ПОДРОСТКАМ ПРОДАЛИ АЛКОГОЛЬ В МАГАЗИНЕ!!! КУДА СООБЩАТЬ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:05     #1
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Сегодня гуляла с детьми, когда подошла к дому, увидела, как из магазинчика в подвале дома вышла группа подростков (по виду от 13 до 16 лет). Они стали открывать бутылки с пивом, кто-то из них закурил. Я почти на 100% уверена, что купили они это все в этом же магазинчике. Я рванула в магазин и довольно жестко поговорила на эту тему с продавщицей. Там работает толи узбечка, толи таджичка, по-русски говорит не очень хорошо, Богом клялась, что это не она, что она мать троих детей и никогда бы такого не допустила. Верится с трудом, конечно. Хочется узнать, куда сообщать, если увижу еще раз. Очень не хочется, чтобы царила такая вседозволенность
Старый 25-03-2009, 03:08
ответ для MaDi на сообщение "ПОДРОСТКАМ ПРОДАЛИ АЛКОГОЛЬ В..."
    #2
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


И я хочу узнать куда сообщить об этом же. Где покупают знаю, сделать к сожалению ничего не могу. Пыталась поговорить с продавцами (таджики), так они и слушать ничего не хотят. А им на наших детей наплевать с высокой колокольни к сожалению.
Старый 25-03-2009, 08:51
ответ для MaDi на сообщение "ПОДРОСТКАМ ПРОДАЛИ АЛКОГОЛЬ В..."
    #3
***N***
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
***N*** отсутствует


Попробуйте пожаловаться в управление потребительского рынка. Я сама в магазине наблюдала переполох кассиров, когда одна другой сообщала, что у них прошла контрольная закупка и какую-то кассиршу на две тысячи оштрафовали за то, что продала несовершеннолетнему алкоголь. Так что думаю у вас тоже организуют закупку по вашему сигналу.
Старый 25-03-2009, 09:49
ответ для MaDi на сообщение "ПОДРОСТКАМ ПРОДАЛИ АЛКОГОЛЬ В..."
    #4
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


В милицию можно - это пока административное нарушение, но готовится Указ Президента об уголовной ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним (недавно вновостях слышала).
Еще - в Роспотребнадзор - орган, контролирующий торговлю.
Можно в редакцию какой-нибудь известной газеты или на НТВ, они любят репортажи такого рода.
Старый 25-03-2009, 09:54     #5
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Спасибо Буду теперь следить неусыпно, если что-то замечу, сразу же сообщу
Старый 25-03-2009, 13:43
ответ для MaDi на сообщение "ПОДРОСТКАМ ПРОДАЛИ АЛКОГОЛЬ В..."
    #6
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Мне сын постоянно рассказывет о пьянстве у них в классе.Детки потом делятся друг с другом "опытом после вчерашнего дня",а учителя не замечают,или не хотят замечать запах перегара.Говорит,что у них есть заветный магазинчик,где всегда отпустят тару.В начале года все это впервые вскрылось,было много шума,одного мальчика мама сразу забрала в другую школу.Но вот прошло пара-тройка месяцев и все вошло снова на свою колею.Я вот думаю,стоит ли мне пообщаться с клаасным на эту тему?.Мой как раз не участвует точно,но и не привирает.
Старый 25-03-2009, 20:54     #7
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Мне сын постоянно рассказывет о пьянстве у них в классе.Детки потом делятся друг с другом "опытом после вчерашнего дня",а учителя не замечают,или не хотят замечать запах перегара.Говорит,что у них есть заветный магазинчик,где всегда отпустят тару.В начале года все это впервые вскрылось,было много шума,одного мальчика мама сразу забрала в другую школу.Но вот прошло пара-тройка месяцев и все вошло снова на свою колею.Я вот думаю,стоит ли мне пообщаться с клаасным на эту тему?.Мой как раз не участвует точно,но и не привирает.
А что классный-то сделает? Детки же не на уроках употребляют. А после школы мы за детей ответственны... Другое дело, что нужно ребёнку объяснить, что за распитие спиртных напитков на улице, они будут поставлены на учёт в милицию ( сначала на пол года) и это чревато последствиями НЕ только для него, но и для родителей. Может тогда деть одумается!?
Старый 25-03-2009, 21:28     #8
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Я бы на классном часе фильм "Алкоголь" показала, его не сложно найти в интернете. Я своим студентам даже показывала, хотя они у меня и не злоупотребляющие.
Старый 25-03-2009, 23:19     #9
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Я бы на классном часе фильм "Алкоголь" показала, его не сложно найти в интернете. Я своим студентам даже показывала, хотя они у меня и не злоупотребляющие.
Согласна, что профилактика не повредит, но изначально надо в семье объяснять.
Не так давно была участником странной ситуации ( в каком-то из топиков писала уже), пришли с мужем в ночной магазин за пивом, было уже после 12-ти ночи, а за прилавком в спиртном отделе стоит девочка 13-14 лет. Я спросила её напарницу сколько девочке лет, на что она мне ответила в грубой форме, что это не моё дело. Может и не моё, но как быть с тем что продавать спиртные напитки детям до 18 лет нельзя, а продавцами, значит работать можно???
Старый 25-03-2009, 23:50     #10
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Согласна, что профилактика не повредит, но изначально надо в семье объяснять.
Не так давно была участником странной ситуации ( в каком-то из топиков писала уже), пришли с мужем в ночной магазин за пивом, было уже после 12-ти ночи, а за прилавком в спиртном отделе стоит девочка 13-14 лет. Я спросила её напарницу сколько девочке лет, на что она мне ответила в грубой форме, что это не моё дело. Может и не моё, но как быть с тем что продавать спиртные напитки детям до 18 лет нельзя, а продавцами, значит работать можно???




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.