А вы строгая мама? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:37     #51
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Девочки,есл иест ьвозможность,то поговорите с психологом,о том как надо правильно воспитывать и как могут отразится такие методы на ребенке,если нет возможности,то хотя бы пару книжек прочитайте. Кроме фобий и неврозов уже во взрослом возрасте оставление в комнате ни к чему не приводит,про спанье ребенка с игрушкой тоже много книг написано
Простите, но меня ребь сам выставляет из комнаты, когда ложиться спать вечером словами :" Иди, иди. Пока.пока" (ну после того, как отстучит ногами по кровати, конечно и после того, как я его поцелую раз десять, сказав, что он самый хороший и любимый). И он засыпает сам! Совершенно не вижу в этом ничего криминального!!!!!
А по поводу засыпание с игрушкой вообще не понимаю, уж объясните мне - у меня НЕ спит с игрушкой и я, например, очч переживаю, подкладываю ему разные - не катят - заснуть не может, начинает с ними играть.
Старый 01-04-2009, 23:37
ответ для albea на сообщение "А я думала - я строгая мать. По..."
    #52
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
А я думала - я строгая мать. По сравнеию с некоторыми я " ангел".
Давайте будем помягче к своим деткам. И давайте учитывать их возраст и особенности развития. Недавно в каком то топике переписала стих. Помещаю его и здесь. Может кого-то он сделает добрее или заставит хотя бы на миг задуматься. Выводы сделайте сами.
Спасибо, очень красивое стихотворение!
Я еще вспоминаю слова своей знакомой, это чье-то изречение, но автора она, увы, не помнила:
"Балуйте своих детей, потому что не знаете, что им придется пережить в жизни".
Старый 01-04-2009, 23:38     #53
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
А я поддерживаю автора! Я точно так же поступала. Теперь моим 7,5 лет, они прекрасно воспитаны (не, ну бывает, конечно, всякое, но это уже отдельные случаи). Мои девчонки очень любят меня и всегда получают любовь. Но, когда откровенно вот так садиться на маму и ехать... (не хочу спать, а хочу писать, тем более, что мама знает, что это не так).
Автор, Вы все правильно делаете!

Спасибо. Я была почти уверена что я поступаю правильно, я сейчас я вообще уверена.
Старый 01-04-2009, 23:39
ответ для albea на сообщение "А я думала - я строгая мать. По..."
    #54
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Блин,и моя доча перед сном раза 2-3 просится на горшок,потом пить,потом опять на горшок.А я и не знала,что это развод такой
Но я ее за это не наказываю,наказание типа угол оставлено для случаев,как то:запихивание в нос пластилина,раскусывания стеклянной лампочки и т.д.
Ножками ходить не заставляю,иногда ношу ее,мне приятно.Если устала,так и говорю,она понимает.
Истерики на улице-ну лежит она в луже,ну и пусть лежит себе,ей быстро надоедает,что на нее никакого внимания.
Считала себя строгою,но после прочтения темы поняла,что я совсем не такая
Старый 01-04-2009, 23:39     #55
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
Спасибо, очень красивое стихотворение!
Я еще вспоминаю слова своей знакомой, это чье-то изречение, но автора она, увы, не помнила:
"Балуйте своих детей, потому что не знаете, что им придется пережить в жизни".
Цитата Набокова, если мне не изменяет память.
Ну и баловать и допускать баловство разные вещи.
Старый 01-04-2009, 23:40     #56
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
А по поводу засыпание с игрушкой вообще не понимаю, уж объясните мне - у меня НЕ спит с игрушкой и я, например, очч переживаю, подкладываю ему разные - не катят - заснуть не может, начинает с ними играть.
в данном пункте не сильна, но знаю, что многие тесты на развитие ребенка включают в себя пункт "спит ли ребенок с мишкой, куклой или другой игрушкой".
Старый 01-04-2009, 23:42     #57
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
Простите, но меня ребь сам выставляет из комнаты, когда ложиться спать вечером словами :" Иди, иди. Пока.пока" (ну после того, как отстучит ногами по кровати, конечно и после того, как я его поцелую раз десять, сказав, что он самый хороший и любимый). И он засыпает сам! Совершенно не вижу в этом ничего криминального!!!!!
А по поводу засыпание с игрушкой вообще не понимаю, уж объясните мне - у меня НЕ спит с игрушкой и я, например, очч переживаю, подкладываю ему разные - не катят - заснуть не может, начинает с ними играть.
Сын меня не выставляет, уснет только если я рядом, а вот с игрушкой тоже не спит. Если подкладываю, то мне отдает.
Старый 01-04-2009, 23:43     #58
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Цитата Набокова, если мне не изменяет память.
Ну и баловать и допускать баловство разные вещи.
Безусловно.
Я - имхо, только из личного опыта, видела, что моему ребенку то ли страшно было засыпать, то ли еще что-то, потому что и мирным способом удавалось неплохо договориться.
Старый 01-04-2009, 23:44     #59
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
А я поддерживаю автора! Я точно так же поступала. Теперь моим 7,5 лет, они прекрасно воспитаны (не, ну бывает, конечно, всякое, но это уже отдельные случаи). Мои девчонки очень любят меня и всегда получают любовь. Но, когда откровенно вот так садиться на маму и ехать... (не хочу спать, а хочу писать, тем более, что мама знает, что это не так).
Автор, Вы все правильно делаете!
Я ошибаюсь или я видела Ваше лицо в разделе про нянь,прелагающих свои услуги? Работадатели знают что их няня не в состоянии объяснить словам ии пользует методы странные?
Меня мама не наказывала ,не била, мне в голову не приходило вести себя не прилично или хамить кому-то или вообще творить что-то непонятное...так что,для того чтобы дети были воспитаны,надо уметь им объяснять и учить их без физ.воздействия
Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
Простите, но меня ребь сам выставляет из комнаты, когда ложиться спать вечером словами :" Иди, иди. Пока.пока" (ну после того, как отстучит ногами по кровати, конечно и после того, как я его поцелую раз десять, сказав, что он самый хороший и любимый). И он засыпает сам! Совершенно не вижу в этом ничего криминального!!!!!
А по поводу засыпание с игрушкой вообще не понимаю, уж объясните мне - у меня НЕ спит с игрушкой и я, например, очч переживаю, подкладываю ему разные - не катят - заснуть не может, начинает с ними играть.
Значит Вашему ребенку хватает Вашего внимания есть мамы который дадут игрузу ребу и трава не расти,оборись-не подойдет. Вот таким детям игрухи становятся друзьями,они им рассказывают о своих проблемах и свои обиды...встречала я такое
Старый 01-04-2009, 23:46     #60
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
в данном пункте не сильна, но знаю, что многие тесты на развитие ребенка включают в себя пункт "спит ли ребенок с мишкой, куклой или другой игрушкой".
так я не понимаю, если ребенок НЕ спит с игрушкой это плохо или хорошо??????
Это что проблемы с развитием или ...???




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.