анализами, но ведь в больнице все это тоже врачи видели, но никто даже не намекнул...
Беда в том, что теперь еще какая-то другая аллергия началась: покраснели складки в ладошках и чешутся. Может это аллергия на какое-то из лекарств? Бывает аллергия на пульмикорт?
В общем, теперь ничего не понимаю, то ли все отменить и посмотреть, что будет, то ли продолжать..
P.s. Подкашливания продолжаются...
Старый 21-02-2009, 16:22     #7930
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Добрый день! Похоже, что мы тоже в Вам... Диагноз "астма" нам не поставили, но сказали, что еще один приступ и все... .
До 2 лет как болела ОРВИ, всегда были обструкции (понимаю только теперь), а раньше педиатр и неотложки говорили "Зиртек дайте - и все!". С осени пошли в садик и началось... Бронхит, пневмония - больница, теперь опять бронхит и все с обструкциями... Последняя неотложка сказала сходить к аллергологу. Сходили.. Теперь сидим на пульмикорте, беродуале, лазолване (ингаляции) + эреспале 8-й день... Через 2 дня ингаляций осталось легкое подкашливание, но аллерголог сказала, что как минимум месяц сидеть на пульмикорте, а там пробовать заменять другими препаратами. Я как-то ей поверила сразу... А теперь слежу за топиком и начали закрадываться сомнения...
В последний бронхит мы анализы никакие не сдавали - просто послушали дыхание + положительный результат на беродуал, никаких обследований - и сразу такой диагноз?
Да, она посмотрела выписку из больницы с анализами, но ведь в больнице все это тоже врачи видели, но никто даже не намекнул...
Беда в том, что теперь еще какая-то другая аллергия началась: покраснели складки в ладошках и чешутся. Может это аллергия на какое-то из лекарств? Бывает аллергия на пульмикорт?
В общем, теперь ничего не понимаю, то ли все отменить и посмотреть, что будет, то ли продолжать..
P.s. Подкашливания продолжаются...
Цитата:
отменить и посмотреть, что будет
- может, не стоит? От астмы, вообще-то и умирают((
На 8 день ждать результатов рановато.
Про аллергию на пульмикорт никогда не слышала. А на лазолван у меня самой была аллергия...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.