мамсая мода..Печальные размышления... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 12:21
ответ для feurzeug на сообщение "ВОт походишь по нашим..."
    #111
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Да, представляю себя в пальто и шпильках затаскивающей 20 кг коляску на 3-й этаж без лифта. Впрочем, мне бы было не смешно.
А в выходные: юбочка, сапожки - милое дело - когда любимый рядом.
Старый 07-04-2009, 12:30     #112
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Каждый день выходя на прогулку с ребёнком волей-неволей задумываюсь о внешнем своём виде. Ношу я сейчас то, что носила год назад, прибывая ещё в радужно-расплывчатом состоянии от знании ТАЙНЫ, которая радостно улыбается мне теперь из коляски...Конечно,слегка я изменилась, но внешние перемены никак не могут отставать от внутренних...
Отрадно встречать иногда мамочек с прекрасными причёсками и аккуратным макияжем, безумно радуют глаз стильные пальто и иногда на роскошной шпильке модные сапожки...
Но! Чаще встречаются мамы в пуховиках, ботинках и непромокаемых штанах...Это напоминает какую-то униформу, секту какую-то...Тысячи женщин в спортивных костюмах, имеющих отношение к спорту меньше чем школьные учителя физкультуры...И становится мне горестно, уж не знаю почему, обидно за женщин, которые ещё не будучи мамами были прелестными и обольстительными девушками, а стали...эххх...И не кидайте в меня помидорами, мне и так грустно..
С коляской гуляю в пуховике, штанишках найк на синтепоне и ботинках мирелл - активный отдых. Учитывая, что я мамочка стройная и высокая - смотриться замечательно - ДЛЯ ПРОГУЛОК С КОЛЯСКОЙ В ПАРКЕ. Тепло, удобно, аккуратно.

Куда-нибудь на машинке сама с дитем - курточка, джинсики, ботиночки без каблука (как и положено за рулем. Удобно.

Куда-нибудь с мужем - нет предела фантазии - и каблучки и пальтишки..... Красиво!

ИМХО - гулять по мерзкой погоде и грязным дорожкам на шпильках (проваливаясь на каждом шагу) и в стильном пальто.... ПРОСТО БРЕД!!!!

Помидорами не кидаю - но вы что - никуда, кроме как гулять с ребенком не ходите? В чем тогда проблема - для каждго времяпровождения есть своя одежда. Не переживайте - мамочки выбираясь "проветриться" выбираються из пуховиков и непромокаемых штанов.

А почему вы носите то, что носили год назад? если вас уж ТАК беспокоит внешний вид свой и окружающих даже - пора бы закупиться новой одежкой - по моему даже те, кого это не ТАК беспокоит уже пробежались по магазинам
Да, из милых девушек мы стали обольстительными женщинами
Старый 07-04-2009, 12:40     #113
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Насколько я понимаю,вопрос-то не про шпильки или спортивный стиль,а о том,как одни мамы стараются выглядеть ухоженными,пусть просто,но аккуратно одетыми и т.д.,а в противовес им-мамы в брюках-панталонах с отвисшими коленками,куртках явно не со своего плеча,с "гнездом" на голове.
Мое мнение-дело в привычке ухаживать за собой.

А уж на шпильках гулять или в удобных кроссовках-дело каждого.
Старый 07-04-2009, 12:42     #114
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю,вопрос-то не про шпильки или спортивный стиль,а о том,как одни мамы стараются выглядеть ухоженными,пусть просто,но аккуратно одетыми и т.д.,а в противовес им-мамы в брюках-панталонах с отвисшими коленками,куртках явно не со своего плеча,с "гнездом" на голове.
Мое мнение-дело в привычке ухаживать за собой.

А уж на шпильках гулять или в удобных кроссовках-дело каждого.
точно!!!!
Старый 07-04-2009, 12:49     #115
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Да, представляю себя в пальто и шпильках затаскивающей 20 кг коляску на 3-й этаж без лифта. Впрочем, мне бы было не смешно.
А в выходные: юбочка, сапожки - милое дело - когда любимый рядом.
А я представляю мамочку в шпильках и пальто гоняющуюся за годовасиком по нашей весенней грязи Впрочем тоже не смешно а жалко мамочку и пальто
Действительно у наших женщин какой-то комплекс - без шпилек и мини-юбки никуда. Чем плох пуховик и спортивные ботинки? Одежда должна быть не только модной и стильной, но еще и уместной. Вы же не ездите в турпоход в вечернем платье
Старый 07-04-2009, 12:54     #116
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


я вот тоже гуляю в пуховике,джинсах и спортивных сапогах! Но во первых в другой одежде просто неудобно,ребенка и на качелях и на горке покатать и тд! в чем ходить прикажете? в обычное время я выгляжу,не побоюсь выражения,на все сто! кстати всегда аккуратно накрашенна и уложенна даже на прогулку... Тем более пуховик пуховику рознь...не буду мелочной и переходить на цены не стану,но даже и спортивный костюм может стоить больше чем весь гардероб чей нибудь! а те кто сейчас одеваются так как вы описали,видимо и до беременности не шибко модничали...ну старана у нас такая...что ж поделаешь...
Старый 07-04-2009, 12:56     #117
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


поскольку женщины в лыжных штанах и спортивных ботинках наблюдаются в основном в парках гуляя с коляской (во всяком случае в магазинах, кинотеатрах и пр я таких вижу редко), то можно сделать вывод - у них просто все нормально с восприятием и они полагают, что каждому случаю своя одежда. С ребенком гулять - одна, в свет выйти - другая, дома - третья. Так что все хорошо.
Старый 07-04-2009, 12:59     #118
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Но! Чаще встречаются мамы в пуховиках, ботинках и непромокаемых штанах...Это напоминает какую-то униформу, секту какую-то...Тысячи женщин в спортивных костюмах, имеющих отношение к спорту меньше чем школьные учителя физкультуры...И становится мне горестно, уж не знаю почему, обидно за женщин, которые ещё не будучи мамами были прелестными и обольстительными девушками, а стали...эххх...И не кидайте в меня помидорами, мне и так грустно..
не в униформе дело. я, к примеру, зимой мерзну сильно. и поэтому чтобы прогулка получилась не десять минут, а пару часов - одеваюсь именно так - лыжные штаны на синтепоне, пуховик и шапка.
да и мне кажется на прогулке с коляской по ухабинам шпильки и прочее не совсем уместны, хотя в 99% остальных случаев я ношу именно их
Старый 07-04-2009, 13:01     #119
Миссис Хрю
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 151
Миссис Хрю отсутствует


Еще не будучи беременной, но морально готовясь к этому я смотрела на мам-колясочниц в однообразных пуховиках-лыжных штанах наматывающих круги по маленькому скверику и говорила себе - боже, какой кошмар вот я то уж никогда не буду такой. А сейчас понимаею - куды деватся?. В куртке и штанах удобно. А кроме кругов по скверу гулять больше и негде. Взгляды меняются.
Важно что бы одежда соответствовала обстановке. Хуже когда эти штаны "прирастают" и расстатся с ними уже даже в другой обстановке невозможно.
Старый 07-04-2009, 13:02     #120
Assassin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 227
Assassin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
ЗЫ. А где автор-то? Хотелось бы услышать её мнение по поводу происходящего в топе.
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Мне интересно, чего автор хотел добиться?
Аффтар затарился попкорном и хотел драки похоже
Не вышло

Мамочки, удачных Вам прогулок и весеннего настроения
Удобных шпилек и кроссовок)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.