Опять весна, опять... Или собаки, люди и газоны - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Какого"добра"больше на наших улицах и в дворах? Только честно!!!
Бутылок, обёрток, шприцов и другого мусора 147 45,09%
Собачьих экскрементов 163 50,00%
Это инопланетяне нагадили 16 4,91%
Проголосовавших: 326. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 22:10     #41
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


около домов мусора очень много... выкидывают из окон, небрежно вывозят контейнеры, и ну мимо проходящие люди... у нас как-то около дома с собаками гулять не принято, так что какшек реально мало...
зато на площадке детской даже сейчас кошмар... с ужасом жду лета, когда ее вновь оккупируют всегда нетрезвые жители нашего двора... честно говоря, за все 2,5 года с ребенком на нашей площадке были раза 2 по свежему снежку... и ненадолго... и все равно в один из этих раз умудрились порезаться битым стеклом...
Старый 03-03-2009, 22:24     #42
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
У нас какашек явно больше, особенно в оттепель заместно. Мусор бытовой тоже есть, но явно меньше.
+1,
Старый 03-03-2009, 22:26     #43
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лебедь белая Посмотреть сообщение
Одно время,когда этаже на 6 над нами родился ребёнок,ВСЕ памперсы летели вниз
Декабрь...снега нет...только белые хлопья использованных прокладок Тогда дворник вообще раз в месяц убирал...а то и раз в зиму
Считаю,что оттуда-же сейчас летит ВСЁ - бутылки (и пластик на 2л и стекло), очистки от фруктов (любых), п/э пакеты, старые книжки, просто домашний хлам, про хабарики молчу.
Но однажды выбросили что-то тяжёлое,оно отскочило от карниза и разбило нам стекло. Ничего не доказать!!!
Вспомнила картинку...

У нас в 80-х рядом была общага работников-лимитчиков какого-то завода или фабрики, так вот там вокруг дома газон был полностью загажен ( толстым слоем) использованными презервативами и прокладками, бутылками и хабариками, остатками еды и прочее и прочее...вся жизнь на виду... Это я мелкая была, и спросила маму, почему вокруг нашего дома чисто, а здесь все валяется...мама попыталась объяснить, но вышло плохо. И меня всегда мучал вопрос: они и дома у себя также мусорили, или привычка выбрасывать за "забор" неискоренима в городских условиях?
Зато вот так, на наглядных примерах, обучалась культуре...
Старый 03-03-2009, 22:32     #44
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


По теме. В нашем дворе мусора нет, дворник ТСЖ хорошо убирает и гоняет бомжей от помойки. Около соседних домов чего только нет на газонах. Но я их газоны особо не рассматриваю на предмет чего там больше, а в парке убирают.
Старый 03-03-2009, 22:37     #45
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Больше всего бесит тот мусор, который в принципе не разлагается никогда! бутылки пластиковые, пакеты из-под чипсов и т.п. Я вот по жизни человек не злобивый и закладушничество не терплю, но вот мусорящих людей, если бы был какой-нить телефончик, закладывала бы с чистой совестью... бывает едешь с дачи по шоссе - чего тока из окон едущих машин не летит... вот знала бы куда звонить - обязательно бы сообщала...
никто случайно не знает?
Старый 03-03-2009, 22:41     #46
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Больше всего бесит тот мусор, который в принципе не разлагается никогда! бутылки пластиковые, пакеты из-под чипсов и т.п. Я вот по жизни человек не злобивый и закладушничество не терплю, но вот мусорящих людей, если бы был какой-нить телефончик, закладывала бы с чистой совестью... бывает едешь с дачи по шоссе - чего тока из окон едущих машин не летит... вот знала бы куда звонить - обязательно бы сообщала...
никто случайно не знает?
Не, не знаю...я бы тоже с превеликим удовольствием... Обочины вообще радуют разнообразием, как и ближайшая к ней лесополоса.
Старый 03-03-2009, 22:47     #47
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


У меня свекровь у нас на даче как идет в лесок прогуляться, так мешочек с собой берет, а то и два, приносит полные мешки мусора... так, просто гуляет, заодно и в лесу все что видит из неразлагающегося мусора, собирает... это какой-то кошмар я вам скажу...грустно все это...:-(((

Мне кажется, что если бы были приемные пункты этого пластикового добра, платили бы небольшую денежку, то тогда было бы чисто и бороться пришлось только с какашками на тротуарах...Но кому это надо?
Старый 04-03-2009, 01:42     #48
LA-DUSHKA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Петербург СЕВЕР
Сообщения: 49
LA-DUSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
около домов мусора очень много... выкидывают из окон, небрежно вывозят контейнеры, и ну мимо проходящие люди... у нас как-то около дома с собаками гулять не принято, так что какшек реально мало...
зато на площадке детской даже сейчас кошмар... с ужасом жду лета, когда ее вновь оккупируют всегда нетрезвые жители нашего двора... честно говоря, за все 2,5 года с ребенком на нашей площадке были раза 2 по свежему снежку... и ненадолго... и все равно в один из этих раз умудрились порезаться битым стеклом...
то-же самое!!!
Старый 04-03-2009, 02:12     #49
veronichina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
veronichina отсутствует


как я вас всех понимаю)))) Вот у меня собака - большая, не маленькая - в кошачий поддон - смешно, конечно)..гуляем во дворе, но именно там, где собачье место - пройти там сложно - мин полно.вот хожу я одна из всех наших сотоварисчей с пакетиком - а их, помимо меня ещё человек 8 гуляет в этом же дворе. Каждый из них, когда видит, смотрит, как на дуру - типа, ты чего - это же не тротуар, зачем пакетик....А я частенько спрашиваю - а вам приятно ходить там, где не пройти? и где ваша собака такая же как и вы в г..не...в итоге - всем пофигу, все как гадили, так и гадят........я иногда не понимаю, для чего это я вообще делаю....потому как ничего не меняется.совсем((( грустно, пытаюсь поменять место прогулки - везде одно и тоже......А что касается "не собачьего" мусора - оспидя, живу в доме 4 года) Все остальные - с момента постройки, видимо....Все люди взрослые, одни мы молодые в парадной..Так вот - есть мусоропровод - а зачем? зачем он им нужен? У нас весь проход на каждом практически этаже забит до потолка пакетами мусорными, которым людям просто лень пропихнуть в мусоропровод.........Жесть, я уже давно мусор по пакетам и на улицу в общий контейнер.Да что ж такое - так что я не спорю, дело здесь не в собачниках и свиньях вообще, не в классификации мусора, а в культуре и воспитании самого человека
Старый 04-03-2009, 02:50     #50
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


наверно в Пушкине, а конкретно в нашем микрорайоне хозяева собак менее культурные, чем все остальные. проголосовала п.2





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.