Риск - благородное дело? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:57
ответ для Praskovja на сообщение "Риск - благородное дело?"
    #21
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Каждый раз сама этому удивляюсь. Или тем, кто перебегает дорогу в 10 метрах от пешеходного перехода. Также как и тем, кто не дожидается зеленого буквально 5 секунд - "все равно же щаз загорится". На недоумение спутников, которые торопятся куда-то вместе со мной отвечаю: "Я на тот свет не тороплюсь".

П.С. Раньше перебегала. Осознала. Исправилась. Наверное, после того, как сама за руль села и поняла, НАСКОЛЬКО это опасно.
Старый 06-04-2009, 18:12     #22
Ромашк@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщения: 53
Ромашк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Питисяночка Посмотреть сообщение
а у меня муж СТРОГО только на зелёный, и даже если машин нет на красный и жёлтый, и ещё у него фенька, где нет перехода, но есть тропа так скажем, то тащит до светофора иногда, мол нефиг переходить дорогу в неположенном месте, даже если так делают все.
+1
Я такая же. У даже что-то вроде пунктика в голове: всегда на зеленый и всегда по пешеходному переходу. Иной раз иду по улице и издалека ищу знак, где перейти дорогу можно. А когда стала сама водить машину, так мне настоятельно захотелось, чтобы ПДД учили не только при сдаче на права, а ВСЕ!!!
Еще не понимаю некоторых мамочек с колясками: если вы везете коляску перед собой, то нафига перебегаете дорогу, а еще хуже отвлекаетесь и говорите по телефону?! Это же ваш ребенок перед вами, так зачем же им рисковать...
Берегите себя и будьте внимательны!
Старый 06-04-2009, 18:22
ответ для Praskovja на сообщение "Риск - благородное дело?"
    #23
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Про мобильники посреди улицы - это вообще ни в какие ворота. А если в одной руке коляска - а в другой мобильник, и на красный, то это... слов нет.

Если честно, мне и водителей жалко - нормальных, которые едут себе, не нарушают, и вдруг им под колеса -мамаша с коляской и мобильником или бабуля - божий одуван... Ведь посадят за чужую дурость, на ровном месте нормальный человек уголовником станет. Как так можно?
Старый 06-04-2009, 18:40
ответ для Praskovja на сообщение "Риск - благородное дело?"
    #24
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


даже переходя на зелёный свет, смотрю по сторонам, и стараюсь побыстрее перейти дорогу... ибо очкую очень попасть под машину. а уж на красный так ваще...ни-ни!
а как то помню с мужем ехали, парень на красный поломился... еле оттормозились.... ужас что испытали....
Старый 06-04-2009, 19:02
ответ для Praskovja на сообщение "Риск - благородное дело?"
    #25
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


меня такие люди всегда очень удивляли
Старый 06-04-2009, 22:07
ответ для Praskovja на сообщение "Риск - благородное дело?"
    #26
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Странное название темы. Риск от глупости отличается все же. Если я вижу таких мамаш, то спокойно, но очень громко спрашиваю: "Вы знаете сколько детей ежегодно погибают на дорогах? А сколько остается инвалидами на всю оставшуюся жизнь? Вы бы смогли себя простить, если бы из-за Вас такое случилось?". Они так пугаются, что мне кажется, что в следующий раз подумают
Старый 06-04-2009, 22:23     #27
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
...

П.С. Раньше перебегала. Осознала. Исправилась. Наверное, после того, как сама за руль села и поняла, НАСКОЛЬКО это опасно.
+1 именно сев за руль осознала насколько опасна машина
Старый 07-04-2009, 01:19
ответ для Praskovja на сообщение "Риск - благородное дело?"
    #28
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Девочки, я вас люблю! Тех, которые ценят свою и чужую жизнь и здоровье! как я хочу ездить по улицам, где ходят умные и воспитанные люди, а не дебилки, выставившие темным дождливым вечером коляску вперед себя на проезжую часть, в ожидании, когда можно будет перейти дорогу! И еще, если сюда зайдут мамочки, которые водят своих детей в бассейн на ул. Правды. Выйдя из бассейна, не отпускайте своих малявок бегать по парковке! Я очень осторожный водитель, но отъезжая задом от места парковки, могу не увидеть малыша, бегущего вдоль ряда машин. Я остановлюсь, пережду, пока вы пройдете, если увижу вас, но все -таки, берегите ваших детей.
Старый 07-04-2009, 01:32
ответ для Praskovja на сообщение "Риск - благородное дело?"
    #29
Мамака
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Мамака отсутствует


это точно не риск, а недостаток ума.
Плохой пример для ребенка на будущее.

Мой муж тож вечно порывается дорогу перейти перед колесами, жутко скандалю из-за этого, еще и нас с ребенком подстегивает.Говорю, что со своей жизнью можешь все, что угодно делать, но с ребенком переходить только на зеленый и только на светофоре, да и пример детям фиговый.
что делать с ним не знаю..))
Старый 07-04-2009, 01:34
ответ для Praskovja на сообщение "Риск - благородное дело?"
    #30
кай
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщения: 1 180
кай отсутствует


Стараюсь переходить на зеленый свет (все-таки перейду на красный, если в поле моего зрения нет ни одной машины). А если перехожу дорогу с коляской (ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЫЙ), то разверну ее так, чтобы она осталось за моей спиной, оценю обстановку, и если все нормально, то перехожу дорогу.

А еще мне постоянно попадаются водители, которые с поврота не пропускают меня на пешеходном переходе, еще и у виска покрутят, типо, куда прешься.А я то на зеленый перехожу!!! Но думаю такие водители попадаются каждому, напокупают прав, а пешеходу мучайся ( не в обиду законопослушным водителям)))))).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.