Нам 10,5мес..мы не хотим понимать слова! А есть еще такие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:42     #1
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Дочке 10,5 мес
Физическое развитие замечательное - и сидим, и стоим, и ползаем и уже неделю как ходим без опоры
Активная, шустрая, своевольная и упертая!
НО ни в какую не желает понимать или делает вид, что не понимает фразы и слова, обращенные к ней. Сейчас объясню Вот говоришь ей - это мама, это папа, это собачка ав-ав, это машинка би-би. А ей по-барабану! Спрашиваешь - где мама?? Она даже не понимает, что ей задают вопрос Не говоря уже о том, чтобы показать пальцем или выбрать нужный предмет из нескольких...
Это нормально??? Нормально почти в 11 месяцев абсолютно не идти на контакт в плане названий предметов?
Нет, она и хихикает в ответ, и глазки строит, и может под настроение повторять слоги и интонацию...
НО она не знает, что я имею название "мама", хоть и ползет за мной: "мама-мамааааа". Не знает, что вот эта игрушка - ляля, а вот эта собачка, а это мячик.. Или только делает вид, что не знает, просто потому что ей это сейчас не интересно?
Люди, кто-нибудь, помогите, я так переживаю, хоть и понимаю, что все дети разные Может у кого-нибудь тоже такой ребенок
Старый 10-02-2009, 23:45     #2
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


И мой такойже.Но я пока не переживаю)))
Старый 10-02-2009, 23:50     #3
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Знает козу, мишку, еще кое-какие игрушки. Маму не знает и не говорит.
Старый 10-02-2009, 23:52     #4
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
И мой такойже.Но я пока не переживаю)))
я переживаю, потому что всё, что я в неё вкладываю, в никуда пропадает.. метод отложенного действия как-то совсем не срабатывает. Читаю, что должен (знаю, что никому ничего не должен, но всё же ) уметь делать ребенок в таком то возрасте и ВЕЗДЕ мы проходим только по физическим показателям, а по интеллектуальным мы не умеем даже то, что многие умеют в 7-8 месяцев.. Хотя она очень смышленная, но всё на физическую активность Типа как двери открыть, как ящики выдвинуть - это пожалста
Старый 10-02-2009, 23:55     #5
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Знает козу, мишку, еще кое-какие игрушки. Маму не знает и не говорит.
т.е. если спрашиваете - где коза, где мишка, то показывает?
Старый 11-02-2009, 00:08     #6
Little08One
Ветеран
 
Профиль Little08One
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщения: 478
Little08One отсутствует


нам почти год, но он тоже никого не показывает. маму, папу, бабу, деда, дядю, тетю знает. а с игрушками туго. я знаю, что он понимает, но ему это просто не надо. как-то так. веселый , жизнерадостный. правда в отличие от вас без опоры не ходим еще. игрушку если показать и назвать, то улыбается и понимает все. ( я вижу) но если попросить что-то показать, то ему просто лень. я решила что всему свое время. мы зато вот начали пирамидку собирать, а до этого вообще не интересно было. даже не разбирал особо (кольцо снимет одно и в рот) а сейчас сидит сам разбирает по колечку и потом с моей помощью одевает и очень рад этому.
Старый 11-02-2009, 00:13     #7
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little08One Посмотреть сообщение
нам почти год, но он тоже никого не показывает. маму, папу, бабу, деда, дядю, тетю знает. а с игрушками туго. я знаю, что он понимает, но ему это просто не надо. как-то так. веселый , жизнерадостный. правда в отличие от вас без опоры не ходим еще. игрушку если показать и назвать, то улыбается и понимает все. ( я вижу) но если попросить что-то показать, то ему просто лень. я решила что всему свое время. мы зато вот начали пирамидку собирать, а до этого вообще не интересно было. даже не разбирал особо (кольцо снимет одно и в рот) а сейчас сидит сам разбирает по колечку и потом с моей помощью одевает и очень рад этому.
вот один в один!!!! Пирамидку мы вот стали смотреть, как я разбираю и собираю, а раньше вообще поворачивались и уползали А собирать/разбирать не хочет- ей главное взять штырь от неё и сним ходить, а потом на диван его заволакивать.. и так со всеми игрушками. У неё своя игра - затащи игрушку на столик или диван
Старый 11-02-2009, 00:14     #8
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


мне педиатр сказала, чтобы мы радовались ,если дай Бог, в год начнет показывать. говорит очень мало детей кто все показывает вв этом возрасте. потом как все выдаст в раз
Старый 11-02-2009, 00:21     #9
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
мне педиатр сказала, чтобы мы радовались ,если дай Бог, в год начнет показывать. говорит очень мало детей кто все показывает вв этом возрасте. потом как все выдаст в раз
правда?? А мне казалось, наоборот, очень мало таких как мы! Ой, как я надеюсь, что выдаст потом
Старый 11-02-2009, 00:24     #10
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Мне тоже кажется, что у вас все в движение ушло. Значит скоро и остальное поймет. Мы в вашем возрасте только начали вставать, о ходьбе еще не мечтаем. Но при этом у нас было больше тихих сидячих игр, соответственно дочка знает некоторые слова. Попробуйте показать 2 игрушки, например: мячик и куклу. Сказать что где и попросить дать маме мячик. Будет так с вами играть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.