♥☀✿"Наконец-то все мы вместе - февраляткам первый месяц! ФЕВРАЛЬ 2009г."✿☀♥ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 19:23     #61
Uliya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщения: 798
Uliya отсутствует


Значит так, вот мой обещанный отчетик о родах.
11 февраля вот уже идет 40 неделя и край 14 мы должны родится, предвестники мучают меня уже 5 недель. Пару ночей уже совсем не могла спать и чувствовала себя большой и непроходимой.
Значит 11 февраля мы поехали на осмотр к врачу + нам сделали УЗИ, посмотреть как там малышке внутри, так как была небольшая опасность, ставили тенденцию к маловодию и плацента старела раньше,чем нужно.
После УЗИ, нам сказали, что все хорошо и небольшой запас в днях у меня еще есть, далее осмотр, врач посмотрела и сказала похоже сама ты у меня не зарожаешь, у тебя пузырь плоский, он лежит на шейке и не раскрывает как должен. шейка уже готова полностью раскрытие 2 пальца. В общем мы порешили, что 16 февраля я еду к ней на стимуляцию.
весь день 11 числа у меня жутко болит живот. В 23.30 я уже собираюсь ложиться спать, иду в туалет и вижу кровь, знаю, что пробка это слизь, и она должна быть коричневая, а тут алая кровь. Пытаюсь себя успокоить, звоню врачу, она говорит скорее всего это пробка, но приезжай я посмотрю. Я звоню мужу, он еще ездил по делам, он за 10 минут прилетел домой, тут я у входа уже одетая, готовая с пакетами, в общем со всем обмундированием. Едем в машине настроение у меня отличное, думаю, ну наконец то скоро все решиться, хотя все равно волнуюсь, почему кровь то алая?
В больнице доктор подтвердила,что это была пробка и сказала, что шейка еще чуть чуть подсократилась. Врач спрашивает меня ты спать хочешь, я ей нет, думаю, ну наконец то, а она мне давай я тебя оформлю на отделение ты поспишь, а с утра РОЖАЕМ!!! Я думаю блин НУ ПОЧЕМУ С УТРА?, но спорить с ней не стала, 9 месяцев ждала ну до утра еще подожду!
Утро. С 5 часов я совсем не могу спать в 8.00 поставили клизму, 9.52 прокололи пузырь, он был действительно плоский, а передних вод было грамм 100 и тут я уже почувствовала первую схватку, еще такую совсем не болючаю. Сказали после прокола час лежать, чтобы головка правильно встала. Я лежа пережидала маленькие схватки, все еще терпимо. Через час подъехал муж, стали с ним ходить. На каждой схватке я ложилась на него, а он мне массажировал спину. Схватки все больнее и больнее и промежутки все меньше и меньше, дыхание мне уже совсем перестало помогать. Тут врачи решили поставить монитор, положили, и я понимаю, что боль стала такая, что терпеть совсем не могу, по КТГ сердце у малышки под 190, позвали нач меда измерели мой пульс он тоже был зашкальный. Решили вколоть мне обезболивающее и успокоительное. 5 минут и чудо по КТГ сердце выравнялось. Мы с мужем ходим дальше, уже так больно,что я плохо помню все в подробностях, только помню, что просила открыть окна, так как начинала терять сознание от боли, муж открывал, потом душ, чуть чуть было легче, но там я почти спала. После душа когда боль усилилась, я совсем потеряла самоконтроль. В общем просила врачей отпустить меня оттуда, сделать уже что-нибудь,чтобы прекратить эту боль. раскесарить меня. Мужа выгнали из палаты, врач стала смотреть шейку и сказала, что раскрытие прекратилось и нужно срочно ставить окситоцин. Далее не могу сказать сколько по времени, уже совсем не контролировала процесс я лежала а врач рукой прощупывала шейку и смотрела как головка проходит таз. Далее мы встали и стали приседать с акушеркой. Акушерка сказала, что вытужить головку я могу за 3 схватки в итоге сделала я это за 7. Потом открыли дверь и мы пошли на кресло, муж со мной побежал. Ни помню как я оказалась на кресле, врачи говорят тужся, у меня ничего не получается, на меня ругаются, когда получается хвалят, В итоге пришел детский врач и еще какой то, загнули ноги мне чуть не за уши и вот наконец то, я почувствовала как что то тепленькое вылезло из меня. Я вижу маленькое существо, синенькое и совсем родное, ее плюхают мне на живот, рядом муж начинает целовать меня, а она молчит. Я спрашиваю врачей почему она не кричит. Они сейчас закричит. И тут долгожданный плач. Как обрезали пуповину я не поняла, помню только детский врач сказала, что все хорошо, малышка абсолютно здорова. Весим мы 3430, рост 51,5 см. Далее врач посмотрела на меня и сказала, что срочно готовим операцию - открылось кровотечение, так я и не получила дочу на грудь, далее наркоз и только через 2 часа я смогла ее увидеть.
Старый 02-03-2009, 19:23     #62
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Есть много общего. Только я на ногах провела не меньше восьми часов и без медикаментов совсем не обошлось. Еще безводный период висел надо мной. И моя девочка весом под 4 кг прошла весь потужной период за 20 минут и вылетела из меня за три схватки. Я чуствовала что рвусь вся до пупа
Зато я в полной мере оценила как мне повезло в первые роды.
да уж...1-е роды я тоже оценила, хоть и длились они в 2 раза дольше...
У нас головка только в потужном периоде прижалась, так что ощущения мы похожие испытали...
Старый 02-03-2009, 19:25     #63
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


Цитата:
Сообщение от banan4ik Посмотреть сообщение
ща раздену
у нас дома не смотря на открытые форточуи сауна
попробуй- нам помогало!!!

Цитата:
Сообщение от e_lya Посмотреть сообщение
Олечка, а что это может быть?
Элечка, а как у тебя с молочными продуктами??? я помню в больнице врачу тоже наши каки не понравились, она сказала не есть/пить творог, ряженку, молоко

Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. Особенности вегетатики...вообщем ничего страшного. Скорее всего у кого то в семье тоже или мерзнут конечности, или наоборот потеют...
ну тогда я спокойна, тогда сынулик явно не в меня, у меня всегда теплые руки.... эххх вообще моего ничего нету у сына... весь в папу
Старый 02-03-2009, 19:29     #64
Vita mina
Наш человек
 
Профиль Vita mina
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 6 122
Vita mina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ely_a Посмотреть сообщение
Спасибо, что сообщила о нашем новом топике

наш дядя-педиатор что-то трубку не бурет... а до завтра я ваще не дотерплю, с ума сойду.. грудь предлагаю через 1,5 часа... совсем пустая она стала... плачет моя Зая... молочка, наверное, ей мало ...
на счет температуры - лобик постоянно проверяю, вроде нормально все.. а грудсником мне не померить, у нас обычный... малява не дается
Эля, не нервничай главное! Может просто съела что-нибудь. У детей до 3-х месяцев со стулом может быть все что угодно. Начнешь паниковать если врач разрешит
Старый 02-03-2009, 19:29     #65
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
попробуй- нам помогало!!!


Элечка, а как у тебя с молочными продуктами??? я помню в больнице врачу тоже наши каки не понравились, она сказала не есть/пить творог, ряженку, молоко


ну тогда я спокойна, тогда сынулик явно не в меня, у меня всегда теплые руки.... эххх вообще моего ничего нету у сына... весь в папу
Наташ, а покажи сынулика еще раз на минуточку, пожалуйста, а то я не видела в прошлый раз!
Старый 02-03-2009, 19:30
ответ для toolni на сообщение "все что угодно...от реакции на..."
    #66
e_lya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р., ул. Савушкина
Сообщения: 1 915
e_lya отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
м есть....

Елечка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вам на выздоровление!!!!!!
Спасибо, солнышко!!!

Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
все что угодно...от реакции на какой-нибудь продукт, расстройства кишечника, проявления стафа...до кишечного гриппа (он без темпы не протекает). Скорее всего у вас ничего страшного нет..., ребенок бы себя беспокойно вел и не просто хныал, а истерил
ой, мамочки...
но я бы не сказала, что она у меня спокойная сейчас.. на груди тоже себя ведет сранно... я еще ночью это заметила... пытается плакать во время кормления... похнычет и опять сосет.. и сегодня так весь день
Старый 02-03-2009, 19:30     #67
Vita mina
Наш человек
 
Профиль Vita mina
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 6 122
Vita mina отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. Особенности вегетатики...вообщем ничего страшного. Скорее всего у кого то в семье тоже или мерзнут конечности, или наоборот потеют...
И у нас ручки холодные все время. Это я потому что мерзляк.
Старый 02-03-2009, 19:31     #68
e_lya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р., ул. Савушкина
Сообщения: 1 915
e_lya отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. Особенности вегетатики...вообщем ничего страшного. Скорее всего у кого то в семье тоже или мерзнут конечности, или наоборот потеют...
у нас таже ерунда это у нее от меня,... у меня постоянно руки и ноги холодные...
Старый 02-03-2009, 19:31     #69
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Эля, не нервничай главное! Может просто съела что-нибудь. У детей до 3-х месяцев со стулом может быть все что угодно. Начнешь паниковать если врач разрешит
Вот и нам сказали, что каки у малыша на ГВ могут быть всех цветов радуги и зависят от того что мама съела. Ничего страшного!!!
Старый 02-03-2009, 19:33     #70
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от e_lya Посмотреть сообщение
ой, мамочки...
но я бы не сказала, что она у меня спокойная сейчас.. на груди тоже себя ведет сранно... я еще ночью это заметила... пытается плакать во время кормления... похнычет и опять сосет.. и сегодня так весь день
Больше все-таки на животик похоже...вспоминай, что кушала
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.