Прописали антибиотики!!!А стоит ли давать??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:32     #21
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
И что Вы теперь предлагаете? Конечно, не стоит пичкать ребенка АБ при малейшем чихе. Но если то, что должно проходить за 5-7 дней длится уже 10-14 дней.... А так - конечно. Зачем слушать врачей. Как говорилось в какой-то тупой рекламе, каждый пациент знает свой организм лучше любого врача. Автор, я Вас умоляю. Не занимайтесь ерундой, проконсультируйтесь еще с другими врачами и займитесь лечением ребенка. Ему же еще и года нет. Откуда у него собственный имунитет?
Кашель, не сопряженный с бронхитом и пневмонией, может длиться до 3-4 недель. Может иметь вирусную природу. И чтобы понять, что именно происходит с ребенком - нужно его обследовать (см. выше). Эмпирическое лечение АБ в данном случае имеет скорее вред, чем пользу.
Старый 26-03-2009, 10:34     #22
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Простите, вы осматривали ребенка? Вы его слушали, вы сопли его видели?
С чего вы взяли, что антибиотики назначены профилактически? Со слов мамы? Вы считаете это профессиональной оценкой? Ни один врач по словесному описанию, не видя пациента, давать рекомендации не будет. Во всяком случае, обращаться к такому врачу не следует точно.
Старый 26-03-2009, 10:34     #23
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Насчет "самолечения", согласна полностью. Именно поэтому нужен другой врач, т.к. для того, чтобы решить давать или не давать АБ нужны показания. В данном случае, ребенок должен быть осмотрен, прослушан, при малейшем подозрении на пневмонию должен быть сделан рентген; в любом случае должен быть сделаны анализ крови и мочи. По результатам должен поставлен ДИАГНОЗ и назначено лечение. Назначить АБ только потому, что 1000 деток лечат ими и все ОК, неправильно.
это верно.. Но, что-то мне кацца... Если обычный вирус, который при нормальных условиях проходит за 3-5-7, ну ладно - за 10 дней, сидит уже 14 и не показывает признаков уменьшения, то уже что-то злобное село сверху...
А вот что - надо разбираться...
Старый 26-03-2009, 10:36     #24
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Простите, вы осматривали ребенка? Вы его слушали, вы сопли его видели?
С чего вы взяли, что антибиотики назначены профилактически? Со слов мамы? Вы считаете это профессиональной оценкой? Ни один врач по словесному описанию, не видя пациента, давать рекомендации не будет. Во всяком случае, обращаться к такому врачу не следует точно.
гы... Мама Алены - А Вы не в курсе, какое количество врачей при гриппе назначают а/б?
А ОНИ не в курсе, что грипп - вирусное заболевание и а/б не лечится?
И (по крайней мере у нас в семьях и у всех моих знакомых) высокая температура для гриппа характерна - хотя бы день-два..
Ну и отсюда логическая цепочка: грипп - вирус. Вирус а/б не лечится. Зачем были назначены а/б при вирусном заболевании?
Старый 26-03-2009, 10:36     #25
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Кашель, не сопряженный с бронхитом и пневмонией, может длиться до 3-4 недель. Может иметь вирусную природу. И чтобы понять, что именно происходит с ребенком - нужно его обследовать (см. выше). Эмпирическое лечение АБ в данном случае имеет скорее вред, чем пользу.
т.е. просто кашель?
Старый 26-03-2009, 10:40     #26
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
гы... Мама Алены - А Вы не в курсе, какое количество врачей при гриппе назначают а/б?
А ОНИ не в курсе, что грипп - вирусное заболевание и а/б не лечится?
И (по крайней мере у нас в семьях и у всех моих знакомых) высокая температура для гриппа характерна - хотя бы день-два..
Ну и отсюда логическая цепочка: грипп - вирус. Вирус а/б не лечится. Зачем были назначены а/б при вирусном заболевании?
Да своих детей пусть лечат как угодно, но ведь кто-то может и прислушаться к советам типа: бросьте и не пейте, а потом локти в больнице кусать.
Здесь самое главное, что ребенок был осмотрен врачем.
Старый 26-03-2009, 10:44
ответ для Кариока на сообщение "т.е. просто кашель?"
    #27
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Простите, вы осматривали ребенка? Вы его слушали, вы сопли его видели?
С чего вы взяли, что антибиотики назначены профилактически? Со слов мамы? Вы считаете это профессиональной оценкой? Ни один врач по словесному описанию, не видя пациента, давать рекомендации не будет. Во всяком случае, обращаться к такому врачу не следует точно.
Нет, я не осматривала. И именно поэтому я не пишу - не смейте давать АБ. Я пишу - оследуйте ребенка. Сходите к другому врачу, т.к. этот перед назначением АБ не сделал:
анализ крови
анализ мочи
рентген (нужен если подозревается пневмония)
, а назначил АБ эмпирически, т.к. не думаю, что хоть один врач может знать результаты вышеперечисленных исследований до их проведения.

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
это верно.. Но, что-то мне кацца... Если обычный вирус, который при нормальных условиях проходит за 3-5-7, ну ладно - за 10 дней, сидит уже 14 и не показывает признаков уменьшения, то уже что-то злобное село сверху...
А вот что - надо разбираться...
Надо разбираться... ДО начала терапии. Именно поэтому я написала, что лучше начать разбираться сегодня.

Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
т.е. просто кашель?
Просто кашель - сопли, слюни; кашель при ОРВИ (ларингит, трахеит, бронхит) не лечатся АБ.
Надо слушать, смотреть, делать кровь как минимум.
Старый 26-03-2009, 10:45     #28
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Да своих детей пусть лечат как угодно, но ведь кто-то может и прислушаться к советам типа: бросьте и не пейте, а потом локти в больнице кусать.
Здесь самое главное, что ребенок был осмотрен врачем.
Если Вы о моих советах, может покажете, где это написано?
Старый 26-03-2009, 10:48     #29
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Кашель, не сопряженный с бронхитом и пневмонией, может длиться до 3-4 недель. Может иметь вирусную природу. И чтобы понять, что именно происходит с ребенком - нужно его обследовать (см. выше). Эмпирическое лечение АБ в данном случае имеет скорее вред, чем пользу.
Я говорю о том, что если доверия нет, то надо проконсультироваться с другими врачами (собственно то же, что и Вы), а не спрашивать на ЛВ, принимать аб или нет. Согласны? Знаю одно, что опытный педиатр может ставить диагноз даже без анализов (у нас именно такая участковая), а по звуку, цвету, запаху и т.д. Так что если наша врач, не сторонница приема аб, говорит, что надо-таки начинать прием этих самых аб, то у меня вопросов нет.
Старый 26-03-2009, 10:49     #30
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Ай, надоело. Автор, делайте так, как подскажет здравый смысл. И помните, что вы отвечаете за человеческую жизнь и никто за вас решение не примет. Ребенку плохо, об этом тоже не забывайте. Поправляйтесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.