Почему православные молятся Богородице? (или мои тараканы про свекровь) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:28     #101
Римини
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 31
Римини отсутствует


Цитата:
пробовала, но тогда я не смогу быть православной
Будете внеконфессиональной христианкой. Как правило, в России русские или считающие себя таковыми, и разделяющие веру и религию, по сути ими и являются. Но тогда говорить, что Вы полностью вне религии, нельзя, конечно.
Старый 06-04-2009, 17:36     #102
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Ну так и не ныряйте, зачем вам это нужно? Для меня церковь и Бог совершенно разные понятия, ну не могу я исповедоваться батюшке, который на джипе разъезжает. Зашли недавно с мамой в церковь, мама хотела свечки поставить, а свечки стоят от 50 рублей. Мы спросили, что так дорого-то? А нам ответили, а у нас дорогая церковь. Противно все это, по-моему они там все уже сами про Христа забыли, забыли, что он всех торгашей из церкви выгнал.
я, я хочу исповедываться батюшке на джиппе! я хочу как в америке, чтобы были церкви для бедных и для богатых, потому как проблемы разные и подготовка священника тоже должна быть разная. Дайте наводку, где "дорогая церковь"
Старый 06-04-2009, 17:45     #103
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
я, я хочу исповедываться батюшке на джиппе! я хочу как в америке, чтобы были церкви для бедных и для богатых, потому как проблемы разные и подготовка священника тоже должна быть разная. Дайте наводку, где "дорогая церковь"
Старый 06-04-2009, 18:12     #104
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Абзац

Не видела никаких глумящихся придурков на сайте Кураева.
Люди задают вопросы, несколько батюшек обстоятельно и крайне подробно отвечают на все вопросы.
Посмотрите-послушайте лекции профессора Осипова- он доходчиво объясняет все азы православия.
про богатых и бедных = зе бест
Старый 06-04-2009, 18:40     #105
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
замечательно! я Ее очень почитаю и уважаю, но почему я вместо того, чтобы молиться Богу должна молиться Ей?
потому что она родила Христа, которому Вы молитесь, а следовательно должны молиться и ей. лестное сравнение свекровь-Богородица, но увы богохульством попахивает.
Старый 06-04-2009, 18:57     #106
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Ну так и не ныряйте, зачем вам это нужно? Для меня церковь и Бог совершенно разные понятия, ну не могу я исповедоваться батюшке, который на джипе разъезжает. Зашли недавно с мамой в церковь, мама хотела свечки поставить, а свечки стоят от 50 рублей. Мы спросили, что так дорого-то? А нам ответили, а у нас дорогая церковь. Противно все это, по-моему они там все уже сами про Христа забыли, забыли, что он всех торгашей из церкви выгнал.
Вы знаете, евреи самый верующий народ, в синагогу они ходят с раннего утра до двух дня по субботам и другие дела не важны!!! И при этом их главный раввин ездит на дорогой машине и это не возбраняется. а даже приветствуется трата денег. Вы знаете, чтобы подержать талмуд в руках каждый из них готов отдать огромную сумму денег, совершенно не задумываясь дорого это или нет. Они молятся, чтобы Господь дал им денег, работу и это нормально.
Старый 06-04-2009, 19:24     #107
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
после венчания муж с женой становятся единой плотью и в их отношения не имеет права вмешиваться никто, и родители в том числе.
Вот интересно,а мама мужа об этом знает?У меня такое впечатление,что наша не просто не знает,а еще своим долгом считает влезть в наш дом,а еще лучше,сразу в нашу постель.
Старый 06-04-2009, 19:26     #108
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
Вы знаете, евреи самый верующий народ, в синагогу они ходят с раннего утра до двух дня по субботам и другие дела не важны!!! И при этом их главный раввин ездит на дорогой машине и это не возбраняется. а даже приветствуется трата денег. Вы знаете, чтобы подержать талмуд в руках каждый из них готов отдать огромную сумму денег, совершенно не задумываясь дорого это или нет. Они молятся, чтобы Господь дал им денег, работу и это нормально.
Они нам не пример. Могут делать что хотят.
Старый 06-04-2009, 19:53     #109
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Они нам не пример. Могут делать что хотят.
кому "нам "?
Старый 06-04-2009, 20:11     #110
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
батюшки вечно заняты, а мне приспичило женщин спросить, на религиозных форумах в основмном мужчины
www.hristianka.ru

форум для женщин и девиц





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.