2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Солнышко весной согреет, пусть детишки не болеют!!!*** - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 23:26     #841
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
А наша жизнь теперь проходит вот по таким картам
Сашка рисует каждому карту и выдает. Вся работа проделана самостоятельно начиная от поворотов на право на лево, заканчивая надписями.
Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
без подсказок в написании, он к нам прибежал спросить какие буквы писать? мы с мужем ему прговорили по слогам, он повторил за нами, и ушел. соглласные слышит лучше, чем гласные... он гласные еще и красным цветом пишет
Сижу в шокегласные и согласные занем, но писать не пробовали
Саша, умничка!!!
Старый 23-03-2009, 08:39
ответ для katarin на сообщение "Сижу в шоке:010::010::010:гласные и..."
    #842
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
Вика, как Лиска, как зуб?
вернулись домой сегодня ночью. Теперь у нас две временные пломбы с лекарством убивающим нерв. Доктор сказала, лучше вылечить чем удалять. Еще кариес очень глубокий и инфекция могла пойти на коренной зуб. Пьем антибиотик. Два выходных дня у Василиски температура была 35,8. Слабость. Вся мокрая, холодная и вялая. Конечно после такой лихорадки сразу в дорогу ... тяжело.
Сегодня уже нормально, поела без жалоб. Может быть завтра или в среду в сад пойдет. Утомила она меня дома и себя тоже ))). Как вы думаете можно уже или еще рано?
Цитата:
Сообщение от Bembi Посмотреть сообщение
У меня Тёма уже начал объедать Машу. Съел сначала свою порцию, потом залез на большой стол к Маше. потыкал в ее кашу шарик.ручкой и налил из свой бутылочки компот.
мужчина должен есть хорошо и побольше мяса!

Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
Я решила тоже повредничать, говорю Кате
- раз ты не спишь, в машине спать не дам
- А я все равно засну
а я люблю когда В. в машине спит.
Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
А наша жизнь теперь проходит вот по таким картам
Сашка рисует каждому карту и выдает. Вся работа проделана самостоятельно начиная от поворотов на право на лево, заканчивая надписями.
а что вы по этим картам делаете, клад ищете ? )))
Меня поражает что он выделяет цветом гласные ... это что-то в моем понимании и на слух слова воспринимает Отличник.
Наша пишет МАМА ПАПА без ошибок. Потом сфоткаю эти письма счастья. Она их письмами называет. А вот ВАСИЛИСА пишет так: ВСИСА .... и С часто наоборот.
Старый 23-03-2009, 09:53     #843
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
А наша жизнь теперь проходит вот по таким картам
Сашка рисует каждому карту и выдает. Вся работа проделана самостоятельно начиная от поворотов на право на лево, заканчивая надписями.
Пребываю в глубоком обмороке. Саша МОЛОДЕЦ!!!!
Мы не то что цветом выделить не можем мы даже разницу между гласными и согласными не знаем, да и половины букв тоже. И главное что желания нет вообще. С цифрами та же фигня. Устно считает, и даже легкие примеры решает, а на письме не отличает цифры Я решила забиь до слудующего года, т.к. там в садике начинается факультатив по подготовке к школе, преподавательница там судя по отзывам суперическая- все начинают читать через пару месяцев. Сама я с ним заниматься не могу, терпения у меня не хватает

Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
вернулись домой сегодня ночью. Теперь у нас две временные пломбы с лекарством убивающим нерв. Доктор сказала, лучше вылечить чем удалять. Еще кариес очень глубокий и инфекция могла пойти на коренной зуб. Пьем антибиотик. Два выходных дня у Василиски температура была 35,8. Слабость. Вся мокрая, холодная и вялая. Конечно после такой лихорадки сразу в дорогу ... тяжело.


Наша пишет МАМА ПАПА без ошибок. Потом сфоткаю эти письма счастья. Она их письмами называет. А вот ВАСИЛИСА пишет так: ВСИСА .... и С часто наоборот.
Да Вика, желаю чтобы на этом ваши приключения закончились!!!!!!

Тима на пишет вообще ничего, но если показать слово МАМА,ПАПА,ТИМА он их просто запомнил и угадывает
Старый 23-03-2009, 09:58     #844
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
А нам к 16-00 к ЛОРу, вот хотела, чтобы Катя дома поспала, фик....похоже, что в машине будет спать....
Люда, как съездили, что врач сказал?
Старый 23-03-2009, 10:06     #845
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Сашулька - молодчина, фонематический слух хороший какой. Писать, видимо, грамотно будете.

Маша, ты смешная. А чего ты расстраиваешься? Зачем Тиме буквы, если они ему неинтересны. Он еще ДОШКОЛЬНИК. Ему играть положено. И все. Остальное только, если интересно ребенку. Саше интересно, вот и получается. А кому нет, то зачем? У всех разное развитие. Одна девочка знакомая с 3,5 лет читает. Зрение село, правда. Другой мальчик знал все буквы с 3-х, а читать с 5 начал только. А вообще школа научит - не переживай!
Старый 23-03-2009, 10:20     #846
katarin
Хранитель
 
Профиль katarin
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 094
katarin отсутствует


Маш, мой тоже не особо уважал буквы, но тут купили компютерную игру Букварик-Смеширик, так ему так интересно, он стал побольше букв знать, гласные согласные отличать и вообще уже не особо брыкаеться, что не хочет учить бкувы
Старый 23-03-2009, 10:31     #847
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
вернулись домой сегодня ночью. Теперь у нас две временные пломбы с лекарством убивающим нерв. Доктор сказала, лучше вылечить чем удалять. Еще кариес очень глубокий и инфекция могла пойти на коренной зуб. Пьем антибиотик. .
Хорошо, что нашли источник так сказать тем-ры.... Желаю, чтобы зубки не болели
На счет сада, Вик, не знаю..... посмотри по самочувствию...

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Мы не то что цветом выделить не можем мы даже разницу между гласными и согласными не знаем, да и половины букв тоже. И главное что желания нет вообще. С цифрами та же фигня. Устно считает, и даже легкие примеры решает, а на письме не отличает цифры Я решила забиь до слудующего года,
Вот-вот.... и я решила тоже самое...
Когда просыпается желание - учим, но больше конечно с бабушкой, пока дома сидят на больничном... со мной как-то Кате больше побеситься всегда хочется

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Люда, как съездили, что врач сказал?
Маша, съездили хорошо
Диагноз - о.ринофарингит - если я правильно причитала.... но не синусит.... Лечимся по схеме... ЛОР прописал УВЧ, вот и не знаю..... надо бы делать, но уж очень не хочется в поликлинику - боюся я что-то.... А в саду мед.сестра говорит, что ставку нашей физосестре урезали и она теперь не делает физиопроцедуры В общем, я пока в нерешительности - что делать?


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Зачем Тиме буквы, если они ему неинтересны. Он еще ДОШКОЛЬНИК. Ему играть положено. И все. Остальное только, если интересно ребенку. Саше интересно, вот и получается. А кому нет, то зачем? У всех разное развитие.. А вообще школа научит - не переживай!
Полностью согласна с Викой
Старый 23-03-2009, 10:36     #848
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Сашулька - молодчина, фонематический слух хороший какой. Писать, видимо, грамотно будете.

Маша, ты смешная. А чего ты расстраиваешься? Зачем Тиме буквы, если они ему неинтересны. Он еще ДОШКОЛЬНИК. Ему играть положено. И все. Остальное только, если интересно ребенку. Саше интересно, вот и получается. А кому нет, то зачем? У всех разное развитие. Одна девочка знакомая с 3,5 лет читает. Зрение село, правда. Другой мальчик знал все буквы с 3-х, а читать с 5 начал только. А вообще школа научит - не переживай!
Вика я на расстраиваюсь, я же написала что я решила не заморачиваться на этот счет, пусть его учат в садике.

Цитата:
Сообщение от katarin Посмотреть сообщение
Маш, мой тоже не особо уважал буквы, но тут купили компютерную игру Букварик-Смеширик, так ему так интересно, он стал побольше букв знать, гласные согласные отличать и вообще уже не особо брыкаеться, что не хочет учить бкувы
Он не брыкается, он просто дурачиться и ничего не делает, все сводит в шутку
Старый 23-03-2009, 10:40     #849
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение

Маша, съездили хорошо
Диагноз - о.ринофарингит - если я правильно причитала.... но не синусит.... Лечимся по схеме... ЛОР прописал УВЧ, вот и не знаю..... надо бы делать, но уж очень не хочется в поликлинику - боюся я что-то.... А в саду мед.сестра говорит, что ставку нашей физосестре урезали и она теперь не делает физиопроцедуры В общем, я пока в нерешительности - что делать?
Люда, не в поликлинику бы не пошла, там сейчас одна зараза. Может так справитесь, а УВЧ в следующий раз
Старый 23-03-2009, 10:50     #850
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Люда, не в поликлинику бы не пошла, там сейчас одна зараза. Может так справитесь, а УВЧ в следующий раз
Да я вот тоже больше склоняюсь, чтобы не ходить в поликлинику..... Пойду к участковой за выпиской, попрошу, чтобы направление в сад на УВЧ написала, может так прокатит..... Или уж платно - я согласна....
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.