Для всех, у кого проблемы со Свекровью - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:48     #121
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Бывают такие семьи, где бабушка нужна пока она может что-то делать, приносить какую-либо пользу, этакая домашняя топотушка. Как только не смогла себя обслуживать(независимо от того, сидела с внуками или нет, была хорошей бабушкой или нет)-всё, она начинает олицетворять собой грузило и для детей и для внуков, тем более. Чаще всего, такие и попадают в ДП.
Вы тоже раздражены. Ну чегось вы гребете под одну гребенку, у нас бабушка - одна по театрам ходит, другая на лыжах носится, если отказываются с Федей сидеть, то все адекватные понимают, что у бабушки тоже есть своя жизнь, и чем она лучше и веселее и насыщенее, тем паче бабушки нежаться и тянуться с хорошим настроением к внукам и детям. так что про топотушку - это вы круто. мера должна быть. если у моей мамы Федю передержать - она вымотается - мозг проклюет - этттто понятно, а если вовремя забрать - с гостинцами потопаем домой. БАЛАНС!
Старый 02-04-2009, 13:51     #122
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Когда "тогда"? Моего мужа мама никуда не сдавала. Я тоже сына на бабушек или государство не оставляла (сын вполне уже может сделать меня свекровью ). Квартиру нашу я ни от кого не получила, вкалывала на неё, работая с 17 лет. Конечно, помогу молодым, чем смогу, но ТРЕБОВАТЬ от меня чего-то не позволю ни невестке, ни сыну! У меня ещё две дочки, в конце концов. И сама я вполне молода, хочу для себя жить, а не для внуков.
Молодцом!!!!
А моя свекровь - сдавала - до 4 месяцев - и нате-примите дорогая бабушка
Все счастливы и довольны
Я от своей свекрови ничего не требую и даже не прошу. Сижу сама со своим ребенком. И выходить на работу ради пары лишних платьев пока не собираюсь (если будет трудно - тогда выйду конечно).
У Вас очень правильная позиция - что вы сама молодая - побольше бы таких свекровей
(некотрые просто себя заживо закапывают)
Старый 02-04-2009, 13:51     #123
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Вам все хочется на свой лад склонить? ну ладно. Жизнь рассудит, как говорится.
Прям бабушка - ангел - топотушка, а близкие ее - звери, ни с того ни с сего оттарабанили в ДП? ну-ну.
НЕЕЕЕЕ, а вы тоже, не знаете же как там невестушка ведет себя, выслушали мадам и сделали вывод, а может быть бабушка хочет подруг назвать на вишневую наливку, а тут невестка сидит дома -подслушивает, шуметь нельзя - она 20лет зарабатывала на угол, а теперь в этом углу и шуметь нельзя, да еще и не лбят. опа.жись.
Старый 02-04-2009, 13:53     #124
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Хо-хо, повторюсь, НИКОГДА низзя жить вместе. Только гости! И отношения будут на 5.
Старый 02-04-2009, 13:56     #125
miss kiss
Ветеран
 
Профиль miss kiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Калининский р-он, Кондратьевский пр.
Сообщения: 710
miss kiss отсутствует


Девочки, свекрови и невестки, не судите друг друга, живите своей жизнью, по принципам доброты и внимательности, не обращайте внимания на говнистость тех и других, ведь вы несете ответственность за себя, а не за нее (свекровь, невестку) - вот и несите. Не должны и не обязаны ни Вы ни Вам нравиться, молча улыбайтесь - был уже совет такой в этом топе.
Старый 02-04-2009, 13:57     #126
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
НЕЕЕЕЕ, а вы тоже, не знаете же как там невестушка ведет себя, выслушали мадам и сделали вывод, а может быть бабушка хочет подруг назвать на вишневую наливку, а тут невестка сидит дома -подслушивает, шуметь нельзя - она 20лет зарабатывала на угол, а теперь в этом углу и шуметь нельзя, да еще и не лбят. опа.жись.
Когда я доживу то того дня. когда моя свекровь захочет себе назвать подружек и налить вишневую наливку!!!!
Но для этого ей надо хотя бы выйти из дома и обзавестись подружками........
Старый 02-04-2009, 13:59     #127
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
НЕЕЕЕЕ, а вы тоже, не знаете же как там невестушка ведет себя, выслушали мадам и сделали вывод, а может быть бабушка хочет подруг назвать на вишневую наливку, а тут невестка сидит дома -подслушивает, шуметь нельзя - она 20лет зарабатывала на угол, а теперь в этом углу и шуметь нельзя, да еще и не лбят. опа.жись.
Да я вообще об этом речи не веду.
Но меня прикалывают топы, где всех свекровей и невесток начинают обобщать.
Старый 02-04-2009, 13:59     #128
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
Хо-хо, повторюсь, НИКОГДА низзя жить вместе. Только гости! И отношения будут на 5.
У нас при житье вместе отношения на 4+.
Но вот очень я боюсь того, что когда разъедемся, они испортятся.....
Ну вот такая странная у меня свекровь...
Старый 02-04-2009, 13:59     #129
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Вам все хочется на свой лад склонить? ну ладно. Жизнь рассудит, как говорится.
Прям бабушка - ангел - топотушка, а близкие ее - звери, ни с того ни с сего оттарабанили в ДП? ну-ну.
Что: "ну-ну"?(с) Никогда не сталкивались с таким? Когда родственник просто начинает мешать? Громко топает, не спит ночами, всё время бродит, маразм крепчает. Всё, человек функции свои исчерпал, теперь он не нужен. Чего его тарабанить? Сели, поговорили, привели кучу доводов "за" и поехала бабуля доживать дни в ДП, дабы не висеть гирей на ногах родных.

Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
Вы тоже раздражены.
Раздражаться не в моих правилах.
Я к тому, что не обязательно, невнимание к внукам может грозить одиночеством, бывает и наоборот.
Старый 02-04-2009, 13:59     #130
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Не фиг и приходить! Создала семью с рохлей, устраивай быт сама, а не за счет свекрови.
Вам бы радоваться за сына, что семью обрел и счастье, а Вы палки в колеса вставляете!
Крепко же Вы сына любите!Почему это за счет свекрови? Вы что их кормите и поите или просто вместе живете? Кстати, муж имеет право привести жену к себе(и это нормально!!!), а кому не нравится...значит надо было помочь сыну обзавестись своей жилплощадью(многие родители думают о том, где будет жить сын, когда вырастити выделяют жилье путем размена или ипотеки!). а не как кукушка-вырос-пшел вон! Вам, кстати, как квартира досталась? Небось от мамы с папой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.