Удалять ли гланды, поделитесь мнением - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 10:29
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Рябова М.А."
    #21
Бусинка_мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 86
Бусинка_мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Рябова М.А.
Спасибо!
Мне ещё рекомендовали в Скандинавии Гордиенко!
Уже и не знаю рыпаться ли...

Думаю купить аппарат для промывания носа или ингаляций.
Старый 13-03-2009, 10:36     #22
Бусинка_мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 86
Бусинка_мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Нда.. У меня просто из всего чуть повышен антистрептолизин 230, а остальное типа нормально. Меня же гнали на удаление в 1 Меде, но я пока сделала паузу, боюсь операции очень, как бы потом не скрбчило. Бесит, конечно, что горло часто болит, но сейчас вот пробую у гомеопата лечение, посмотрим.
А С-реактивный белок за что отвечает и о чем говорит?
Вот что нашла:
С-реактивный белок или СРБ очень чувствительный элемент крови, быстрее других реагирующий на повреждения тканей. Наличие реактивного белка в сыворотке крови – признак воспалительного процесса, травмы, проникновения в организм чужеродных микроорганизмов – бактерий, паразитов, грибов. С-реактивный белок стимулирует защитные реакции, активизирует иммунитет.
Содержание СРБ в сыворотке крови – до 0.5 мг/л считается нормой. Уже через 4-6 часов, после того, как в организм проникает инфекция, развивается воспалительный процесс, который может сопровождаться опухолями, уровень СРБ начинает быстро расти. Чем острее воспалительный процесс, активнее заболевание, тем выше ц-реактивный белок в сыворотке крови. Когда заболевание в хронической форме переходит в фазу ремиссии, то содержание С-реактивного белка в крови практически не обнаруживается. Как наступает обострение, СРБ снова начинает расти.
Старый 13-03-2009, 11:25     #23
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Автор, вообщем сходите к альтернативному врачу. Первый Мед очень хорош, там все Лоры приличные, я вот тут как-то не смогла к своей доктору попасть, она меня в выходные направила к своему подопечному, молодому врачу на промывание. После общения с ним у меня появилась вера, что не все так запущено в будущем нашего медобслуживания. Очень профессиональный, аккуратный, со мной как с вазой обращался и промывал так хорошо))

Скажем так, на вашем месте я бы упирала именно на возможное влияние повышенных анализов на беременность и развитие плода. Вот как-то так. Главное на период бер-ти добиться ремиссии.
Старый 13-03-2009, 13:07     #24
Sakorro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Северо-центр
Сообщения: 70
Sakorro отсутствует


Вот почитайте, была уже темка:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1014982&page=2
Старый 18-03-2009, 02:25     #25
Semehka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 384
Semehka отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
подождите удалять - в организме нет ничего лишнего . мы сейчас с сыном 21 год занимаемся этой проблемой - тоже собрались удалять - у него был паратонзиллярный абсцесс - это 100проц - удалять . обошли много мест - вма . мариинск - добрались до 1 меда и нас обнадежили - он сдал аннализы - целую кучу в т ч посев из зева на чувствит к антибиот и у них есть методика - спец промывание и ультразвук с лазером с антибиотиком - говорят на год поможет . потом снова курс . очень уж удалять не хочется . мы будем пробовать ! присоединяйтесь !

присоединяюсь.
после все дальше проскакивает не задерживаясь.здоровее не стала точно

к гомеопатам обратитесь.лечат.
Старый 19-03-2009, 17:29     #26
umnovka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сертолово, Мужества, Озерки
Сообщения: 181
umnovka отсутствует


Я удалила, потому, что сказали, что если не удалить, то постоянные ангины-это проблемы с суставами и сердцем. Болела постоянно, 2 недели лечилась-2 поправлялась, потом опять и так по кругу. Удалила в дорожной больнице, по ходу дела сразу же перегородку исправила, прошло несколько лет, болеть практически перестала простудными. Поправляйтесь
Старый 19-03-2009, 23:15     #27
margie
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 132
margie отсутствует


И у меня такая же проблема. Постоянно мучаюсь с пробками в горле, ангин правда нет, но горло все время воспаленное. Промывания помогают на 2 месяца, потом снова пробки появляются. Сделала анализ на функции миндалин в ЛОР НИИ. Анализ плохой,сказали удалять. Тут же и записалась в ЛОР НИИ на удаление под общим наркозом. Вот только не знаю, может в других клиниках лучше делают эту операцию? Боязно как-то 12 часов от общего наркоза отходить. Тем более что в сентябре и декабре прошлого года перенесла две операции под общим наркозом. Может, нельзя так часто делать общий наркоз?
Старый 20-03-2009, 10:49     #28
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я бы тоже под местным делала. В 1мМеде, вроде, под местным можно, я там наблюдаюсь. Только вот нюанс, под местным я вроде как буду процесс созерцать, а там кровищи.... Боюсь, как бы в обморок не упасть((
Старый 20-03-2009, 11:35     #29
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Я в Первом Меде под местным удалила в ноябре. Кровищи многа - это мягко сказано. В обморок стала падать только после самой операции. Не очень страшно, но неприятно. Я тоже сначала собиралась под общим делать, но потом решила, что общий наркоз не самое лучшее для организма решение, тем более при такой ерундовой короткой операции и решилась на местный)).
Старый 20-03-2009, 13:48     #30
Белошвейка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 25
Белошвейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусинка_мама Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Часто беспокоит горло. Хронический тонзиллит.
Собираюсь удалять гланды. Врачи говорят, что они посадили мой иммунитет.
Слабость, часто простужаюсь, чуть что - боль в горле и 37.2. Замучилась полоскать.
Планирую Б после ЗБ. Кроме гланд никакого разрушающего фактора не обнаружили.

Поделитесь мнением стоит ли?
Не стоит.У меня удалены миндалены уже 22 года. Самое неприятное,что с одной стороны она все-таки выросла но очень маленькая. Я как болела ангиной, такое же количество раз болею фарингитом. Присоеденился хронический бронхит,так как нет "фильтров". По мнению специалиста, которому я доверяю, повторение ангины - это прежде всего не вылеченная полость рта, если хотя бы в одном зубе есть кариес, жди снова ангину. Возбудитель ангины -стрептокок, а он прячется в невылеченных зубах. У меня есть народный рецепт, который спасает моих девчонок ну на год точно. Если интересно, напишу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.