Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:53     #521
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Ну вот, я на днях тоже запаслась семянами, собираюсь на днях сажать перец и физалис. Перец вообще, впервые. Посмотрим, что выйдет. К сожалению, нигде не нашла Лисичку. Так вкусно Станислава его описала, что очень хотелось. Девочки, где вы эту Лисичку покупали? Еще была сильно разочарована, не найдя нигде кокосового субстрата. Я уже привыкла с ним сажать, так не хочется просто в землю.
А как землю прогревать на противне? Что, просто так на притивень высыпать? А он не испортится от этого? Или нужен специальный противень для этих целей? Сколько времени землю в духовке держать и при скольки градусах?
Землю держу прямо на протвине при90-100 2 часа (так написано в книге) Протвиню ничего не делается (плита дорогая. Ооочень Кокос везде есть, поищите еще. 42 р
Старый 26-02-2009, 23:34     #522
Swindler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 44
Swindler отсутствует


Alen, лисичку покупала в выходные на Нарвской (за универмагом, Промышленная ул., д. 6), там же и кокосовый субстракт.
Старый 26-02-2009, 23:48     #523
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Я наконец-то все прочитала и все выписала СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!
Я настоящий чайник в огородных делах, но в прошлом году купили дачу и хочется чего-нить посадить. А у вас тут СТОЛЬКО полезного!!!
Старый 27-02-2009, 09:50     #524
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


а зачем нужен кокосовый субстрат?
Старый 27-02-2009, 10:55     #525
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
а зачем нужен кокосовый субстрат?
А чтобы его с землей смешивать (50 на 50, примерно). Земелька после этого становится просто заглядение - рыхлая, легкая. воду хорошо впитывает. Для мелких семян - самое оно. Я семена высеваю в эту смесь, а пикирую уже в обычную землю.
Swindler, спасибо за наводку. Эх, только вот бы найти время и съездить. Надо было сразу туда, а я зачем-то поехала в Максидом и К-Рауту (потому что поближе). А теперь из Петергофа никак не выбраться.
Старый 27-02-2009, 15:58     #526
vaninamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 149
vaninamama отсутствует


Скажите, а что значит "пикировать"? Посадить семена в горшочек, вырастить и пересадить в землю на даче не достаточно?
Старый 27-02-2009, 16:35     #527
natv79
Частый гость
 
Профиль natv79
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 52
natv79 отсутствует


Знатоки, подскажите, пожалуйста. Земля на участке - песок. Прошлой весной получилось посадить морковь где-то в 20-х числах мая просто семенами из пакетика, выросли мышиные хвосты и совсем не сочные, какие-то сухиеи горьковатые, как-будто совсем без влаги - поливала регулярно. подскажите, в чём м.б. дело. Дача была первый год у нас, до этого 3 года стояла заросшая травой, может почва бедная? Что ни так и что делать?
Старый 27-02-2009, 16:36     #528
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от vaninamama Посмотреть сообщение
Скажите, а что значит "пикировать"? Посадить семена в горшочек, вырастить и пересадить в землю на даче не достаточно?
Смотря какие семена. Для перца, баклажана и помидор этого не достаточно, а вот для огурцов, тыквы, кабачков это как раз то что нужно Так что уточните вы о какой культуре так задумались??


Кто-то писал, что земля в тепличке плесенью покрылась?

Плесень это грибы. Помните: от сырости плесень может вырасти. Это означает, что вы переусердствовали с поливом, а может быть, что споры были уже в земле. Вот почему я предпочитаю землю прогревать, хотя и пишут, что это губительно для полезных бактерий. Но тут уж из двух зол нужно меньшее выбирать.
Во первых тепличку нужно проветрить. Если плесени не много, то постарайтесь её удалить прямо с верхним слоем земли и опрыскать крепким раствором маргацовки. После этого очень осторожно с поливами! Если не помогло, то придется купить какое-нибудь средство от грибных заболеваний, например, фитоспорин можно взять.
Старый 27-02-2009, 17:49     #529
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Кхм..плесень и белый налёт от перелива-это одно и то же?
Старый 27-02-2009, 19:02     #530
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Ален Лисичка продается в Ленте в Стрельна, сегодня туда заезжала 25руб, нескоько пакетиков сразу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.