Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва)-2 - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 11:24     #71
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


гы...
А я язва.. Я бы при таком раскладе, как у автора, еще бы свекрови букет цветов прислала... Шикарный. С едкой записулькой внутри...
Или без нее с надписью типа "поздравляю с праздником." И имя.
Пусть голову поломает - что у нее за праздник такой.
Старый 30-03-2009, 11:28     #72
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Автор, а через суд если?
Подать на мужа, что он препятствует общению бабушки и дедушки с внучкой.
Не знаю насколько это реально, но слышала, что подают иск в таких случаях.

Сил Вам!
Сорри, но автор занимается тем же.
Если муж только угрожает, то автор уже привела идею в исполнение.
Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Мерси за оценку моих слов. Насколько я помню, муж Лены всегда и во всем соглашался с ней и мирился первый. ВСЕГДА. Потом она взяла и увезла ребенка на Украину (хорошая страна, наверное). Как вор. А он... не побежал следом. Вот первый раз в жизни не побежал. Она тогда на развод.... а он ..опять же согласен. Он ПРИВЫК соглашаться. О разводе сообщено смской. Умереть не встать. На своего мужа ситуацию примерьте! Убил бы уже 10 раз.

Может мои слова и бестолковые, но более бестолковых действий по разрушению семьи, я еще не встречала.
Абсолютно согласна.

Я уже говорила: по этой теме можно писать пособие, как развалить семью за 2 месяца. Один из первых пунктов - помощь дам из ЖГ
Старый 30-03-2009, 11:35     #73
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


предлагаю пособие написать. И продавать желающим развалить семью быстро и с гарантией.
Старый 30-03-2009, 11:37     #74
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Это из той темы.
Почему я хочу подать на развод?
Во-первых, я не хочу возвращения к жизни прошлой. Она будет хуже, чем раньше. Я в этом уверена.
Во-вторых, донести до мужа, как легко потерять семью. Вот кто не бывал в подобной ситуации: Да пошла (пошел) ты! Да и без тебя проживу! Да кому ты нужна (нужен)? Она (он) одевается и уходит. Что дальше? Не уходи, прости и т.д. Не именно в этом духе, но думаю, смысл понятен. Т.е. пока ты уверен, что человек никуда не денется - это одно, а когда наступает такой момент - это другое. Ведь всё это происходит потому, что он не сомневается, что я никуда не денусь.
В-третьих, это новая жизнь. Да да. Я слишком долго жила не так как я бы хотела.
Наверное, сумбур полный? У меня 3 часа ночи))))
Меня еще обижает, что Норильск представляется чуть ли не адом, в который я тащу ребенка.
На самом деле, если не обращать внимания на погодные условия (которые не такие страшные, если к ним привыкнуть) и некоторую специфику жизни, то этот город ничуть не хуже любого другого.
А кое в чем даже гораздо лучше.....
Советуют поговорит с мужем, прежде чем подавать на развод. Я говорила и говорила и говорила....
А мои слова о разводе вызвали у него смех. Именно смех. Смысла разговаривать я не вижу.


Пишите пособие. Только не забудьте дать гарантию, что при невыполнении пунктов из этого пособия, женщина обязательно будет счастлива.
Старый 30-03-2009, 11:41     #75
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
предлагаю пособие написать. И продавать желающим развалить семью быстро и с гарантией.
Насть, но ведь это именно так.

И я, как и Половинка, знаю, что мой муж поступил бы также.
Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Это из той темы.

Пишите пособие. Только не забудьте дать гарантию, что при невыполнении пунктов из этого пособия, женщина обязательно будет счастлива.
А рецептов счастья здесь не давали.
Зато быстро вывели, рецепт униженности и забитости женщины.
Вот в осознании этого пособие тоже поможет.

Как сделать из женщины, которая считает своего мужа золотом с небольшими недостатками, женщину, для которой муж воплощение ее унижения и оскорбления?
Это - сюда.
Старый 30-03-2009, 11:44     #76
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Автор, скажите, а чего сейчас хотите именно Вы.
Без оглядки на свекров и сочувствующих?
Старый 30-03-2009, 11:50     #77
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Насть, но ведь это именно так.

И я, как и Половинка, знаю, что мой муж поступил бы также.
Ларис, так я серьезно
Это действительно так и есть...

(кстати, интересно, если я про своего писать буду, как быстро мне напишут, что он не золото, а кАзел обыкновенный?) На второй? третьей странице?
Старый 30-03-2009, 11:54     #78
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Насть, но ведь это именно так.

1. И я, как и Половинка, знаю, что мой муж поступил бы также.



2. Как сделать из женщины, которая считает своего мужа золотом с небольшими недостатками, женщину, для которой муж воплощение ее унижения и оскорбления?
Это - сюда.
Значит, вас устраивает ваш брак настолько, что вы не будете ничего менять. И зачит вы в силах противостоять неприятностям и хотите им противостоять. Я понимаю, что люди всегда судят по себе, но не всем подойдут ваши варианты, увы.
2. Жены хвалят разных мужчин. они хорошие, золотые, но... больно жить с этим НО, даже когда мужчина хороший. А иногда хороший значит НИКАКОЙ.
Старый 30-03-2009, 11:54     #79
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Ларис, так я серьезно
Это действительно так и есть...

(кстати, интересно, если я про своего писать буду, как быстро мне напишут, что он не золото, а кАзел обыкновенный?) На второй? третьей странице?
Мне не напишут.
У него одно достоинство перекроет все, сама понимаешь.
Старый 30-03-2009, 12:04     #80
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Значит, вас устраивает ваш брак настолько, что вы не будете ничего менять. И зачит вы в силах противостоять неприятностям и хотите им противостоять. Я понимаю, что люди всегда судят по себе, но не всем подойдут ваши варианты, увы.
2. Жены хвалят разных мужчин. они хорошие, золотые, но... больно жить с этим НО, даже когда мужчина хороший. А иногда хороший значит НИКАКОЙ.
Видите ли, я тихо понимаю, что нет золотых людей.
И недостатки человека компенсируются его достоинствами.
Более того, иногда то, что расценивается, как достоинство, в одной ситуации, может быть сочтено недостатком в другой. Например, та же самая не конфликтность.
И тут уж выбираешь, что тебе важнее: не конфликтность, которая проявляется не только в отношениях с тобой, или жесткость и отстаивание собственной позиции, которая тоже проявится в отношениях с тобой. Если не конфликтность, значит часть проблем придется брать на себя. Если жесткость, значит мириться, что и тебя будут строить.

Кроме того, при проблемах во взаимоотношениях редко бывает виновата одна сторона. А тут все дружно осудили мужа и подпитывают уверенность автора.

А по-хорошему, неплохо было бы сесть и спокойно подумать: А в чем неправа Я?
В чем неправ он - понятно, а в чем неправа Я?
И при осознании своих ошибок появится шанс сохранить семью.
Пока обвиняешь и заставляешь кого-то понять вину такого шанса нет.

Оговорюсь, что этот подход должен быть у обеих сторон.

п.с. Пару лет назад не конфликтность мужа чуть не привела нас к разводу.
А потом я поняла, что слишком многого от него требовала, но и он понял, в чем ошибся. Это и помогло нам сохранить семью.

Но при том, что мой муж очень неконфликтный человек (и ссориться с родителями он тоже не будет), никто и никогда про него не скажет "НИКАКОЙ", т.к. есть и другие ситуации в нашей жизни, в которых без него я бы не выплыла.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.