срочно офтальмолог нужен для взрослых - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 09:23     #1
Sasshinamama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 36
Sasshinamama отсутствует


Девочки, у меня большая проблема- моя мама слепнет . Буду кратко- в январе было кровоизлияние в глаз, у нее в стекловидном теле глаза кровь. которая не рассасывается , она лежала в больнице в Озерках- 2 недели. лучше не стало. Прошло уже 4 недели после больницы- все хуже и хуже. Может быть вы подскажите, куда обращаться. может врачи есть хорошие знакомые, может в глазных клиниках есть специалисты- мы готовы любые деньги отдать. лишь бы помогли. заранее всем спасибо за ответ.
Старый 21-03-2009, 11:26     #2
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Кровоизлияния в стекловидном теле рассасываются очень плохо,так как в стекловидном теле нет кровеносных сосудов.Всё,что можно было сделать вам уже сделали в больнице в Озерках.Хуже становиться не должно.Если же мама почувствовала ухудшение зрения,значит там возможно появилось новое кровоизлияние.Так что надо обследоваться повторно.А ещё могу сказать,что кровоизлияния в стекловидное тело как правило не даёт сильного снижения зрения.Думаю,что тут ещё скорее всего имело место кровоизлияние на сетчатке(просто вы диагноз точно не знаете) - вот оно действительно даёт снижение зрения вплоть до слепоты.Обратитесь на Литейный 25 глазную травму они работают круглосуточно.(сейчас у них ремонт и они принимают на Маховой 38).Если врачи найдут повторное кровоизлияние ,то смогут госпитализировать повторно.
Старый 21-03-2009, 11:37     #3
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Если нового ничего не найдут,то могут предложить физиотерапию для рассасывания старого.(правда времени уже многовато прошло,но если предложат, соглашайтесь).Эту физиотерапию правда они делают платно,но цена небольшая.Но процедура стоящая,действительно с помощью неё удаётся подрассосать кровоизлияния в стекловидном теле.Но рассчитывать на полное его исчезновения всё же не стоит.Оно может стать меньше и светлее,но совсем не исчезнет.
Старый 21-03-2009, 15:25     #4
Sasshinamama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 36
Sasshinamama отсутствует


большое спасибо за ответ)))) значит опять пойдем на Моховую.... мы с нее и начинали((((( и опять в больницу... просто я думала может еще кто-нибудь этой проблемой занимается. ну клиника Федорова, например. мы с таким трудом попали в больницу на озерках, маму футболили неделю. чтобы лечь туда. я боюсь время упустить. готова платно ее положить
Старый 21-03-2009, 15:33     #5
Sasshinamama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 36
Sasshinamama отсутствует


и еще проблема в том что не видно что на сетчатке т.к. кровь в стекловидном теле.
Старый 21-03-2009, 15:46     #6
булка с маком
Участник
 
Профиль булка с маком
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: угол пр.Просвещения и пр.Художников
Сообщения: 129
булка с маком отсутствует


Създите на кафедру офтальмологии 1мединститута. Врач Атласова. Скорее всего они тоже занимаются этой проблемой.
Старый 21-03-2009, 15:48     #7
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Мнтк такими пациентами не занимается.Самое лучшее это ГБ №2 и Моховая.К сожалению это всё.Что в 1 меде,что в двойке - лечение будет одинаковое.
Старый 21-03-2009, 16:04     #8
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Если кровоизлияния имеются и на сетчатке,то в 1 меде могут предложить делать уколы в полость глаза с лекарственным препаратом (авастин)(платные).Кстати Моховая .если увидит,что ничего сделать уже нельзя,то тоже может вам такое посоветовать и направить в 1 мед.Но только я ни себе ни своим родственникам такие уколы бы ни за что делать не стала.Сама вижу таких пациентов после этих манипуляций из 1 меда. Никому они не помогли,а вот ухудшения после них практически у всех.(острота зрения снижается)Так что это пока в виде опытов проводится,но только опыты эти на людях...и за их же деньги..
Раньше они хоть только на слепых глазах экспериментировали,а теперь уже и на зрячих стали..Пациент уходил с 3 строчками,а возвращается с одной...Нам жалуются говорят,что хуже стало...мы их обратно в 1 мед отправляем,а те им заливают,что дальше будет лучше и надо продолжать...некоторые пациенты сами потом отказываются от повторных инъекций,а некоторые продолжают...Вообщем пол-ке остаётся только наблюдать это безобразие..Ведь там Астахов,а против него не попрёшь..Вот мы и молчим.
Старый 22-03-2009, 17:03     #9
Sasshinamama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 36
Sasshinamama отсутствует


вот в том то и дело(((( колят ей сейчас уколы в поликлинике в глаз препарат называется neyopin NR 58 ,neydin NR 75 лучше не стало((( только хуже. посоветуйте,т значит на Моховую?
Старый 22-03-2009, 19:34     #10
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Да,советую на Моховую всё же съездить,чтобы прояснить ситуацию до конца.Самое главное выяснить нет ли новых и понять почему произошло старое.Чаще всего это или осложнения диабета или гипертония.Если имеется диабет,то при нём надо иметь ввиду,что кровоизлияния происходят на перепаде сахаров.То есть надо не допускать скачков сахара крови, тогда и кровить не будет.А для этого надо отрегулировать дозу препаратов с помощью хорошего эндокринолога.Если же причина в гипертонии,то тоже консультация хорошего доктора и тщательный подбор гипотензивной терапии.Пока эти проблемы не будут решены - периодически может кровить.Так как кровоизлияния - это следствие,а не причина.
Про препарат который колят вашей маме я если честно не слышала - это что-то сомнительное...если честно.И вообще могу сказать,что делать какие- либо уколы в глаз или под глаз в условии пол-ки запрещено главным офтальмологом города.Ваш врач делая их очень рискует...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.