ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 1940 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 02:15     #19391
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лесми Посмотреть сообщение
А что делать, если сломалась машина???

Поняла, что не усну, если не узнаю...
Там же они не одни ездят... И телефоны есть... наверное, на этот счет выдают какие-то инструкции (надо у Маргариты спросить! )
И еще... Нельзя в темноту даже спускаться из машины... хотя наши гиды, типа Питера, иногда так делают, когда вечером прощаются... но не всегда... когда КАрула рядом ходила - Питер не рискнул... причем это он подчеркнул особо.

Я тоже спать! Завтра ооооочень рано вставать. Споки !!!
Старый 22-03-2009, 09:17     #19392
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Там же они не одни ездят... И телефоны есть... наверное, на этот счет выдают какие-то инструкции (надо у Маргариты спросить! )
И еще... Нельзя в темноту даже спускаться из машины... хотя наши гиды, типа Питера, иногда так делают, когда вечером прощаются... но не всегда... когда КАрула рядом ходила - Питер не рискнул... причем это он подчеркнул особо.
ой, девочки, как вы тут долго вчера тусовались)))))))))

в нац.парках такое очень строгое правило - выехать ДО 18 нуль-нуль...то есть до темноты...а потом, мне говорили, могут принять за браконьеров и даже пострелять рейнджеры...только вот не знаю - ведь проводятся же ночные гейм-драйвы - как они отличают издалека-то? на самом деле сломаться в Серенгети, например, - упаси бог...территория огромная...думаю, сафарные конторы связь обеспечивают как-то, ну хотя бы с ближайшими лоджами и кемпингами...а вот что делают в таких случаях те, кто сам арендует машину, без шофера, например или на своей машине - даже не представляю.....

когда мы в последний раз ездили на сафари - у нас что-то случилось с системой охлаждения - "мотор закипел"...ездили с нанятым шофером, без мужа, я, дети и мама моя...ну я тогда вообще ничего не понимала в машинах, даже воды с собой не было лишней - короче, кое-как мы доездили, с остановками на остывание(кстати, во время одной из таких остановок прямо к нам вышло стадо слонов из реки - здОрово было, хоть и страшновато, я как-то выкладывала фотки как слониха от нас слоненка охраняла)....так вот, когда выехали из парка и отъехали немного - все вскипело всерьез и надолго, стояли на обочине до темноты....вот тогда я и задумалась - "А что было бы, если бы...."

после того случая пришлось очень серьезно машину ремонтировать - и больше мы на сафари не ездим
Старый 22-03-2009, 12:50     #19393
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
ой, девочки, как вы тут долго вчера тусовались)))))))))


после того случая пришлось очень серьезно машину ремонтировать - и больше мы на сафари не ездим
Привет!!!! Маме, наверное, было тогда не до слонов, страшная история, самое главное, что спрятаться то и негде, на деревьях - карулы, на дорогах - бегемоты и ты.пы., не нужно больше судьбу испытывать лучше с нами смотреть как оно там, на сафари.... и приятненько и в меру страшно
Старый 22-03-2009, 13:10     #19394
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
лучше с нами смотреть как оно там, на сафари.... и приятненько и в меру страшно
компания у нас тут отменная подобралась - спору нет ...но все-таки живьём смотреть - это не сравнить ни с чем, такой детский (даже щенячий) восторг! и не надоедает)))))))))))))) через какое-то время хочется опять поехать- главное, они настоящие и живут по-настоящему, вот что меня каждый раз потрясает))))))
Старый 22-03-2009, 13:11
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #19395
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Вот она Карула с детишками!!!!! Причем Дуняшка все время около мамы, а Миха любопытный, все время отстает и всюду сует свой нос
Их сегодня с двух сторон окружали, с одной стороны - наши гиды. с другой - турЫсты... Даже жалко стало кошечек, не дают им прохода
Изображения
 
Старый 22-03-2009, 13:24
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #19396
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


у нас есть фильмы про животных африканских...так вот один из них - как раз про леопардиху с двумя детенышами...у них был разный характер - один посмелее, а второй - боязливый...как раз он-то и не выжил - когда мама ушла на охоту, его лев загрыз ((((((((((((((((((( а второй, который пошустрее, залез на дерево и спасся....все-таки порядки в природе суровые: например, на раненую львицу могут напасть гиены или даже лев - комментрируется это так, что инстинкт очень сильный у львов (как и у других хищников, впрочем) - нападать на более слабых...они же эту львицу потом есть не будут, гиенам все достанется.....а уж про мелочь, cubs которые (львята, там, гепардики, и прочая малышня) - и не говорю, их всяк норовит загрызть...
Старый 22-03-2009, 18:52     #19397
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
.....а уж про мелочь, cubs которые (львята, там, гепардики, и прочая малышня) - и не говорю, их всяк норовит загрызть...
пусть с нашими такого не случится. понимаю так: на сафари не нападут на того туриста , который не боится, даже в душе, посколько адреналин то все равно выделяется.... животные это чувствуют.... Ведь известно и про собак, что они чувствуют страх человека, отсюда и относятся к нему соответсвенно. Ну это Голди может нам рассказать, она профессионал У Кевина страх отсутствует, у него настрой :"Мы с тобой одной крови - ты и я!!!" Поэтому то и полная гармония с природой.... Ну и помните, знаменитую девочку, которая дружит со всеми дикими животными, это ж ребенок, которому по определению страх не ведом...
Старый 22-03-2009, 18:56
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #19398
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


В Сиднее ( это камера на африканском сайте) орлы тоже кажеЦа ждут прибавления!!!! Причем орлица- наседка курлыкает и поет песни так же как и наши эстонцы
Изображения
 
Старый 22-03-2009, 19:03
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #19399
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


В Африке вечернее сафари вел Рекс, Ху и Питер Браат. Причем они были втроем... Ху не оставляют одну при камере, она сегодня пыталась быть разговорчивой, что выражалось в комментах с нервным хихиканьем БоиЦа она, так что первая кандидатура на съедение ежели что... Ее возят как приманку
Старый 22-03-2009, 19:05
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #19400
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Жираф понравился
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.