Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 14:27     #311
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
И мы были на "Кае и Герде", в общем, если выбирать, куда податься на Щелкунчика, то явно есть более выигрышные варианты, имхо.

Оля, рада, что девочкам понравилось
Кстати, давно забывала рассказать к вопросу о том, важно ли детям, кто танцует: я как-то ходила на дневную "Сильфиду", так Сильфиду танцевала та, кто вчера была Кубышкой! В роли Кубышки она превосходна, но Сильфида!!!!...
Ее зовут Елена Шешина http://www.mariinsky.ru/company/ball...ers3/sheshina/
Старый 21-02-2009, 14:51     #312
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
И мы были на "Кае и Герде", в общем, если выбирать, куда податься на Щелкунчика, то явно есть более выигрышные варианты, имхо.
...
Не ну конечно я не сравниваю классический балет и балет на льду)) На балет тоже обязательно надо идти.Но тут так заманчиво, и цены доступные, и красиво должно ыбть, надеюсь...и музыка как я понимаю, сохранится.
Вот страдаю тут между Эрмитажным театром и Юбилейным (это из ближайшего)
Цитата:
Мы недавно были на их спектакле "Путешествие Кая и Герды".
В первом отделении показали саму сказку (минут 35-40, основной сюжет), во втором – танцы народов мира (отдельные номера). Вот опасаюсь, что и "Щелкунчика" они так же подсократят.
По поводу мест: лучше брать вторую трибуну, ряд второй, третий. Перед первым рядом довольно высокий бортик и к тому же посередине, над ареной, висит конструкция с прожекторами, из-за которой, по-моему, вообще ничего не видно.
ага, спасибо большое
Старый 21-02-2009, 17:32     #313
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Оля, рада, что девочкам понравилось
Кстати, давно забывала рассказать к вопросу о том, важно ли детям, кто танцует: я как-то ходила на дневную "Сильфиду", так Сильфиду танцевала та, кто вчера была Кубышкой! В роли Кубышки она превосходна, но Сильфида!!!!...
А мы когда ходили на Сильфиду днём, танцевала Евгения Образцова - нам очень понравилось. Нежно и трепетно.

Сегодня днём с мужем подробнее поговорили о Золушке (я утром писала второпях). Он сказала, что у Вишневой Золушка была не юной девушкой, а зрелой и даже печальной женщиной - т.е. он именно так воспринял. А Принц-Колб был в более юном образе.

Очень хочу теперь сама сходить на Золушку.
И ещё с радостью жду Красоту в движении.

Мы сейчас с выставки "Чешского граната" приехали. Пойду в другом топике отзыв напишу - очень понравилась.
Старый 21-02-2009, 17:34
ответ для Manique на сообщение "Не ну конечно я не сравниваю..."
    #314
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


В марте можно Щелкунчика посмотреть в Консерватории - он три раза заявлен. Мне кажется, это лучше, чем в Эрмитажном театре. В Эрмитажном т-ре цены, мне кажется, расчитаны на богатых туристов. А в Консерватории весьма бюджетные.
Старый 21-02-2009, 18:31     #315
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


В Эрмитажном театре сцена явно неприспособлена для балета, ИМХО.
Я взяла своим детям на Щелкунчика в Консерваторию. Билеты туда раскупаются очень быстро, хотела 22 марта идти но пока думала и выбирала места кот. хотела уже купили. Поэтому взяла на 25 марта. Постановку в Консерватории хвалят и билеты бюджетные.
Старый 21-02-2009, 19:36     #316
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А мы когда ходили на Сильфиду днём, танцевала Евгения Образцова - нам очень понравилось. Нежно и трепетно.

Сегодня днём с мужем подробнее поговорили о Золушке (я утром писала второпях). Он сказала, что у Вишневой Золушка была не юной девушкой, а зрелой и даже печальной женщиной - т.е. он именно так воспринял. А Принц-Колб был в более юном образе.

Очень хочу теперь сама сходить на Золушку.
И ещё с радостью жду Красоту в движении.
Женю Образцову нежно люблю . Как раз в Золушке ее смотрела со Шкляровым - просто загляденье оба.
Старый 21-02-2009, 19:42     #317
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я вообще ее (Вишневу) обожаю
Полный офф, но просто интересно. Откуда это фото (в смысле - с какого спектакля?) Я не знаю...
Старый 21-02-2009, 19:42     #318
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Сейчас полистала Мариинку. орг.
KoshkaNatashka, оказывается, Худышку танцевала вчера не Евсеева, как написано в программке, а Ксения Дубровина.

По слухам с этого сайта в Коньке 14-го будет Лопаткина, а 15-го - Терешкина.
Старый 21-02-2009, 19:45     #319
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Женю Образцову нежно люблю . Как раз в Золушке ее смотрела со Шкляровым - просто загляденье оба.
Я бы тоже с радостью её посмотрела в этой партии. Я Золушку смотрела только в прежней версии хореографии, давно, ещё когда меня родители водили в МТ.
25-го будет Золушка. Но учитывая нашу программу на март -

Наташа, на Мариинке. орг написано, что вчера Ратманский сидел в директорской ложе. Вы видели его? Мои - нет.
Старый 21-02-2009, 20:03     #320
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
В марте можно Щелкунчика посмотреть в Консерватории - он три раза заявлен. Мне кажется, это лучше, чем в Эрмитажном театре. В Эрмитажном т-ре цены, мне кажется, расчитаны на богатых туристов. А в Консерватории весьма бюджетные.
Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
В Эрмитажном театре сцена явно неприспособлена для балета, ИМХО.
Я взяла своим детям на Щелкунчика в Консерваторию. Билеты туда раскупаются очень быстро, хотела 22 марта идти но пока думала и выбирала места кот. хотела уже купили. Поэтому взяла на 25 марта. Постановку в Консерватории хвалят и билеты бюджетные.
ОЙ, спасибо, спасибо...Мне просто показалось, что после МТ, в эрмитажном уже бюджет...))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.